Робот автоматом банит сайты?

123 4
S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
2723

Вот интересно кто принимает решение о бане робот или чел? Смотрю серверные логи. Сегодня ночью траф с яндекса был, никаких заходов (вчера/сегодня) от админов/модераторов яндекса не было. Последний заход с яндекса был по поисковой фразе, дальше всё - в индексе 0 страниц, очень похоже на бан. До этого в конце июля ещё один сайт тоже ушёл в бан (логов не осталось). Конечно может быть забанили несколько дней назад, а апдейт началася сегодня вот сайт и пропал... или может научили робота самостоятельно банить. На этих двух сайтах было к чему придраться.

R
На сайте с 28.01.2006
Offline
95
#1
Serega:
Вот интересно кто принимает решение о бане робот или чел? Смотрю серверные логи. Сегодня ночью траф с яндекса был, никаких заходов (вчера/сегодня) от админов/модераторов яндекса не было. Последний заход с яндекса был по поисковой фразе, дальше всё - в индексе 0 страниц, очень похоже на бан. До этого в конце июля ещё один сайт тоже ушёл в бан (логов не осталось). Конечно может быть забанили несколько дней назад, а апдейт началася сегодня вот сайт и пропал... или может научили робота самостоятельно банить. На этих двух сайтах было к чему придраться.

моё мнение что и автоматом и вручную, атоматом банять за какие то стандартные вещи допустим с морды куча ссылок идёт на другой сайт и или помойка стоит и потом робот ходит и смотрит изменилось чего или нет если изменилось то автоматически разбанивает, а если в ручную то это на долго.

Меняюсь тематическими ссылками с следующими тематиками: Компьютеры, Связь, Hardware, Системы безопасности! Монтаж кондиционеров (http://www.coldfresh.ru)!
F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#2
radist:
с морды куча ссылок идёт на другой сайт.

Хоть один пример бана за это у Вас есть? )

Serega, не паникуйте раньше времени, отпишите в Яндекс. Может сайт просто вылетел, судя по постам в последнее время, это не редкость

Главный источник знаний по оптимизации ()
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#3
forweb:
Хоть один пример бана за это у Вас есть? )

Бана за ссылки с морды, или бана автоматом?

F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#4
Vetra:
Бана за ссылки с морды, или бана автоматом?

Бана за ссылки с морды естественно.

А именно в БАН автоматом мало верится, в фильтры могут, а бан, имхо только ручками, хотя это просто мысли доказательст у меня нет :)

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#5
Serega:
Конечно может быть забанили несколько дней назад, а апдейт началася сегодня вот сайт и пропал...

Так и происходит, сначала банят, потом после апдейта вылетает из индекса. Я думаю, что банят только вручную.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#6
forweb:
А именно в БАН автоматом мало верится, в фильтры могут, а бан, имхо только ручками, хотя это просто мысли доказательст у меня нет

Честное слово, что он есть, от сотрудников Яндекса для Вас не доказательство? :) + можете посмотреть темы от августа прошлого года, когда этот автобан включили. Аномальный всплекс тем: "меня забанили" и Яндекс банит сайты "ни за что"

forweb:
Бана за ссылки с морды естественно.

Таких примеров у меня нет.

R
На сайте с 28.01.2006
Offline
95
#7
forweb:
Хоть один пример бана за это у Вас есть? )

Serega, не паникуйте раньше времени, отпишите в Яндекс. Может сайт просто вылетел, судя по постам в последнее время, это не редкость

Примеров бана за исходящие ссылки куча.

Недавно покупал у товарища здесь ссылки с 20 морд, так через месяц в яндексе осталось только 3 сайта. Два собственных сайта вылетели после того как я поставил биржу ссылок.

Если сайт большой, то есть информативный, то может и не вылетит а если страниц 30 да ещё на морду стоит 25 ссылок, то шанс попать в бан очень большой.

F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#8
Vetra:
Честное слово, что он есть, от сотрудников Яндекса для Вас не доказательство? :) + можете посмотреть темы от августа прошлого года, когда этот автобан включили. Аномальный всплекс тем: "меня забанили" и Яндекс банит сайты "ни за что"

Да, помню я все эти темы и тему Sim в частности, но это же не доказывает напрямую, что автоматом банят.

А Яндекс где об этом заявлял? На конференции?

S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
#9

Просто как-то очень подозрительно что два сайта, похожие по структуре, но разные по контенту, нормально работали больше года, а потом в течение 1-2 недель оба попали в бан.

---

Так и происходит, сначала банят, потом после апдейта вылетает из индекса. Я думаю, что банят только вручную.

---

Похоже на правду, потому что первый домен как раз после апдейта перестал получать траф с Я.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#10
forweb:
А Яндекс где об этом заявлял? На конференции?

Именно :) Осенью прошлой.

Даже график показывал: до автобана и после :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий