Почему так мало специалистов по IPB?

F
На сайте с 17.03.2012
Offline
28
#81
siv1987:
А кто вас заставляет ими пользоваться? Висят, и пусть себе висят. Если так сильно хочется убрать их визуально, можно добавить display:none для этих кнопок.


ТС, все ограничения движка упираются в хардкоде. Такие изменения сложнее поддерживать.


Видел хук для формул.

ТС, пока вы разбираетесь со своим ТЗ и ищите специалиста, могу вам написать хук (уже написан) для пункта 2 (Администрация) скажем за 30$.

Как это "пусть висят"? Если кто-то ими пользуется, то серьезный форум превращается в дискотеку. Мне надо не просто закрыть кнопки, но и сделать так, чтобы цветов, букв другого размера, жирности и пр. не было и при переносе текстов.

Думаю, что проще поставить этот форум на последнем движке IPB, чем латать существующее. Слишком много ляпов в верстке. Как думаете?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#82
Forum:
Как это "пусть висят"? Если кто-то ими пользуется, то серьезный форум превращается в дискотеку.

Значит у вас аудитория несерьезная, раз ими пользуются :)

Forum:
Мне надо не просто закрыть кнопки, но и сделать так, чтобы цветов, букв другого размера, жирности и пр. не было и при переносе текстов.

Тут вам не специалиста по ИПБ искать надо, а по Checkeditor'у. Не люблю я эти визуальные редакторы.

Forum:
Думаю, что проще поставить этот форум на последнем движке IPB, чем латать существующее.

А чего латать? Для вашего ТЗ там ничего не изменилось, все та же тройка, с теми же смайликами и болдом в редакторе.

F
На сайте с 17.03.2012
Offline
28
#83
siv1987:
Значит у вас аудитория несерьезная, раз ими пользуются :)


Тут вам не специалиста по ИПБ искать надо, а по Checkeditor'у. Не люблю я эти визуальные редакторы.


А чего латать? Для вашего ТЗ там ничего не изменилось, все та же тройка, с теми же смайликами и болдом в редакторе.

Аудитория серьезная, но если если из сотни кто-то начинает этим пользоваться, то портит всю картину.

Что такое визуальный редактор, который вы не любите, не знаю. Мне нужно сделать редактор, нужный участникам oilforum, а не участникам forum.searchengines.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#84
Forum:
Аудитория серьезная, но если если из сотни кто-то начинает этим пользоваться, то портит всю картину.

Забаньте его, или выдайте предупреждение за смайлик. Тогда быстро отучатся.

Forum:
Что такое визуальный редактор, который вы не любите, не знаю.

http://ru.wikipedia.org/wiki/WYSIWYG

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&safe=off&client=opera&hs=kW3&rls=ru&q=%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&oq=%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80

F
На сайте с 17.03.2012
Offline
28
#85

Нет, это не выход. Нужно изменить форму ввода.

Значит нужен визуальный - на форуме общаются не программисты и не дизайнеры.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#86
Forum:
Значит нужен визуальный - на форуме общаются не программисты и не дизайнеры.

Визуальный у вас уже стоит. Другое дело что этот визуальный редактор форматирует сообщение и менять в первую очередь надо его. Хотя, может быть, можно и из админки это сделать, отключением нужных ббкодов.

F
На сайте с 17.03.2012
Offline
28
#87
siv1987:
Визуальный у вас уже стоит. Другое дело что этот визуальный редактор форматирует сообщение и менять в первую очередь надо его. Хотя, может быть, можно и из админки это сделать, отключением нужных ббкодов.

В том-то и дело. Таблицы невозможно переносить в редактор, все плывет, формумы нельзя вносить, выравнивать по ширине невозможно и пр.

Я готов поставить последнюю версию IPB, все сверстать заново аккуратно и перенести содержимое старого форума. Готов согласовать ТЗ, но нужен компетентный и серьезный (обязательный) исполнитель.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#88

По-моему, сделать чёткое форматирование без серьёзной правки ядра нельзя, и здесь WYSIWYG не спасёт, ибо вёрстка плывёт на этапе выдачи страницы пользователю.

Вот смотрите, как во FluxBB реализовано:

1. Пользователь отправляет сообщение, форматированное BB-кодами.

2. Сообщение, почищенное от опасных символов, записывается в базу.

3. Запрошенная пользователем страница прогоняется через парсер, который преобразует BBCode в HTML.

Получается, что надо менять или существенно перерабатывать внутренний формат хранения нод, отменив преобразование символов в htmlspecialchars, т.е. писать HTML, формируемый WYSIWYG, прямо в базу. Здесь мы сталкиваемся, помимо непосредственно работы над ядром, с проблемой SQL инъекций. Код надо сделать безопасным. При его требуемом разнообразии.

Либо, другой вариант, нужно существенно расширять словарь BB-кодов, что тоже нелегко.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#89
Forum:
Не знаю, что там делается "простыми настройками", но все упиралось в программиста. Были шапкозакидательские настроения, но потом говорили, что "ограничения движка".

Отличный программист, чего тут ещё сказать. Смайлики можно удалить прямо из админки там же, где и добавляются новые, а форматирование удаляется в обработчике bb-кодов, т.е. там даже ничего дописывать не нужно, а просто нужные строки удалить. Мне кажется, что есть 2 варианта: предыдущие работники навешали густой лапши так, что в это хочется верить; собственное понимание вопроса затмивает понимание того, что пишут другие.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#90
DenisVS:
Получается, что надо менять или существенно перерабатывать внутренний формат хранения нод, отменив преобразование символов в htmlspecialchars, т.е. писать HTML, формируемый WYSIWYG, прямо в базу. Здесь мы сталкиваемся, помимо непосредственно работы над ядром, с проблемой SQL инъекций. Код надо сделать безопасным. При его требуемом разнообразии.

кокой ад.

тем временем в vbulletin это все работает, мотайте примерно на 1:50 там таблица вставляется

если вставлять из ворда - тоже работает. Ну не могут нормально написать форумописцы редактор. Однако, они могут взять чужой хороший, как это сделали в vbulletin - взяли ckeditor.

Кнопка вызова админа ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий