Раскрутка интернет магазина

123 4
УС
На сайте с 04.10.2011
Offline
65
#11
то есть 1500 долларов это скорее всего ежемесячный бюджет на арендные ссылки? а что вечными никто не пробовал? мне вот интересно сколько будет стоить продвижение подобного проэкта вечными ссылками...

В идеале, лучше конечно вечными накупать по 1500 в месяц, только результат будет на пол года позже, но оно того стоит

бамболео бамболео
E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#12
Утренний стояк:
В идеале, лучше конечно вечными накупать по 1500 в месяц, только результат будет на пол года позже, но оно того стоит

не считаю, что вообще стоит что-то продвигать вечными ссылками - http://ezon.com.ua/vechnyje-ssylki-aspekty-voprosa ... я ими стартовал в свое время, сейчас полностью перешел под арендные, т.к. как ArtPresident писал, проект может не пойти + вечные ссылки относительное понятие и ни какие ни полгода, они в 15 раз дороже... у меня 70% рубрик не пошло... не думаю, что только 1500$ в месяц повлияло на посещаемость в сутки 6-7 с поисковиков, а труд двух копирайтеров, которые выкладывали все уникально, красиво, плюс писали не продажные статьи - а советы по настройке товара, их никто не продвигает, а трафик они дают, правда только трафик, а не продажи...

---------- Добавлено 12.03.2012 в 17:28 ----------

mutia1986:
это единоразовые расходы или ежемесячные? что значит 1500 баксов - 6к-7к ? Это количество посетителей ?

1500 в месяц, посещалка в день

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#13

вот скриншот с гугл аналитики

[ATTACH]105446[/ATTACH]

jpg 105446.jpg
M1
На сайте с 18.01.2011
Offline
107
#14
ezon:
не считаю, что вообще стоит что-то продвигать вечными ссылками - http://ezon.com.ua/vechnyje-ssylki-aspekty-voprosa ... я ими стартовал в свое время, сейчас полностью перешел под арендные, т.к. как ArtPresident писал, проект может не пойти + вечные ссылки относительное понятие и ни какие ни полгода, они в 15 раз дороже... у меня 70% рубрик не пошло... не думаю, что только 1500$ в месяц повлияло на посещаемость в сутки 6-7 с поисковиков, а труд двух копирайтеров, которые выкладывали все уникально, красиво, плюс писали не продажные статьи - а советы по настройке товара, их никто не продвигает, а трафик они дают, правда только трафик, а не продажи...

---------- Добавлено 12.03.2012 в 17:28 ----------


1500 в месяц, посещалка в день

ну не знаю... как по мне вечные ссылки, помимо того что они не просят кушать сами по себе намного качественнее, и дают эффект намного больше чем сапоссылки... Хотя бы потому что размещается одна ссылка на странице... в то время как на сапе, вы можете купить ссылку на одной странице, а через неделю на этой странице арендуют еще 5 ссылок, и вес этой ссылки будет как с линкопомойки сам по себе в 5 раз меньше... Я продвигаю только свой ресурс, и сила чуствуется... Я бы, если б это был мой проект ежемесячно этот бюджет тратил бы на вечняки, по 1500 долларов... самые дешевые ссылки можно брать по 50-60 рублей... ссылки с пр1 можно брать по 200-230 рублей... ссылки с пр2 по 350-400 рублей... ссылки с пр 3 можно найти по 400-500 рублей, это нормально... И суть в том что эти ссылки постоянно наращиваются... на 1500 долларов что = 45 000 р можно ежемесячно брать по 750 ссылок самых дешевых вечных, или 225 с пр 1, или 120-150 с пр2 , или 90- 100 с пр3... я считаю что это нормально... при том условии что их каждый месяц на это количества стает больше... Да и они в хорошем качестве, не на говно сайтах линкопомойках, мне кажется что от них отдача намного сильнее... может быть даже одна вечная ссылка самая дешевая будет давать фору, двум трем или четырем арендных, которые размещены на гс специально сделанных для продажи ссылок, которые регулярно попадают под баны фильтры ( а мы об этом не узнаем, а дальше их арендуем, не будем же мы постоянно проверять 1000 сайтов ), и которые постоянно начинают передавать меньше веса в связи с тем что на этих сайтах с большими темпами распродаются места...

да, безусловно, если речь идет о клиентстком проекте, то однозначно вечные ссылки тут не уместны вообще..

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#15

ну не знаю... как по мне вечные ссылки, помимо того что они не просят кушать сами по себе намного качественнее, и дают эффект намного больше чем сапоссылки...

по поводу качества площадок согласен, размещаются в тексте, часто тематические, хоть и не всегда, но минусов больше

Хотя бы потому что размещается одна ссылка на странице

это не правда, не 1 ссылка на странице, в фильтрах ставишь ограничения, сколько покупал там ссылки ни разу не видел 1 ссылку на странице

... в то время как на сапе, вы можете купить ссылку на одной странице, а через неделю на этой странице арендуют еще 5 ссылок, и вес этой ссылки будет как с линкопомойки сам по себе в 5 раз меньше...

и в сапе и в гоугетлинксе ставится прогноз внешних ссылок, только в сапе можно проконтролировать, в гоугетлинксе нет

Я продвигаю только свой ресурс, и сила чуствуется... Я бы, если б это был мой проект ежемесячно этот бюджет тратил бы на вечняки, по 1500 долларов...

я трачу 1500, но получаю за счет этого трафик, с ума бы сошел, если бы искал столько вечных ссылок... а самый большой их недостаток, т.к. они размещаются на 3м, 4м, 5м УВ, в сапе даже понятия нет 4 и 5, я представляю вес от этих ссылок реальный...

самые дешевые ссылки можно брать по 50-60 рублей... ссылки с пр1 можно брать по 200-230 рублей... ссылки с пр2 по 350-400 рублей... ссылки с пр 3 можно найти по 400-500 рублей, это нормально... И суть в том что эти ссылки постоянно наращиваются... на 1500 долларов что = 45 000 р можно ежемесячно брать по 750 ссылок самых дешевых вечных, или 225 с пр 1, или 120-150 с пр2 , или 90- 100 с пр3... я считаю что это нормально... при том условии что их каждый месяц на это количества стает больше... Да и они в хорошем качестве, не на говно сайтах линкопомойках, мне кажется что от них отдача намного сильнее... может быть даже одна вечная ссылка самая дешевая будет давать фору, двум трем или четырем арендных, которые размещены на гс специально сделанных для продажи ссылок, которые регулярно попадают под баны фильтры ( а мы об этом не узнаем, а дальше их арендуем, не будем же мы постоянно проверять 1000 сайтов ), и которые постоянно начинают передавать меньше веса в связи с тем что на этих сайтах с большими темпами распродаются места...

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#16

Как всегда истина одна, надо объединять методы продвижения, а в каком процентом соотношении, то это уже дело вкуса.

anatol79, а Ваш вопрос находится на уровне, хочу машину с трехлитровым двигателем, по чем можно купить.

Поддерживаю всех выше отписавших от 1.000 до 100.000 - это рекламный бюджет, который всегда прогнозируется не только на вид деятельности, а в первую очередь на охват аудитории.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
A7
На сайте с 11.03.2012
Offline
32
#17

Как все сложно капец...........

[Удален]
#18
mutia1986:
капец. человек отдает за аренду в выдаче почти 4к долларов... за намного меньшие деньги можно орендовать хорошое место в помещении с большим проходняком и где люди с барсеточками ходят... а учитывая что в интернет магазине наценки должны быть минимальными, как он себя окупает... ?

понятие "вечная ссылка" весьма условно, поскольку через некоторое время большой процент купленных "навечно" ссылок пропадает. Также страницы, на которых размещены ссылки, могут выпадать из индекса поисковиков или терять ТИЦ/PR, а денежки-то уже уплочены навсегда...

P.S. Митя...с Киева..с Лесного...с улицы Киото? Это ты???

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#19
ukraineff:
понятие "вечная ссылка" весьма условно, поскольку через некоторое время большой процент купленных "навечно" ссылок пропадает. Также страницы, на которых размещены ссылки, могут выпадать из индекса поисковиков или терять ТИЦ/PR, а денежки-то уже уплочены навсегда...
P.S. Митя...с Киева..с Лесного...с улицы Киото? Это ты???

по-любому!

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#20
mutia1986:

капец. человек отдает за аренду в выдаче почти 4к долларов...

Рассматривайте это как рекламный бюджет с очень хорошей отдачей :) Не будет отдачи - 4к интернет магазин не будет вкладывать в рекламу. "Проходняк с барсеточниками" не сравнится по отдаче с 4к в данном примере.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий