Зачем накаляют православную тему ?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#961
<!--WEB-->:
Что касается атеистов, то результаты их прихода к власти я уже называл - Великая Французская революция, СССР, Северная Корея. Повсюду, где атеизм становится частью государственной идеологии, государство становится антинародным, казни, грабежи осуществляются государством массово и неприкрыто.

И ни одного примера, который свидетельствовал бы, что это случайность.

А что - кетайская компартия - православная? Мао, помню, и Конфуция с Линь-бяо критиковал.

Так что, один пример есть - и нехилый.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#962
Arsh:
А что - кетайская компартия - православная? Мао, помню, и Конфуция с Линь-бяо критиковал.
Так что, один пример есть - и нехилый.

Да и Гитлер - верный последователь Лютера и подлинный христианин. По мысли Веба - третий рейх достоин всяких похвал в плане поддержки общечеловеческих ценностей...

"Боже Всемогущий, дорогой Отец Небесный. Во Имя Твое разреши нам в благочестивом духе начать наши занятия. Просвети нас, научи нас всей правде, укрепи нас в добре и не введи нас во искушение, избавь нас от всего зла, чтобы мы, как добрые люди, могли с верою выполнять наши обязанности и, как на время, так и вечно, могли стать воистину счастливыми. Аминь."
[Обязательная молитва для средней школы в нацистской Германии 30-х годов]
полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#963
Arsh:
Так что, один пример есть - и нехилый

Про "культурную революцию" в КНР напомнить?

Новый министр госбезопасности Се Фучжи заявил перед собранием сотрудников китайской милиции: Мы не можем зависеть от рутинного судопроизводства и от уголовного кодекса. Ошибается тот, кто арестовывает человека за то, что он избил другого… Стоит ли арестовывать хунвэйбинов за то, что они убивают? Я думаю так: убил так убил, не наше дело
Zikam.RU:
Да и Гитлер - верный последователь Лютера и подлинный христианин. По версии Веба - третий рейх достоин всяких похвал в плане поддержки общечеловеческих ценностей

Это где я такую версию высказывал? Джугашвили тоже в семинарии учился, если что. Это его христианином не делает.

Я говорил о последствиях атеизма вообще-то.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#964
Я говорил о последствиях атеизма вообще-то.

а я - о последствиях христианства..

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#965
Arsh:
А что - кетайская компартия - православная? Мао, помню, и Конфуция с Линь-бяо критиковал.
Так что, один пример есть - и нехилый.

Я уже нечто подобное пытался ...

Это бесполезно!

Атеисты опасны для общества, точка!

А Союз Михаила-Архангела?

- это неправильные, недобрые христиане.

А какую общественную опасность представляют для жвачно-благополучного швейцарского общества его почти 90 % неверующих?

- А это слив.

А почему сплошь православная Русь дралась, пьянствовала, распутничала, впадала в смуту, бесновалась на публичных казнях?

- А это давно было.

Ну и т.д.

---------- Post added 07-04-2012 at 18:39 ----------

Вот эти опасны для общества, или это не христиане, или христиане

,но не добрые?

А эти?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#966

boga@voxnet.ru, Ну слышали про платное образование в школах с 2013? вот список бесплатных предметов.

По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы).

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#967
Zikam.RU:
а я - о последствиях христианства

При чем тут христианство? Где в Новом завете содержатся призывы к убийству евреев, например? Может, это все-таки Адольф Шиккльгрубер проводил политику геноцида граждан не немецкой национальности?

Ты все в одну кучу-то не вали. В Германии католическая Церковь вообще-то подвергалась преследованиям, так же, как и протестанты.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#968
<!--WEB-->:
Я говорил о последствиях атеизма вообще-то.

Последствия атеизма - у Вас под руками: клава и все остальное.

Создать всё это челу, убежденному, что мир за 7 дней Бог нашаманил - ну, никак не под силу.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#969

А эти? Это опять не христиане, или они недобрые?

а этот атеист опасен, или он не атеист?

[Удален]
#970
<!--WEB-->:
Джугашвили тоже в семинарии учился, если что. Это его христианином не делает.

а что делает человека христианином? и кто по-вашему настоящий христианин?

как по-моему, так я согласна с трактовкой уважаемого. христианин - человек верующий. внушаемый. и без разницы. сегодня внуши ему - не убий, не убиёт. завтра внуши убий, а он привык уже к авторитетному внушению и думаете, его остановят ранее принятые догматы?

ну, мало ли, всякож бывает. сегодня внуши - возлюби соседа - возлюбит. ну, не возлюбит, конечно (против природы не попрешь), но сделает вид, что возлюбит. возлюбит и как бы простит. а завтра внуши, что соседа надо закрыть лет на пять за мелкое хулиганство, закроет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий