Отдушина для пострадавших от АГС ))

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#41
Stolz:
Идею поддерживаю. Думаю, ее поддержат и в яндексе. 95% пользователей интернета понятия не имеют, что существует на белом свете АГС. Увидев такой баннер, часть из них задумаеется "что это?" и когда узнает, что яндекс фильтрует сайты, несомненно проникнется к яндексу уважением и доверием.

😮 Шота мало верится.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#42
pauk:
Если в Рунете 90% ГС, то отражать надо дерьмецо.

Вы лично захотите (будете) пользоваться таким вот "дерьмовым" поиском? Я - нет.

pauk:
Вообще, в Рунете популярность Яндекса падает, а Гугле растёт. Я сам всё реже Яшу использую в поиске.

Ну уж, если даже вы используете Яндекс все реже - то точно, скоро ему кранты.

граф П.:
Назовите другую причину, почему вам сайт не показывают.

Только одна - паранойя.

Значит, когда сайт болтается в отрытом интернете, никто почему-то не боится, что "контент растащат". А давать ссылку на этом форуме (где, вероятно, тусуются сплошные бандиты, маньяки и воры) - растащат?

А потом вы подумали - фигли там тащить, когда сайт уже залетел под АГС?

Значит, либо копипаст голимый, либо переспам жуткий, либо внутренняя говнолинковка, мешающая читать, либо все вышесказанное в сочетании.

The Piper at the Gates of Dawn.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#43
Cell:

Только одна - паранойя.

Выложите, пожалуйста, здесь ссылки на ваши сайты. Никто не растащит контент, его через поиск растаскали бы давно ;)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#44

Vanich, посмотрел сайт. Что могу сказать? Даже и говорить нечего - настолько типовая ситуация.

Сайт не для людей. Исключительно для контекста.

Контент - отрерайченый, взятый с других новостных ресурсов. Ценность его - практически нулевая. Главная страница, к тому же, переспамленная ключевиками.

Короче, спасибо Яндексу за то, что он есть. Без него в таком бы дерьме плавали...

И надеюсь, что без обид. Это ведь характеристика только сайта.

awasome:
Выложите, пожалуйста, здесь ссылки на ваши сайты.

А зачем? Зачем я буду пиариться просто так? Мне пиар не нужен - на жизнь хватает :)

К тому же, я не жалуюсь, что мой чудный, белый, пушистый сайт с "уникальным контентом" злой Яндекс обижает.

И не предлагаю повесить себе на грудь табличку "Я с Яндексом больше на одном поле срать не сяду" :)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#45
Cell:
Сайт не для людей.

А есть в принципе другие сайты?

Что-то я через поиск не нахожу ни одного сайта, который был бы сделан не для денег. Если, конечно, залезать дальше 10-й страницы, может там и можно найти что-то сделанное энтузиастами-альтруистами. Но внешний вид таких сайтов будет похлеще всяких ГСов типовых.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#46
Kamchess:
А есть в принципе другие сайты?

Есть.

Kamchess:
Что-то я через поиск не нахожу ни одного сайта, который был бы сделан не для денег.

А одно другому не должно мешать.

К примеру, этот форум и для людей и для денег. И все нормально :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#47
Cell:

К тому же, я не жалуюсь, что мой чудный, белый, пушистый сайт с "уникальным контентом" злой Яндекс обижает.
И не предлагаю повесить себе на грудь табличку "Я с Яндексом больше на одном поле срать не сяду" :)

Я того же мнения, но я не про агс говорил, а в общем. Тем не менее, некоторые никогда не выложат здесь пусть даже забаненные сайты по той простой причине, что они находится в такой нише, где нет конкуренции (а таких - тьма в рунете, вот только не каждый об этом задумывается) и после ссылки здесь подобные сайты начинают появляться один за другим. Нет, я не хочу сказать, что не выложи ссылку здесь, завтра такой же сайт не появится, но вероятность создания подобного сайта вырастает в разы после его показа тут. Помнится, продавали тут один интересный проект, единственный в нише. Сейчас глянул - таких сайтов уже 5, причем три из них появились, если верить who is, практически сразу после его засвета здесь. Все логично и просто

[Удален]
#48
Vanich:
В общем такая предпятничная бредовая идея. Не могу сдержаться и не поделиться. 😎
Нам всем просто необходимо организовать эдакий сетевой флеш-моб.
Сделать красивый баннер содержания вроде "Этот сайт не может быть найден в Яндекс. Пользуйтесь другой поисковой системой." Размещать его на нормальных сайтах, которые по мнению вебмастера незаслуженно находятся под АГС.
В результате активные пользователи будут видеть этот баннер на сайтах, и подсознательно запоминать, что в Яндексе можно найти не всё.
И пользоваться другой поисковой системой 🤪.
Чем больше сайтов учавствует в акции, тем больше пользователей прозреют. Когда их число достигнет миллионов, Яша отменит АГС.
Первые несколько комментариев я, думаю, смогу предугадать.

Вы покажите какие сайты получили АГС. Уверен, что нормальный сатй получить АГС не может. Эра сайтов с мигающими банерами, новостями о смерти Пугачевой и т.д. прошла.

[Удален]
#49
Kamchess:
Что-то я через поиск не нахожу ни одного сайта, который был бы сделан не для денег.

Все правильно. По рекомендациям Платона хороший сайт должен предоставлять товары или услуги. На крайняк, свой контент.

Поэтому отличные от этой проекции сайты идут лесом и в поиске не ищутся. :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#50
awasome:
некоторые никогда не выложат здесь пусть даже забаненные сайты по той простой причине, что они находится в такой нише, где нет конкуренции

Ну даже не смешно.

Большинство сайтов под АГС либо обо всем и ни о чем, либо созданы для рекламы с какой-то псевдотематикой.

Либо говномагазины и говнофирмочки с переспамом.

За то время, пока существует АГС я лично не видел НИ одного сайта под АГС с какой-то уникальной тематикой, полезной хоть для кого-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий