Как организовать бизнес?

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#41
Vodoleev:
Насчет зар платы и т.п. - согласен, если есть ежемесячная работа, надо платить ежемесячно. В ООО есть ежемесячная работа, признаю (поначалу увидел про упрощенку, не обратил внимания на ООО, для физ лиц предпринимателей такой проблемы нет). Но если это только оклад 1-2-3 сотрудников и упрощенка с платежами, скажем, до 10 в мес (причем инвойсы может выставлять и сам директор, т.е. и тут бухгалтер никаким боком), то, ИМХО, ценник в 500$ в мес - завышен. Даже для Питера с Москвой. Т.е. я все же за дифференцированный подход в зависимости от того, насколько сильно специалист будет вовлечен в процесс ежемесячно.

Да не вопрос, можно платить и 500 баксов за 3 месяца.

тут вопрос кто проводит все приходные документы, платежки проводит по 1С, ведет документооборот компании (принять на работу сотрудника, уволить и т.д.) Конечно этим может заниматься директор.

Тогда вопрос, когда он будет успевать развивать свою компанию, сайт, контролировать менеджеров или хотя бы просто встречаться с клиентами).

Ну никуда не деться от бухгалтеров, а если еще захочется уйти от возможной ответственности и приходящего бухгалтера сделать главным бухгалтером, то ценник сразу увеличивается.

evgendolf
На сайте с 04.01.2010
Offline
91
#42
van260482:
Да не вопрос, можно платить и 500 баксов за 3 месяца.
тут вопрос кто проводит все приходные документы, платежки проводит по 1С, ведет документооборот компании (принять на работу сотрудника, уволить и т.д.) Конечно этим может заниматься директор.
Тогда вопрос, когда он будет успевать развивать свою компанию, сайт, контролировать менеджеров или хотя бы просто встречаться с клиентами).
Ну никуда не деться от бухгалтеров, а если еще захочется уйти от возможной ответственности и приходящего бухгалтера сделать главным бухгалтером, то ценник сразу увеличивается.

Бухгалтерию, кадровый учет, юридическую поддержку - только специализированной компании. Знал одного руководителя, который этим занимался сам - при относительно небольшом количестве клиентов и сотрудников просто закапывался в бумагах.

Копирайтинг, который цепляет | Продающий SEO-копирайтинг | Редактура | Консультации (/ru/forum/913639)
Seomann63
На сайте с 17.12.2011
Offline
2
#43
FAiR R1Sk:
Можете мне помочь? Дать полезные учебники, ссылки на статьи, ну и кто может индивидуально проконсультировать меня.

Если с английским проблем нет, то могу порекомендовать книгу "Starting an Online Business for Dummies". Я с нее начинал

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#44

ТС, я бы рекомендовал регистрироваться ИП, форма налогообложения - УСН 6% (в общем случае: если оказываете услуги - выгоднее 6%, если продаете товар - выгоднее 15%).

В этом случае Вам не нужно - бухгалтерия и сервисы типа "мое дело" (честно говоря, вообще не понимаю, как люди добровольно сливают всю инфу неизвестно кому), квартальная сдача отчетности, морока с документами при выводе денег с р/с.

Вы будете должны - платить (раз в год или ежеквартально или как хотите) в фонды за себя и наемных работников (если нанимаете их официально), сдавать на них отчетность (за себя с этого года - не сдаем), платить ежеквартально налог 6%, сдавать по итогам года декларацию о доходах в налоговую и там же заверять книгу учета доходов/расходов, которую также надо будет вести (в случае 6% - фиксируете только доходы).

Если деньги будете получать только безналом - всё остальное, как Вам заблагорассудится. Если будет получать налом (_официально_) - то плюс еще кассовый аппарат или БСО и отчетность по ним и соблюдение лимитов кассы.

А в остальном - строите взаимоотношения с клиентами, партнерами и сотрудниками, как посчитаете нужным.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий