А не кидалово ли это?...

[Удален]
#61

Валера, твой час настал!

[Удален]
#62
Никакой реакции не будет. Они просто уйдут обрабатывать следующую жертву и не будут на Вас тратить время.
.

А разве не это надо что бы их разоблачить?Именно то что они не придут и не согласятся на встречу и есть факт того что они хотели кинуть.

Я бы на их месте согласился бы на встречу, чувствуя что эта уловка про знакомых, а потом написал бы в наглую не приходя не на какую встречу "а чего вы не пришли?"И на месте того кто назначал встречу тоже можно говорить что "наш знакомый был, а вас нет".

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#63
Bitaljus:
А разве не это надо что бы их разоблачить?Именно то что они не придут и не согласятся на встречу и есть факт того что они хотели кинуть.

Ну смотря какие цели Вы преследуете.

Если хотите разоблачить мошенников и вывести на чистую воду, то пожалуйста. Продолжайте переписку, выправшивайте телефоны, скайпы, аськи и прочее.

А если у Вас цель не попасть на деньги, то на этом разговор можно и закончить.

Для меня по нескольким фразам понятно, что это чистой воды разводняк. Тут особо и думать не надо.

..."руль слева, а тут руль справа и поэтому продать не можем", "въедем в страну, купим новый номер", "я посоветовался с женой", "приедем из ЮК туда и обратно ради 1800 долларов"...

Эти фразы ни на какие мысли не навевают?

Да и продажа автомобиля, в 3-4 раза дешевле рыночной стоимости, уже должна насторожить.

"Таможенный конфискат АйФонов" все помнят?

Серч уже не торт => https://se.guru
zero tolerance
На сайте с 18.02.2010
Offline
130
#64
Mish-ka:
Ну смотря какие цели Вы преследуете.
Если хотите разоблачить мошенников и вывести на чистую воду, то пожалуйста. Продолжайте переписку, выправшивайте телефоны, скайпы, аськи и прочее.
А если у Вас цель не попасть на деньги, то на этом разговор можно и закончить.

Для меня по нескольким фразам понятно, что это чистой воды разводняк. Тут особо и думать не надо.

..."руль слева, а тут руль справа и поэтому продать не можем", "въедем в страну, купим новый номер", "я посоветовался с женой", "приедем из ЮК туда и обратно ради 1800 долларов"...
Эти фразы ни на какие мысли не навевают?
Да и продажа автомобиля, в 3-4 раза дешевле рыночной стоимости, уже должна насторожить.
"Таможенный конфискат АйФонов" все помнят?

Самое первое что бросается в глаза гугловский транслит, паляться сильно на этом они_)))

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#65

Даже если не развод - все очень муторно(да, уже прочитал что развод). Да и дешево слишком, лучше заплатить больше, зато жить чище. Схемы какие-то, вот супер схема "товар показал, я оценил, купил или нет", где Вас не обманут.

[Удален]
#66

Да понятно дело.Такая картина - человек едет из Англии на машине в Украину, что бы продать её за 1800 долларов(потратив на дорогу не одну сотню уе и кучу времени) - звучит очень абсурдно само по себе. Машину для аферы нужно продавать подороже.

1.Машина нужна подороже под 10 к

2.Нужен телефон в Англии для правдоподобности и через него вести переговоры.

3.Цену нужно сделать более правдоподобной, а не в пару раз меньше.

и в принципе схема должна быть рабочая.

---------- Добавлено 27.01.2012 в 00:50 ----------

zero tolerance:
Самое первое что бросается в глаза гугловский транслит, паляться сильно на этом они_)))
В этом только знающий разберется, что это транслит гугловский. И что такого что человек не знающий русского общается через гугл транслит.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#67

100% это кидалы.

trurapru, посмотрите заголовки в емел письмах этих жуликов.

Какой у них IP?

Не удивлюсь, что IP у них совсем не из Англии.

Или выложите заголовки писем от них здесь.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#68

Bitaljus, я никоим образом не хочу Вас обидеть, но Вы - потенциальная жертва лохотрона.

Вы пытаетесь модернизировать схему, чтобы от нее не "несло душком". Но не зрИте в корень.

Схема вызывает подозрение с первого предложения, а через 2 абзаца и тени сомнения не остается, что это чистейший лохотрон.

А "телефон в Англии", "машина подороже" - это детали.

[Удален]
#69
Mish-ka:

Схема вызывает подозрение с первого предложения, а через 2 абзаца и тени сомнения не остается, что это чистейший лохотрон.
А "телефон в Англии", "машина подороже" - это детали.

Если бы мне сказали что продают машину за 10 к, а стоит она 15 тут, то я бы не удивился, что люди могут поехать из Англии в Украину. Хотя тема с переводами вестерн юнион все рано выглядит стремно.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#70

То что это мошенничество говорит не логичность действий продавца.

Реальные продавцы, если бы хотели продать, то приехали бы в Украину на любой авторынок и за день нашли бы покупателя, тем более они продают дешево. А эта схема с переводами слишком геморройная и затратная на комиссиях, что бы ей пользовались реальные продавцы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий