Зачем накаляют православную тему ?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#301
<!--WEB-->:
Обоснуй. Я оперирую научным определением эволюции, хотя и воспроизведенным по памяти, но довольно точным, надеюсь.

Утверждение о влиянии медицины на эволюцию вида абсолютно не имеют под собой никаких научных подтверждений. Это голый популизм и размышлизм..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#302

И дело тут не только и не столько в медицине, сколько в панмиктичности популяции, которая нарастает и в том, что человек практически выключил селективные факторы при помощи технологий.

А медицина уничтожает только элиминирующую составляющую.

Кстати, те же технологии прекрасно способствуют наращиванию видовой биомассы, заменяя собой приспособительные механизмы. Человек размножился нисколько не изменяясь в невероятных для крупного млекопитающего количествах.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#303
boga@voxnet.ru:
И дело тут не только и не столько в медицине, сколько в панмиктичности популяции, которая нарастает и в том, что человек практически выключил селективные факторы при помощи технологий.
А медицина уничтожает только элиминирующую составляющую.

Еще раз - доказательная база этого предположения отсутствует. То есть, может оно и так. А может, совсем наоборот. Это как размышлять о глобальном потеплении, только с еще меньшим багажом знаний..

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#304
Zikam.RU:
Утверждение о влиянии медицины на эволюцию вида абсолютно не имеют под собой никаких научных подтверждений.

Не на эволюцию, а на элиминирующий отбор.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#305

Кстати, в этом ключе была бы очень пользительна евненика.. ;)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#306

Что-то сыроежка слил, ну дык вот одно из высказываний того, кто велик, но профита от религии для себя не искал, человек из современности:

«Говорят, что Евангелия — это фальшивки, а Кришна — творение поэтов. Благодарю тебя, Боже, тогда за эти фальшивки и низко склоняюсь перед их творцами».

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#307

Zikam.RU, какая нафих доказательная база, када селективные факторы выключены. Это - раз

Второе: характер микроэволюционных процессов, которые видны в исследованиях, говорят о том же ожидаемом: они связаны с социальными явлениями, например со снятием социальных барьеров с межрасовых браков, разрушением изолятов, а не с факоторами среды.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#308

В кои-то веки boga@voxnet.ru подтвердил правильность моего понимания теории эволюции.

День удался, пойду приобщаться к прекрасному. :)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#309
какая нафих доказательная база, када селективные факторы выключены

То есть, согласно результатам этого исследования, селективные чистки (селективный отбор), почти не влияли на последние этапы эволюции человека, то есть, движущим фактором эволюционных процессов были другие факторы, но какие именно, на сегодня неизвестно.

Второе: характер микроэволюционных процессов, которые видны в исследованиях, говорят о том же ожидаемом: они связаны с социальными явлениями, например со снятием социальных барьеров с межрасовых браков, разрушением изолятов, а не с факоторами среды.

А с чего ты взял, что социальные терки менее эффективны с точки зрения эволюционных изменений, чем природные?

Да и насчет природных я бы был менее категоричен в выводах...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#310
Zikam.RU:
А с чего ты взял, что социальные терки менее эффективны с точки зрения эволюционных изменений, чем природные?
Да и насчет природных я бы был менее категоричен в выводах...

Они безразличны. Никакие генотипические черты не ведут к преимуществам в размножении. Так что дрейф в чистом виде.

Давно тему микроэволюции и генетики популяций отслеживаю . Началось с того, что чуть сам не занялся. У меня хорошие знакомые занимаются дрейфом в изолятах на маркерах антигенов крови. Когда моя лаборатория развалилась в 94-м, меня звали, но я нашел контракт в Штатах. А перед этим уже как бы решил и отсидел месяца 2 в библиотеке, осваивая тему. Но не сложилось.

А работа замечательная даже формально, бесконечные экспедиции в изоляты, которые нынче уже размыты почти полностью.

Рассказывали как начальник стойбища выстроил чукчей и командовал: шоб все кровь сдали, всю! И приходили даже те, у кого не собирались брать и обижались, если отказывали. :)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий