Как сделать нужный сниппет

1 23
S
На сайте с 11.01.2012
Offline
48
#21
Shlackbaum:
Правильно ли я понимаю, что при одинаково заполненных метатегах и одинаковым текстом, на разных движках будут разные сниппеты?

На разных сайтах - возможно. А движки погоды не играют.

Но тогда как понимать "у ТС тупой двиг."?

Попытки создать свой сайт (http://delajblog.ru/)
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#22
Sead:
На разных сайтах - возможно. А движки погоды не играют.
Но тогда как понимать "у ТС тупой двиг."?

Я так понял, что в том смысле, что двиг "неповоротливый", т.е. трудно откорректировать конкретную страницу так, как нужно.

Сам двиг (в этом контексте) роли не играет, роль играет код. Имеется ввиду, что двиг создает "нехорошие" элементы кода (как например дата или что там было), которые негативно влияют на достижение конкретной цели.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
S
На сайте с 11.01.2012
Offline
48
#23
Shlackbaum:
Я так понял, что в том смысле, что двиг "неповоротливый", т.е. трудно откорректировать конкретную страницу так, как нужно.
Сам двиг (в этом контексте) роли не играет, роль играет код. Имеется ввиду, что двиг создает "нехорошие" элементы кода (как например дата или что там было), которые негативно влияют на достижение конкретной цели.

У себя на Chrome поставил расширение, которое показывает движок сайта. Т.е. я всегда вижу на каком движке сайт. Почему-то и у других (использующих WordRress) в сниппетах нет даты поста, а у меня есть. Т.е. дело совершенно не в "неповоротливом двиге", который "создает "нехорошие" элементы кода (как например дата или что там было),". У других сайтов на WordPress дата в постах стоит (мне кажется. что дата и должна стоять), но в сниппетах- нет.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#24
Sead:
У себя на Chrome поставил расширение, которое показывает движок сайта. Т.е. я всегда вижу на каком движке сайт. Почему-то и у других (использующих WordRress) в сниппетах нет даты поста, а у меня есть. Т.е. дело совершенно не в "неповоротливом двиге", который "создает "нехорошие" элементы кода (как например дата или что там было),". У других сайтов на WordPress дата в постах стоит (мне кажется. что дата и должна стоять), но в сниппетах- нет.

Ну у других сайтов и "операторы" другие:)) Разница то в коде.

Покажите свой сайт и 2 других сайта, ближайших всего по тематике на Wordpress.

И пару запросов, по которым Вы проверяете сниппет. Так хоть предметно посмотрим

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#25
Shlackbaum:
Это вот щас на основании каких данных? Приведенные примеры не прокатили?

Вот было конкретно

Shlackbaum:
первое предложение контентной части страницы наиболее полным и емким описанием страницы с ключевым запросом. Далее это предложение вставляете в тег description.

Примеры показывают, что описалово в выдачу попасть может (но необходимых условий этого не названо пока, хотя сколько раз уже написано). Но примеры не могут показать, что работает дублирование ёмкой фразы в начале и описалове (с т.з. ранжирования — никакие это не дубли, но для аннотирования это просто повторы). Хотите развлечься — сделайте в описалове отличие – в длине тире, запятую — на тире замените (скобки уберите), но точки с буквами не трогайте. И посмотрите, какая фраза попала (а у них разные условия, поскольку рядом с началов текста обычно есть <h1> который обычно содержит запрос, но часто отсеивается, как в примере с Тёмой... но является зацепкой. А взвешиваются не предложения, а что-то ещё).

Shlackbaum:
В этом примере кавардак с целями

Не определяет их формировалка сниппетов. Целью является любая из копий текста с таким названием.

Shlackbaum:
Формулу с РОМИП нипонял

Уже сложнее что-то. Но идею они и словами объяснили:

Берется первое предложение после сортировки. Если это предложение по числу символов влезает в текст аннотации, то добавляем его туда. . . а после обрезания добавляем в текст аннотации. Также добавляем все леммы предложения в так называемое множество использованных лемм. Далее производим еще одну пересортировку: смотрим, какие леммы запроса не вошли в множество использованных лемм, и переупорядочиваем предложения по убыванию суммы IDF_COL(w) слов запроса, не вошедших в первое предложение. После этой пересортировки продолжаем добавлять предложения (обрезая их по необходимости), пока очередное предложение влезает в разрешенную максимальную длину текста аннотации. При этом мы пропускаем предложение, если разность мощности множества лемм предложения и мощности множества использованных лемм меньше, чем четверть мощности множества лемм предложения. Последний прием позволяет избежать добавления предложений, содержащих только те слова запроса, которые уже вошли в предыдущие добавленные предложения.

Кроме грубого отсева дублей, есть ещё и мягкое взвешивание... на ту же тему. Поэтому и лезет в выдачу перелинковка вместо h1 и пр.

Sead:
при одинаково заполненных метатегах и одинаковым текстом, на разных движках будут разные сниппеты

Зависит от HTML кода.

Проблема в том, что двиги, облегчая — не дают возможности менять тайтл дескрипшн... (вероятность показа описалова в обеих ПС начинается с возможности найтись по чему-то кроме содержимого <body> т.е. по тайтлу или ссылкам. Но если документ может найтись только по тексту в <body> то описалова не увидите).

И всё это можно было найти по форуму.

S
На сайте с 11.01.2012
Offline
48
#26
Shlackbaum:
Ну у других сайтов и "операторы" другие:)) Разница то в коде.
Покажите свой сайт и 2 других сайта, ближайших всего по тематике на Wordpress.
И пару запросов, по которым Вы проверяете сниппет. Так хоть предметно посмотрим

Вот тут с картинками расписал эту трудную историю про мой кривой сниппет http://delajblog.ru/kak-formiruetsya-snippet-v-yandeks/

P.S. расписал на сайте, а не на форуме,т.к. с картинками нагляднее.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий