Продавец требует обратно деньги - прошу рассудить

1 234
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#21

Единственным аргументом у покупателя может быть только одно. Если покупатель до покупки проверял (и сохранил) список бэков и на текущий момент исходя из этого списка значительное число бэков отсутствует, т.е. есть косвенные доказательства отключения какой-то платной системы. Аналогично с источниками трафика, но это проще т.к. из статистики посещаемости историю можно поднять.

[Удален]
#22
aklimovv:
Вы вообще понимаете, что сейчас праздники и траф упал, так что это обычные сезонные колебания.

Сезонное колебание я вижу только в новый год. Со 2-го по 10-е все в рамках нормы.

Сейчас траф вернулся, как я понимаю?

855 за 24 часа.

C
На сайте с 18.01.2012
Offline
4
#23

Тут действует закон "Покупатель всегда прав". Если Вы в дальнейшем собираетесь продавать и работать в этой сфере, то лучше вернуть и забить. Возможно и фильтр или еще что то, это временно и Вы как специалист в будушем сможете все поправить. Важно для покупателя: товар должен быть полностью в первоизданном виде, все что покупатель там прикрутил, должен убрать и привести в первоначальный вид.

Если Вы думаете, что покупатель сам намудрил и/или испортил Ваш товар, просто в блеклист его. Стойте на своем и не возвращайте деньги, НО ждите негатива, возможно не адекватных реакции со стороны покупателя и падения Вашей репутации, претензии на всё что можно и полного гемароя.(не рекомендую).

PS имхо мое мнение

цель 1к$ в мес
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#24
Liberus:

Сейчас траф вернулся, как я понимаю?
855 за 24 часа.

Было 2 тыс 855

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#25

Покупался сайт - сайт в порядке, домен в порядке.

Трафик это вообще побочный продукт сделки, и если гарантия его сохранности не оговорена отдельно, то лесом, лесом...

Это если с точки зрения "закона" xD

Ну а по совести - это уж вам думать.

ПС Хотя цены нынче на сайты не адекватные. И покупая сайты, покупатель, предлагая свою ставку, должен учитывать возможные риски - как раз именно такие, которые тут и произошли. Не лупить мегаставки, а потом жаловаться - айяйяй, в такой волатильной нише и всё упало.

N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#26

А менялся ли хостинг? Возможна ли реакция поисковиков на смену IP и владельца домена? Ответ "нет" кажется очевидным, но мало ли какие говносайты висели на том же адресе, куда попал сайт после продажи.

Еще сайт был спален на серче, многие продавцы показывают урл только через личку и то не всем.

Могли измениться алгоритмы ПС. Кстати, 7 января один мой сайт попал под АГС.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#27

Выступал как гарант Garant.PRO в рамках данной сделки. В ходе самой сделки все происходило нормально. Небольшие колебательные процессы под конец прошлого года потом восстановились. Мы специально подождали их окончания, и только после этого по согласию покупателя, продавец получил оговоренную сумму.

Никаких дополнительных условий в виде гарантий в течение какого-то срока после сделки и прочего не выдвигалось. Однако, на выходе буквально через несколько дней все приняло вышеописанную форму.

В силу сложившей ситуации и в ходе моих переговоров с обоими сторонами были достигнуты договоренности некоторой компенсации покупателю со стороны подавца. Однако покупатель должен понимать риски подобного рода и/или оговаривать ИЗНАЧАЛЬНО дополнительные условия, которые примет продавец до начала сделки.

Вопрос закрыт, стороны удовлетворены. Гарант Garant.PRO закончил разбор форс-мажора к удовлетворению всех сторон сделки, насколько это возможно в текущей ситуации.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#28

У меня по Яше с 9-10 января тоже посещалка упала, но по Гугле - нет...

Может - хостинг тормозил?

Hi!
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#29

Покупатель и продавец разрулили ситуацию, хэпиэнд))

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#30

Получил от продавца незначительную компенсацию стараниями Garant.PRO.

Если кто-то считает, что этот УГ сайт сам по себе стоит уплаченной суммы - обращайтесь, продам таких же гораздо дешевле!

Требование каких-либо послепродажных гарантий от продавца - бред сивой кобылы.

Если продавец мошенник, то доход просядет аккурат после окончания оговоренной гарантии.

А если продавец честный, то никакой ответственности за действия нового владельца сайта, ПС и еще неизвестно кого он нести не захочет.

Единственное, что было сделано мною - это перенос на другой хостинг и установка метрики для изучения конверсии. Может ли это вызвать обрыв трафика сразу со всех ПС - я в это не верю.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий