Взломали. Проблема серьезная

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
4443
Более 2-х месяцев мы испытывали Ваши знания в области интернет-разработки и решили что нужно немножко разобраться в Ваших лабиринтах.

В конечном итоге мы получили контроль над 101% Ваших данных. Я конечно не спорю, да, глупо то что мы сразу Вам об этом не сказали. Банальные смены паролей на mail.ru, и так далее - всё глупости, когда есть контроль над Вашей клавиатурой. Да-да, Вы сейчас смеётесь, но прочитайте о такой интересной штуке как кейлоггер, которая с каждым нажатием кнопок на клавиатуре Вами отправляет их нам. Каждые 10 минут я получаю на e-mail текст, который Вы печатаете. Если мне вздумается посмотреть сколько у Вас денег на кошельке - можно сделать это еще проще, на Вашем ПК затроянен один системный файл, и у нас есть полный удалённый рабочий стол, к примеру, если не верите, на кипере в данный момент просто 0 рублей, не ошибся, да? (это так)

Ну, если уже так вот вдаваться в истории, то последняя операция по R кошельку с примечанием "за сайт" на сумму (СУММА) рублей (ДАТА и ВРЕМЯ) дня.

Сначала решил пере-привязать гогетлинкс - но подумал что он много Вам стоит, со всеми купленными обзорами и потраченными деньгами. В любом случае, если Вы начнёте вредничать то мы всё по-удаляем.

Я предлагаю Вам разумную сделку - Вы заплатите за то что я не выложу в публичный доступ все Ваши жизненно-важные файлы и данные, так как местная аудитория нашего приватного форума, просто в пух и прах засрёт Ваши паспортные данные всякими левыми партнёрками, покерами и так далее - Вам надоест получать звонки от СБ банков, зарубежных аукционов и так далее.

На ответ даём 24 часа.

Подумайте, прежде чем не отвечать на письмо, это Важно для Вас.

Сумма выкупа - 10.000 рублей, в противном случае мы продаём Ваши данные на форум.

С уважением, ////.

Что можно сделать?

Он меня реально ломанул, все данные верны. Он как-то обошел все ваерволы и антивирусы. Смена паролей реально не помогает....

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#1

ну как... вырубите инет, всю важную инфу в виде txt файлов на флэшку чистую.

диск на форматирование, новая система.

Он как-то обошел все ваерволы и антивирусы.

Понимаете... презерватив в упаковке, тоже надо распаковать и правильно одеть, а то толку то не будет.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#2
RED FOX:
Что можно сделать?

Заявить в полицию.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#3

идете к надежному другу и с его компа меняете все пароли на почту, вебмани и т.д (заранее составьте список что именно для вас важно сохранить). Затем выдергиваете шнур сетевой из компа и переустанавливаете систему с форматированием винта.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#4
RED FOX:
Что можно сделать?

Ubuntu forever!

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
W
На сайте с 21.03.2011
Offline
18
#5

Ну если это все реально, то и снос вины не поможет. У них 100% есть резервная копия всех файлов и данных.

Даже если не тронут партнёрки, то, как описано выше, раздадут направо и налево паспортные данные.

Вот совет обратиться в полицию - верное решение, но... хз как долго они будут этого мега хакера искать.

А ещё вполне возможно, что это ваши друзья шутят.

[Удален]
#6
Lupus:
Заявить в полицию.

Поржал)) сами они ничего не сделают.

Хотя есть 1 вариант. Действительно заявляйте в ментовку.

Пишите ему с другого компа. Соглашаетесь на условия. Спросите кошель вебмани, потом скажите что на вебмани никак не можете, попросите другой вариант оплаты. Чем больше реквизитов - тем больше шанс поймать тварь. Потом переводите деньги и с ментами пишите в теже яд и вебмани, чтоб выдали ip и все возможные данные владельца кошелька.

Если "выложит на форум" у администрации форума можно попросить так же ip и почту данного пользователя, по ним пробить, сделать запросы в почтовые сервисы какие ещё адреса были зареганы с данного ip. Главное что бы менты не ленились и писали вам оф. запросы для данных сервисов.

Только так. Инача 10 тысячами дело не ограничится, вас будут доить и доить.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#7

Все как написал LEOnidUKG + еще пива много взять и этим занятся...

---------- Добавлено 10.03.2012 в 11:00 ----------

Psihoterapevt:
Поржал)) сами они ничего не сделают.

Вот Вы зря смеетесь, я вот смеялся когда узнал что в нашем колхозе завели дело на чела за взлом почты девченки))

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#8
wrunishka:
раздадут направо и налево паспортные данные

Ну, допустим, раздадут. Вы их и сами практически каждый день "раздаете направо и налево". Дальше что?

[Удален]
#9

Redbaron_chaos, извиняйте. Сдуру сказал.

Есть менты которые могут помочь.

[Удален]
#10

Винду с переформатом установить (если сами не можете кейлоггер найти) и послать их нафиг из принципа. Ну выложат они что-то, кому это интересно?..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий