Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-2

H1
На сайте с 07.01.2012
Offline
7
#291
sok3535:
а чем не подходит? ее - "фасовку" все равно никто не видит)

Я думаю я просто банально потом запутаюсь, если все будет по дате, а не по названиям:)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#292
hamer121:
я думаю все делается гораздо проще

Ок, попробую с другой стороны... В стандартной медиатеке используется 2 способа хранения картинок - всё в куче в uploads и с разбросом по дате. Есть ли способы\плагины для изменения этого алгоритма - мне не ведомо.

Да и за несколько лет я первый раз встречаюсь с такой непонятной хотелкой

Но наличие картинок в медиатеке никак не связано со вставкой их адресов в пост (кроме упрощённого способа из редактора). Можно вставлять любой адрес картинки для вывода её в посте. Иначе говоря - заливаешь куда хочешь и в посте вставляешь её адрес.

---------- Добавлено 24.03.2012 в 21:26 ----------

hamer121:
Я думаю я просто банально потом запутаюсь, если все будет по дате, а не по названиям

А зачем путаться-то? От чего? Реально интересно.

И да, давать понятные имена файлам картинок - не вариант? ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
H1
На сайте с 07.01.2012
Offline
7
#293
SeVlad:

Но наличие картинок в медиатеке никак не связано со вставкой их адресов в пост (кроме упрощённого способа из редактора). Можно вставлять любой адрес картинки для вывода её в посте. Иначе говоря - заливаешь куда хочешь и в посте вставляешь её адрес.

Я же так и написал) я залью в папки которые надо мне, например wp content/papka_1, wp content/papka_2 и так далее, но в сам пост как я буду вставлять ссылки на картинки? Смотреть куда загружена та или иная картинка и каждый раз копировать url в пост? Нет. Вот я и спрашиваю плагин который поможет мне вставлять ссылки на картинки которые находятся в произвольной папке. Т.е. в редакторе появляется кнопка которая помогает мне выбрать картинку на сервере. :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#294
hamer121:
Смотреть куда загружена та или иная картинка и каждый раз копировать url в пост? Нет.
...
Т.е. в редакторе появляется кнопка которая помогает мне выбрать картинку на сервере.

А чем по сути отличается первое от второго? :) Ничем же абсолютно! Более того - если использовать нормальный файл-менеджер (тоталкомандир, например), то копирование имен\путей файлов делается одной кнопкой\хоткеем.

Но ИМХО это всё надуманная "проблема". Нормальные имена файлов решает все путаницы. Да и чего там путаться-то? Тем более потом. Это что такое надо делать в будущем, что бы путаться?

H1
На сайте с 07.01.2012
Offline
7
#295
SeVlad:
А чем по сути отличается первое от второго? :) Ничем же абсолютно! Более того - если использовать нормальный файл-менеджер (тоталкомандир, например), то копирование имен\путей файлов делается одной кнопкой\хоткеем.

Но ИМХО это всё надуманная "проблема". Нормальные имена файлов решает все путаницы. Да и чего там путаться-то? Тем более потом. Это что такое надо делать в будущем, что бы путаться?

Да я понимаю, что можно и копировать, я просто хочу избавить себя от рутинной работы и лишних манипуляций, мне удобней, когда все по папочкам, и есть удобная кнопочка в редакторе :) Ну ведь есть же плагины! Я уверен :) Знать бы только их названия

S
На сайте с 19.10.2010
Offline
54
#296

Добрый день!

Срочно нужна помощь.При редактировании блока function.php - хотел вставить код тестирования загрузки WP- вырубился свет. Я перед этим сохранил свои ковыряния. Но после всег этого сайт не открывается. Можно ли активировать другую тему через FTP ?

Ошибка такая: На веб-сайте произошла ошибка при получении http://prodamnedvizhimost.ru/kozhuxovo-soedinyat-s-mkadom-trassoj/. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#297
stuard:
Можно ли активировать другую тему через FTP ?

Достаточно удалить\переименовать каталог с текущей темой. ВП переключится на дефолтную (ессно, она должна быть на месте)

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#298

Здравствуйте, не подскажите как реализовать добавление миниатюр с превью в сайдбар, мож плагин какой есть? Желательно чтобы при каждой загрузке страницы они обновлялись... Чтобы выводилось все это желательно по популярности.. спасибо

Мультур..
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#299
serjoo:
Желательно чтобы при каждой загрузке страницы они обновлялись... Чтобы выводилось все это желательно по популярности.

Одно противоречит другому. Или разные (рандомно) или-таки самые популярные. Если последнее, какой критерий популярности - голосовалка, просмотры, кол-во комментов, или что?

В общем случае см. плагины для вывода похожих\популярных\случайных постов с поддержкой вывода миниатюр. Некоторые могут и в сайдбар выводить инфу.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#300
SeVlad:
(рандомно)

всего скорее так, только вот из той же категории что и страница на которую попал ползатель, реально ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий