Поисковая фраза в названии домена

12
L
На сайте с 20.05.2011
Offline
13
1408

Добрый день, подскажите пожалуйста. На сайт планируется приход посетилей через поисковики Яндекс или Гугля, и ориентация только на украинских пользователей.

Как сделать, чтобы по запросу т.е. по фразе "спутниковое тв краматорск" сайт выстреливал в ТОПе.

Какое доменное имя лучше покупать ?
КАк правильно подобрать доменное имя ?

К примеру, город краматорск ( kramatorsk ) и есть фраза "спутниковое тв ",т.е.sputnikovoe, или фраза sputnikovoe-tv ?

Вариантов сделать из этих слов можно много.

sputnikovoe.kramatorsk.dn.ua

sputnikovoe-kramatorsk.dn.ua

kramatorsk.sputnik.dn.ua

kramatorsk-sputnik.dn.ua ну и т.д.

Вообщем, какое Вы посоветуете доменное имя, чтобы по запросу т.е. по фразе "спутниковое тв краматорск" сайт выстреливал в ТОПе.

C
На сайте с 16.03.2008
Offline
47
#1

не парься, не влияет имя сайта, лучше зарегь stv.dn.ua (если есть), Краматорск не пиши, это смешно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
larary:
sputnikovoe.kramatorsk.dn.ua
sputnikovoe-kramatorsk.dn.ua
kramatorsk.sputnik.dn.ua
kramatorsk-sputnik.dn.ua ну и т.д.

Ужас какой. Посмотри топ по нужному запросу - много у конкурентов таких доменов?:) Да и запросов много, а домен один.

cabinet:
лучше зарегь stv.dn.ua (если есть)

+100500

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
L
На сайте с 20.05.2011
Offline
13
#3

Сомневаюсь, конечно, т.к. если сейчас набрать, например, в Яндексе фразу "спутниковое тв донецк", то на первом месте выстреливают сайты в доменном имени которых есть слово "sputnikovoe" или слово "donetsck". Пожалуйста, убедитесь в этом сами :

В результатах поиска выдается :

viasat-donetsk.at.ua

sputniktv-dn.at.ua

tvsputnik.at.ua

donetsk-sputnik.at.ua

и более того, Яндекс выделяет названия домена - жирным шрифтом.

Разве не влияет Поисковая фраза в названии домена на результат поиска ?

O
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#4

kramatorsk-sptv будет подсвечивать в выдаче этот запрос. Но главное, все-таки, оптимизация. Посмотрите по запросу - многие сайты в топе не имеют вообще в названии слов из выдачи. Другое дело, что ищущий охотнее заходит на сайты с тематическим названием, если их много... но в краматорске не так много конкурентов, полагаю, так что это не принципиально=)

Palsan
На сайте с 09.06.2009
Offline
79
#5

зарегистрируйте красивый-короткий ключ домен, например sputnik.dn.ua или tv-sputnik.dn.ua наполните его качественными текстами, статьями, сделайте внутреннюю перелинковку и покупайте качественные ссылки в статьях с нужными анкорами.

larary:
sputnikovoe.kramatorsk.dn.ua
sputnikovoe-kramatorsk.dn.ua
kramatorsk-sputnik.dn.ua ну и т.д.

этот вариант тоже сработает :)

---------- Добавлено 19.02.2012 в 09:33 ----------

cabinet:
не парься, не влияет имя сайта, лучше зарегь stv.dn.ua (если есть), Краматорск не пиши, это смешно.

cabinet, а чего смешного? у меня есть реальные примеры сайтов в топе по ключу города, и мало того, запрос со словом города может получиться гео независимым в выдаче, если имя сайта содержит регион поиска..

Создание сайтов на 1С-Битрикс (https://astracity.com)
C
На сайте с 16.03.2008
Offline
47
#6
Palsan:
зарегистрируйте красивый-короткий ключ домен, например sputnik.dn.ua или tv-sputnik.dn.ua наполните его качественными текстами, статьями, сделайте внутреннюю перелинковку и покупайте качественные ссылки в статьях с нужными анкорами.



этот вариант тоже сработает :)

---------- Добавлено 19.02.2012 в 09:33 ----------


cabinet, а чего смешного? у меня есть реальные примеры сайтов в топе по ключу города, и мало того, запрос со словом города может получиться гео независимым в выдаче, если имя сайта содержит регион поиска..

Меня раздражают домены с именами городов и цифрами регионов. Знаю много знакомых, кто так делал, в итоге один и тот же вопрос у них по прошествии времени: блин, я хочу торговать не только в своем "краматорске" как мне перенести домен на новое имя? Зачем зацикливаться на своем городе? У меня в 2004 году на один тульский сайт пришел заказ на 500.000 руб. из Саратова (хотя телефон был тульский, 8800 еще не было). Думаю если грамотно все сделать, можно продавать тарелки по всему региону, а там Донецк, Харьков, Мариуполь, Луганск, Днепропетровск, Запорожье. Чувствуете разницу?

L
На сайте с 20.05.2011
Offline
13
#7

На начальном этапе стоит задача - занять первое место в поисковиках по запросу "спутниковое тв краматорск".

Вопрос возник, потому как, есть сайты в регионе, имеющие в названиии домена часть поисковой фразы, и эти сайты появляются в сразу в ТОПе, к тому же, сайты не оптимизированные, не уникальные, вообще без каких-либо статей и ссылочной массы.

Конкуренты зарегистрировали правильный домен, разместили сови контакты - и сайт выстреливает.

Где тут логика ?

Вы говорите, Если грамотно все сделать, можно продавать тарелки по всему региону, а там Донецк, Харьков, Мариуполь, Луганск, Днепропетровск, Запорожье.

В вашем понимании, подскажите как грамотно всё сделать ?

Palsan
На сайте с 09.06.2009
Offline
79
#8
cabinet:
Меня раздражают домены с именами городов и цифрами регионов. Знаю много знакомых, кто так делал, в итоге один и тот же вопрос у них по прошествии времени: блин, я хочу торговать не только в своем "краматорске" как мне перенести домен на новое имя? Зачем зацикливаться на своем городе? У меня в 2004 году на один тульский сайт пришел заказ на 500.000 руб. из Саратова (хотя телефон был тульский, 8800 еще не было). Думаю если грамотно все сделать, можно продавать тарелки по всему региону, а там Донецк, Харьков, Мариуполь, Луганск, Днепропетровск, Запорожье. Чувствуете разницу?

1) Вот когда до этого дойдёт... а до этого должны быть и наработки и обороты и опыт и представители в городах :)

2) упор ТС не только в продаже оборудования как я понимаю, но и в установке, настройке, поддержке, а это куда больше заработок нежели от чистой продажи оборудования. У меня сосед живёт через стенку, он директор местной конторы по этому же направлению, так что немножко в курсе...

И потом я не говорил, что именно так надо делать!

я предложил 2 варианта, и оба они будут работать, и больше уверен что первым из двух мною предложенных вариантов, заработает именно с региональной надбавкой в имени, и желательно чтобы это были не цифры, а именно транслит города с приставкой sputnik, sat, sattv или другого важного ключа...

На моём опыте это сработало очень хорошо, url и запросы светить не буду.

---------- Добавлено 19.02.2012 в 16:12 ----------

larary:
Вы говорите, Если грамотно все сделать, можно продавать тарелки по всему региону, а там Донецк, Харьков, Мариуполь, Луганск, Днепропетровск, Запорожье.

В вашем понимании, подскажите как грамотно всё сделать ?

larary, регайте короткий красивый + несколько наиболее важных по городам, сделаете несколько сайтов, важный - будет центральным сайтом, мелкие-городские будут концентрировать внимание на регион, а форму заказа и тд. отправлять уже на основной сайт.

ps. даже если не будете пока работать в этих городах, пусть висят заглушки с 3-5 страничками - информации по спутниковым тарелкам, рессиверами и тд., только обязательно текст должен быть уникальным, и не поленитесь обратиться к копирайтерам, тут на форуме их много.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#9

У меня, пару лет назад, заказывали по похожему проекту домен ukrsat.info. Проект не пошёл. Домен сейчас свободен. Немножко не то что ты хочешь, но зато красиво. Сайт назови спутниковое тв краматорск. М ожет сработает. У меня такие варианты проходили.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#10
larary:
Вообщем, какое Вы посоветуете доменное имя, чтобы по запросу т.е. по фразе "спутниковое тв краматорск" сайт выстреливал в ТОПе.

Берите любое, от одного доменного имени сайт в топе не выстреливает. Гугл конечно не яндекс, смотрит на ключи в доменах, но все меньше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий