Пора Яндекс на металлолом или еще рано?

T0][@
На сайте с 16.06.2005
Offline
112
#11
AVV:
Небольшая поправка: Пока лидер в рунете. Читайте название темы: "Пора Яндекс на металлолом или еще рано?"

думаю, не пока, а на данный момент =)

что будет дальше - мало кому достоверно известно...

Но думаю, что факт в том, что Яндекс - все-таки будет бороться за свое лидерство. Так же сомневаюсь, что гугль будет тратить свои ресурсы на относительно небольшой (для него) рунет, где как вы говорите "пока" есть лидеры если есть еще дофига необработанного и без лидеров :)

...
izogo
На сайте с 06.03.2006
Offline
26
#12
AVV:
Если проблема только в этом, то в Гугле в правой половине СЕРПа есть точно такой же Директ. ;)

Дело в людях... Обычно или до низу не доходяд или гугля для них ассоциируется с злым западом. Лучше уже Я!

T0][@
На сайте с 16.06.2005
Offline
112
#13
izogo:
Дело в людях... Обычно или до низу не доходяд или гугля для них ассоциируется с злым западом. Лучше уже Я!

а я думал смотрят и думают об удобстве и результатах поиска...а не ассоциируют с мировым злом :)

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#14
'T0:
[@']думаю, не пока, а на данный момент =)

Согласен, на данный момент. Будущее нам всем неизвестно. Тем более, будущее развития ПС. Можно только анализировать ситуацию и делать прогнозы.

Тем не менее, Господа, но вы же не можете оспорить, что последние два месяца есть явный прирост трафика с Гугля? Или у вас нет лог-файлов?

'T0:
[@']Так же сомневаюсь, что гугль будет тратить свои ресурсы на относительно небольшой (для него) рунет

А он и не будет тратить. Посмотрите, сравите выдачу по разным запросам в Яндекс и Гугль, проанализируйте. Она и сейчас более релевантная в соотношении, наверное 100 к 10.

Хотя, в СМИ проскальзывала информация, что у Гугля проблемы с наращиванием технических возможностей. Но это никак не отразилось на качестве выдачи, учитывая даже то, что Гугль обслуживает весь интернет, а Яндекс - только рунет.

'T0:
[@']Но думаю, что факт в том, что Яндекс - все-таки будет бороться за свое лидерство.

Не без этого.

T0][@
На сайте с 16.06.2005
Offline
112
#15
AVV:

А он и не будет тратить. Посмотрите, сравите выдачу по разным запросам в Яндекс и Гугль, проанализируйте. Она и сейчас более релевантная в соотношении, наверное 100 к 10.

по множеству запросов совершенно обратная ситуация, проводить аналогии я бы не взялся...а тех же дорвеев по мелкочастотникам везьде хватает из-за умаксов да кривых рупоисков...

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#16
'T0:
[@']по множеству запросов совершенно обратная ситуация, проводить аналогии я бы не взялся...

Спасибо за мнение. Я тоже основываюсь на своем мнении, + также на статистике. Не буду ее здесь приводить, иначе был бы оффтоп, тем более эту статистику и все и так знают. А она показывает, что с января этого года идет снижение трафика на сайты с Яндекса, и явный прирост у Гугля.

Это, как рейтинг на TV. Он тоже берется не со всех телевизоров, а выборочно. Тем не менее, по нему рассчитывается популярность телепрограмм.

'T0:
[@']...а тех же дорвеев по мелкочастотникам везьде хватает из-за умаксов да кривых рупоисков...

Конечно, бороться с блокнотиками и руспоисками, наверное, ПОКА бесполезно ;) Но, в данном случае, это не довод. А то, получается (по смыслу), не только у нас дороги плохие, а и у вас тоже.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#17

Отступление от темы:

Как здесь сейчас не хватает zig.

Думаю, он завтра придет, обязательно поддержит тему, и обязательно напишет что-нибудь мудрое, как он умеет. ;)

P.S. Так и не получается поставить ему +1. Когда уже разблокируется плюсовалка, прям даже не знаю?

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#18
AVV:
Поскольку, последние месяцы мне, и наверное, не только мне, найти что-либо в Яндексе практически невозможно

посему всё бОльшее значение для пользователей приобретает Директ :)

Грех:
Возможно это делаете только вы. Остальные обращают внимание на правую половину страницы выдачи и топают в Директ. :)
Какой им на фих Гугль... :)

именно :) хотя пора отпусков ещё в разгаре, наблюдаю у своих клиентов прирост CTR практически по всем тематикам :)

AVV:
Если проблема только в этом, то в Гугле в правой половине СЕРПа есть точно такой же Директ. ;)

похожий, но не "точно такой же" :) да и мало там ещё отечественных рекламодателей. бум стараться, чтоб стало больше ;)

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
T0][@
На сайте с 16.06.2005
Offline
112
#19
Ден:
посему всё бОльшее значение для пользователей приобретает Директ :)

именно :) хотя пора отпусков ещё в разгаре, наблюдаю у своих клиентов прирост CTR практически по всем тематикам :)

Ну а тут и может быть, что игра "на грани", пока отпуска - срубить бабла, а потом "восстановить" поиск :)

K
На сайте с 15.08.2006
Offline
0
#20
'T0:
[@']а разница куда вы будете метаться? Яндекс - на данный момент лидер в рунете и бОльшая часть трафика идет именно оттуда, а далее думайте сами :)

T0][@ все верно сказал... в подтверждение могу привести статистику по трафику по одному из своих сайтов, который находится в Яндексе, Гугле и Рамблере примерно на одинаковых позициях по осноновному трафиконесущему запросу:

yandex.ru - 72.4%

go.mail.ru - 4.8%

rambler.ru - 4.1%

google.ru - 4.2%

Т.е. в настоящий момент, если охота поискового трафика по более-менее конкурентным запросам, то лучше ориентироваться на Яндекс, а вот когда лидер сменится, тогда и нужно будет переориентироваться. А в ближащие год-два лидер не сменится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий