Что если скопировать англоязычный сайт?

12 3
T
На сайте с 10.03.2012
Offline
1
2668

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста совсем новичку.

Суть: Задумал я сделать сайт о туризме. Для наполнения решил переводить статьи с англоязычных сайтов. Покопался в инете по таким сайтам и нашел сеточку сайтов с хорошими статьями и простыми для перевода. Сайты в каталоге DMOZ.

Вопрос: Если я сделаю русскоязычную копию(версию) этих сайтов т.е. просто сдеру все статьи, заголовки, картинки и даже внутреннюю перелинковку, объеденив всё в один сайт с уникальным дизайном и другой структурой. Такое разрешается? Т. е. если хозяева узнают, что я их сайты содрал, что мне за это будет? Узнают ли? (паранойя?)

И еще, как будут индексироваться статьи если сделать их перевод на русский слово в слово? (Багов перевода мало совсем и их легко исправить).

ussuriyskiy
На сайте с 05.07.2011
Offline
92
#1

перевод как и любое другое использование чужой статьи (картинок) является нарушением авторских прав... - может попросят удалить, а может и в суд обратятся...

Проиндексируются нормально если текст будет уник в русском варианте, связанный и логичный.... то что при переводе "мало багов" это только на первый взгляд, попробуй перевести одну статью и "довести ее до ума"...

>>> Вечные ссылки на Вечных СМИ (http://goo.gl/gJW21P)
T
На сайте с 10.03.2012
Offline
1
#2

А какова вероятность, что обнаружат мой сайт-копию? (почему-то тревожит меня их присутствие в DMOZ). Разве станут забугорчане мониторить русскую выдачу на предмет копий их контента? Может картинки поменять? Или как поступить?

[Удален]
#3

Tirolec, поступай по совести! Хотя постами выше ты с ней уже определился )).

T
На сайте с 10.03.2012
Offline
1
#4

Я бы не стал копировать отечественный сайт и даже парсить на сайт с разных источников. А если я переведу англоязычный сайт, то кому от этого хуже, разве эти забугорные сайты будут после этого хуже индексироваться?! Нет. Наоборот :-)(лукавлю) сделаю хорошо русскоязычным пользователям интернета дав им возможность ознакомиться с материаллом которого нет на русском.

Так что совесть меня не очень мучает.

---------- Добавлено 12.03.2012 в 07:48 ----------

Может кто ответит все же?

Tirolec:
А какова вероятность, что обнаружат мой сайт-копию? (почему-то тревожит меня их присутствие в DMOZ). Разве станут забугорчане мониторить русскую выдачу на предмет копий их контента? Может картинки поменять? Или как поступить?
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#5
Tirolec:
Может кто ответит все же?

Английским языком владеете в совершенстве?

The Piper at the Gates of Dawn.
Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#6

Ну, блин... Копируем в Google.Переводчик, получается белиберда.

Приводим к читабельному виду, получается вполне себе индексируемый ПС текст на русском (ибо дословный перевод - ересь порядочная).

Заметил вот, есть крупные сайты автомобильной тематики с чистой душой переводящие забугорные аналоги безо всякой ссылки на первоисточник, и ничо...

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

Tirolec,

Разве станут забугорчане мониторить русскую выдачу на предмет копий их контента?

Телепаты пока не подтянулись.

Естественно, текстовую выдачу они мониторить не смогут, а смотреть выдачу по картинкам - легко. Но совсем не факт, что картинки уникальные, и даже если они уникальные, совсем не факт, что им захочется гоняться за вами по всему миру.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#8
Пришел:
Ну, блин... Копируем в Google.Переводчик, получается белиберда.
Приводим к читабельному виду, получается вполне себе индексируемый ПС текст на русском (ибо дословный перевод - ересь порядочная).

Заметил вот, есть крупные сайты автомобильной тематики с чистой душой переводящие забугорные аналоги безо всякой ссылки на первоисточник, и ничо...

только что сам ответил на все свои вопросы

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#9
blackcarrot:
только что сам ответил на все свои вопросы

Если бы еще их я задавал :)

b01garin
На сайте с 09.03.2011
Offline
73
#10
Tirolec:
Может картинки поменять? Или как поступить?

Ну картинки точно лучше свои (а уж если уникальные) и альты прописать. Да и тайтлы с описанием я бы сменил тоже.

Шлифовка паркета, циклевка пола - https://parketalex.ru/
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий