Как найти толкового менеджера по развитию?

123
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#11
Rober Artua:
Есть человек, который работает на должности менеджера по развитию, он должен предлагать варианты продвижения услуг и способы их реализации. Так же он должен курировать разработку и результат того, что он предложил. Как мне кажется ЗП в 40000 рублей вполне адекватна.

Сам придумал работу, сам спланировал, сам организовал, проконтролировал и оценил результат. Ну и накой ему 40 рублей зарплата?

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#12
Skf:
Сам придумал работу, сам спланировал, сам организовал, проконтролировал и оценил результат. Ну и накой ему 40 рублей зарплата?

Ну вот почему сразу придумал. К примеру, дали задачу найти подрядчиков для создания корпоративных буклетов и их печати. Человек искал их полтора месяца, в результате начальству было предложено только 2 компании. То есть не идет речи о том, что были какие то другие кандидаты. Просто поиск знял 45 дней!!!!!!!

Насчет услуг. Компания занимается строительством. Решили развивать новое направление по отделке помещений. Попросили его выдать предложения по развитию данного направления, вариантам продвижения, возможным бюджетам. Было это в начале декабря, а воз и ныне там.

---------- Добавлено 08.02.2012 в 20:45 ----------

mozart007:
Под процентом, ясен перец (а как еще может быть), подразумевается процент от доходов, которые будут сверх текущих доходов. Да и остальное еще не известно как есть на самом деле. Дали бюджет в 3 т.р. на дизайн раздела с версткой, и крутись как хочешь. ☝

Поверьте, бюджеты хорошие. Это далеко не 3000 рублей. Люди вполне адекватные.

M0
На сайте с 04.02.2009
Offline
86
#13
Rober Artua:

Поверьте, бюджеты хорошие. Это далеко не 3000 рублей. Люди вполне адекватные.

Ну значит гнать метлой, раз даже на скорейшее освоение бюджетов не падкие :)

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#14

Rober Artua, город -то какой?

может все таки з/п мелковата? :)

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#15
Rober Artua:
Ну вот почему сразу придумал. К примеру, дали задачу найти подрядчиков для создания корпоративных буклетов и их печати. Человек искал их полтора месяца, в результате начальству было предложено только 2 компании. То есть не идет речи о том, что были какие то другие кандидаты. Просто поиск знял 45 дней!!!!!!!

И куда начальник смотрел 45 дней?

Rober Artua:
Насчет услуг. Компания занимается строительством. Решили развивать новое направление по отделке помещений. Попросили его выдать предложения по развитию данного направления, вариантам продвижения, возможным бюджетам. Было это в начале декабря, а воз и ныне там.

И здесь о том же? Взять человека с улицы на основе резюме и рассказа "Вот он я какой" - дать такое задание и ждать 2 месяца? Все-таки вопросы к непосредственному начальнику, а не сотрудникам. У задачи должен быть оговорен крайний срок. Или всей задачи, или если время на решение неизвестно - то первого этапа. Варианты продвижения - Х дней. Проверили, скорректировали. Оценка бюджетов - У дней. Прогнал срок - разобраться в чем причина - недопонял, слишком полез в детали, загрузили другой супер-срочной работой, изменив приоритет. Если просто дурака валял - гнать взашей.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#16

Сейчас уточнил у товарища, зп 50000 на руки. Город Москва.

Мне кажется зп вполне гуманная для человека не достишего 25 лет.

---------- Добавлено 08.02.2012 в 21:30 ----------

Skf:
И куда начальник смотрел 45 дней?


И здесь о том же? Взять человека с улицы на основе резюме и рассказа "Вот он я какой" - дать такое задание и ждать 2 месяца? Все-таки вопросы к непосредственному начальнику, а не сотрудникам. У задачи должен быть оговорен крайний срок. Или всей задачи, или если время на решение неизвестно - то первого этапа. Варианты продвижения - Х дней. Проверили, скорректировали. Оценка бюджетов - У дней. Прогнал срок - разобраться в чем причина - недопонял, слишком полез в детали, загрузили другой супер-срочной работой, изменив приоритет. Если просто дурака валял - гнать взашей.

Скажем так, первый месяц на раскачку, дальше приближались новогодние праздники. Под конец года все знают какая бывает беготня. Поэтому спускали многое с рук. Теперь основная претензия в том, что нужно чуть ли не рядом стоять и следить как делает. В моем понимании хороший подчиненный это когда дал задачу по телефону, согласовал все вопросы и дальше следует отчет.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#17
Rober Artua:
Теперь основная претензия в том, что нужно чуть ли не рядом стоять и следить как делает. В моем понимании хороший подчиненный это когда дал задачу по телефону, согласовал все вопросы и дальше следует отчет.

Может вам поможет какая нибудь система постановки задач и отслеживания их выполнения. Даже за управленцем нужно следить и контролировать работу. Да и еще я не уверен что человек до 25 лет может быть менеджером по развитию. Если он не гений конечно. Максимум помощник руководителя для спихивания текучки.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#18
AndyM:
Может вам поможет какая нибудь система постановки задач и отслеживания их выполнения. Даже за управленцем нужно следить и контролировать работу. Да и еще я не уверен что человек до 25 лет может быть менеджером по развитию. Если он не гений конечно. Максимум помощник руководителя для спихивания текучки.

Честно говоря я придреживаюсь аналогичного мнения, но я не имею никакого отношения к этой компании). Поэтому все шишки на голову моего товарища))

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#19
Rober Artua:
он должен предлагать варианты продвижения услуг и способы их реализации.

Это - по рекламе.

Еще раз - ищете исполнителя или автора идей? Тот, кто может делать и то, и другое - как правило, как раз-таки уже владелец собственного частного бизнеса или имеет хорошую зарплату с бонусами :D

---------- Добавлено 09.02.2012 в 00:31 ----------

Rober Artua:
дали задачу найти подрядчиков для создания корпоративных буклетов и их печати.

Секретарь, на следующий день - проверить. На кой ждать полтора месяца?

Rober Artua:
Решили развивать новое направление по отделке помещений. Попросили его выдать предложения по развитию данного направления, вариантам продвижения, возможным бюджетам.

Совладелец, ну, в крайнем случае заместитель директора, человек, который хорошо знает компанию.

Rober Artua:
Люди вполне адекватные.

Точно?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
R6
На сайте с 08.11.2005
Offline
175
#20

сам искал - сложно таких людей найти к сожалению - они должны быть немного авантюристами...

Разработка сайта ( http://www.globalmg.ru ) в Москве! Ищу партнера или партнерскую студию в Москве. Также занимаемся SEO более 20 лет ( https://uchvatov.ru ).
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий