Пункты выдачи товара в Москве и не только

12
vetvet
На сайте с 21.03.2011
Offline
75
#11

Кто-нибудь работал с шоп логистиком? Отпишитесь плиз...

R
На сайте с 02.12.2011
Offline
70
#12

Можно еще в Ваш список добавить Ру.Курьер - ru-courier.com

АЕ
На сайте с 06.03.2012
Offline
0
#13

Добрый день, сatRegist!

CatRegist:
Сообщение от Webrok
11) Ritm-Z (в составе комплекса услуг)
Они работают силами
Цитата:
Сообщение от Webrok
1) Аксиомус
Собственной доставки нет.

У Ritm-Z есть собственная доставка, кроме того компания сотрудничает с курьерскими службами Axiomus, Авантаж-курьер, "Экспресс-гарант" и компаниями PickPoint и LogiBox.

Соглашусь с Webrok, выбор курьерской службы определяется многими факторами, и ориентироваться надо по возможностям и потребностям Интернет-магазина.

Компания Ritm-Z (http://www.ritm-z.ru) +7 (495) 504-36-39 Аутсорсинг интернет-магазинов (менеджер, доставка, склад и пр.)
zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#14
Webrok:
А вот у нас недавно из-за ошибки, СДЭК не забрали заказы для выдачи в понедельник. И что вы думаете?) Курьер приехал в воскресенье в 22:00, благо была возможность у нас. Не ожидали) Спасибо Светлане Авериной за решение проблемы.

Вы давно с ними работаете?

Просто начал с ними только работать, и сразу все желание отпало.

Первый заказ на доставку через них - с забором от поставщика протянули 4 дня (соответственно и клиенту доставили через неделю только). Причем клиенту был сборный груз от двух поставщиков. Вчера доставили-таки клиенту. И сразу смех да и только:

1) В личном кабинете вижу у себя, что, оказывается, мой груз, при объемном весе 15кг имеет фактический вес 134кг (это при том что там светильник, и заявленный вес от производителя у него 8,3кг). Соответственно стоимость доставки ого-го какая. *Ну у них водители и силачи, 134 кг таскать в одиночку*

2) Меняли адрес доставки еще на прошлой неделе, сказали что все в порядке, доставят по новому - в результате привезли по старому адресу.

3) Привезли из двух позиций всего одну - хотя с утра уверяли, что объединили две заявки и доставят обе сразу.

4) Ну и самое интересное - при том что я работаю с ними по Агентскому договору и в заявке было указано, что с клиента нужно взять определенную стоимость (стоимость товара) - почему-то курьер их с клиента денег так и не взял.

Webrok
На сайте с 27.02.2008
Offline
128
#15

zloodey, я уверен, что вам просто не повезло или вам попался откровенно ужасный менеджер. Попробуйте отправить весь этот кошмар руководителю и попросите сменить менеджера, прикреплённого к вам.

zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#16

Webrok, как я понял во время всего этого процесса, менеджера, который начинал со мной работать, оформлять договор и т.п. - не было. Потому что отзвонилась она только вчера, узнать все ли меня устроило при доставке)

Проблему слава богу решили, попробуем работать с ними дальше.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#17
zloodey:
Webrok, как я понял во время всего этого процесса, менеджера, который начинал со мной работать, оформлять договор и т.п. - не было. Потому что отзвонилась она только вчера, узнать все ли меня устроило при доставке)
Проблему слава богу решили, попробуем работать с ними дальше.

Чем больше работаешь на себя тем больше становишься философом. Тоже были такие подобные проблемы со СДЭКОМ. Честно говоря находить более лучшую компанию путем метода проб и ошибок не очень хотелось. Поэтому стал оформлять заказы у них через сайт, дублировать заявку своему менеджеру в компании. Чуть что пишу кляузы.

Честно говоря я несколько преклоняюсь перед транспортными компаниями СДЭК, ПОни и т.д. Иметь огромное количество заявок, обрабатывать их осуществлять перемещение и т.д за этим стоит огромная выстроенная структура. Четко отработанный механизм. Сам к сожалению такого построить не могу. Если оборот в месяц превышает больше 3,5-4 млн рублей, все труба. Заявки, заказы теряются забываются. продукция уезжает не туда. Наступает полный коллапс.

zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#18
van260482:
Чем больше работаешь на себя тем больше становишься философом. Тоже были такие подобные проблемы со СДЭКОМ. Честно говоря находить более лучшую компанию путем метода проб и ошибок не очень хотелось. Поэтому стал оформлять заказы у них через сайт, дублировать заявку своему менеджеру в компании. Чуть что пишу кляузы.

Скорее всего главная проблема СДЭКа при изменении данных в заявке в том, что менеджеры на московском номере - реально сидят в Новосибирске, т.к. компания Новосибирская, пока вся информация дойдет до Москвы))

Я тоже пока решил не дергаться никуда, про запас можно иметь еще компанию курьерскую, для не очень габаритных заказов. Но, как сказала клиентка, которой так "повезло" с этим заказом (хорошо хоть у нее свой инет-магазин и она через все это прошла уже) - вы не дергайтесь, все бывает. А бегать из одной компании в другую смысла нет.

zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#19

Нет, я конечно все понимаю, но не до такой же степени. Каким-то образом сегодня клиенту, которому должны были довезти товар, привезли товар из другой заявки, но по правильной накладной. Т.е. в описании все правильно, но груз не тот привезли. Клиент не посмотрел, т.к. принимал на работе, и расписался. Причем еще с утра я общался с их менеджером по этому поводу, т.к. пришло уведомление, что "По накладной 3161792 груз доставлен. ДАЛЬШЕ ГРУЗ ПОШЕЛ ПО НАКЛАДНОЙ 1004326209". Объясню: по накладной 3161792 - груз для одного клиента (доставка должна была быть на завтра), по накладной 1004326209 для другого (который как раз и должны были довезти сегодня). Долго выяснял почему один груз перевели в другую накладную. Вроде решили вопрос. Оказывается нет. Привезли сегодняшнему клиенту груз из другой накладной.

Я уже не знаю что и думать. Может они издеваются? Либо так "классно" работают просто.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий