Почему так мало специалистов по IPB?

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#31

Forum, а на фри-лансах не пробовали проект публиковать? Там толковых кодеров куда больше, чем на сёрче.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#32

С такими требованиями нанять студию, уже пилящую свой движок, и пусть хотелки выполняют, всем хорошо.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
F
На сайте с 17.03.2012
Offline
28
#33
TheVS:
Задание на 60к вполне осуществимо, но поддержка за 5к в месяц станет для исполнителя обузой, т.к. тройка обновляется очень странно и после очередного обновления может отвалиться до 80% всего изменённого функционала, а часть вообще придётся переделывать практически с нуля.
С такими запросами изначально нужно было смотреть в сторону версий форумов, которые стабильны и уже не обновляются, например тот же ipb 2.3.6.

Все равно какие-то обновления безопасности выходят. Просто программист у меня есть. Причем хорошой. Вопрос в том, что он не знает ограничений IPB и после его работы будет невозможно обновлять.

---------- Добавлено 20.03.2012 в 20:41 ----------

Mr 13:
Forum, а на фри-лансах не пробовали проект публиковать? Там толковых кодеров куда больше, чем на сёрче.

Вы правы. Толковые кодеры на фрилансе есть, но именно по IPB их очень сложно найти. В основном тинейджеры, которые не выдерживают сроки, не тестируют свою работу, не умеют работать с заказчиком и пр. и пр. Уж не знаю из-за чего. Думаю, что на рынке IPB мало серьезных заказчиков. нет спроса - нет и предложения.

Собственно, чему удивляться при цене движка в районе $200. За такие деньги нормальный продукт получить сложно.

---------- Добавлено 20.03.2012 в 20:42 ----------

DenisVS:
С такими требованиями нанять студию, уже пилящую свой движок, и пусть хотелки выполняют, всем хорошо.

Есть такая студия или Ваш совет носит общий характер?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#34

Я могу сделать предположение, только разбираться в перспективности сотрудничества будете сами. Несколько позже в ЛС.

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#35
Forum:
В основном тинейджеры, которые не выдерживают сроки, не тестируют свою работу, не умеют работать с заказчиком и пр. и пр. Уж не знаю из-за чего.

Тут дело не в IPB - в любой нише так.

Forum:
Думаю, что на рынке IPB мало серьезных заказчиков. нет спроса - нет и предложения.

А вот это в корне неверное заключение :) У IPB очень много крупных заказчиков, просто они настолько крупные, что держат программистов в своём шатате, а IPB используют в качестве основы для самостоятельной допилки.

F
На сайте с 17.03.2012
Offline
28
#36
DenisVS:
Я могу сделать предположение, только разбираться в перспективности сотрудничества будете сами. Несколько позже в ЛС.

Мне нужен надежный вариант, а за предложение "разбираться" - спасибо, конечно... Уже разбирался долго с IPB и не хотелось бы снова ...

---------- Добавлено 20.03.2012 в 21:26 ----------

Mr 13:
Тут дело не в IPB - в любой нише так.

А вот это в корне неверное заключение :) У IPB очень много крупных заказчиков, просто они настолько крупные, что держат программистов в своём шатате, а IPB используют в качестве основы для самостоятельной допилки.

Не в любой. Есть Битрикс, например. Там много толковых исполнителей. Там есть РЫНОК.

Относительно "У IPB очень много крупных заказчиков". Буду признателен, если Вы их назовете. Это же не государственная тайна...

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#37

Forum, ну так вам один путь - платить своему программисту зарплату в течении нескольких лет пока он наберет опыта. Что вы хотите? не такой уж широкий рынок этих форумов, чтобы профессионалы могли зарабатывать только на форумах и достичь приемлемого профессионализма. Битрикс намного шире и там вообще заказчики более приучены. Низкие (или никакие) цены на движок развращают.

Отсюда следует, что "надежности" вы не найдете тоже. Не может быть надежности там где сами программисты не видят надежности со стороны заказчика.

И с vbulletin все точно так же обстоит.

Кнопка вызова админа ()
F
На сайте с 17.03.2012
Offline
28
#38
netwind:
Forum, ну так вам один путь - платить своему программисту зарплату в течении нескольких лет пока он наберет опыта. Что вы хотите? не такой уж широкий рынок этих форумов, чтобы профессионалы могли зарабатывать только на форумах и достичь приемлемого профессионализма. Битрикс намного шире и там вообще заказчики более приучены. Низкие цены на движко развращают. С vbulletin все точно так же обстоит.

Думаю найти толкового человека без нескольких лет.

---------- Добавлено 20.03.2012 в 21:33 ----------

ВОТ, ПОМОЩЬ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ

Сообщение от Forum

Цитата:

Сообщение от edogs

Здравствуйте,

Готовы помочь Вам в решении Вашей задачи (как она представлена на серче).

Срок: 30 дней.

Бюджет: 60,000 не вопрос.

Оплата: 80% вперед, 20% по завершении.

Сдача: полная.

Опыта по ipb: не много, самое большое - система репутации для forum.hostobzor.ru

Опыта в php: больше 10 лет, поэтому ipb никакой проблемы представлять не должно.

Дальнейшая поддержка исходя из 5к в месяц: если это подразумевает раз в месяц править отвалившиеся вещи из-за обновления IPB - с удовольствием.

Можно работать по безналу на ИП, можно по вебманей.

Если Вам это интересно - давайте обсуждать.

----------------------

Давайте не за 60000, а за 500000 руб. Чего мелочиться!

И портфолио Вашего не надо. И телефона - не надо.

Знаний PHP - достаточно вполне.

Просто перечислю 500000 руб. по вебмани - не вопрос.

================================

/edogs/ (-) хамить в ответ на предложение помощи - некрасиво.

================================

И таких подавляющее большинство!

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#39
Forum:
Не в любой. Есть Битрикс, например. Там много толковых исполнителей. Там есть РЫНОК.

По слухам ориентируетесь или есть реальный опыт создания полноценного сложного высоконагруженного проекта на битриксе?

Forum:
Относительно "У IPB очень много крупных заказчиков". Буду признателен, если Вы их назовете. Это же не государственная тайна...

http://forum.worldoftanks.ru/ (ежедневная посещаемость - сотни тысяч, а иногда и миллионы человек). А это их же форумы в США и Европе - тут посещаемость поменьше, но средний онлайн на форуме всё же редко опускается ниже 1к человек.

http://homenet.beeline.ru/ - без комментариев. Список можно продолжать бесконечно, если вам интересно - не трудно поискать его продолжение самостоятельно :)

F
На сайте с 17.03.2012
Offline
28
#40

Нынешний проект сложный? Нет. Высоконагруженный? Нет. Но на Битрикс исполнителей на порядок больше и есть из чего выбрать. Серьезные люди IPB не занимаются. Поэтому думаю, что можно сделать.

Приведенные Вами примеры не из Рунета, поэтому сейчас и ищу исполнителя вне России. Пример из Рунета - базовый. Там вообще нет доработок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий