Варез и Колыма

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#141

pelvis, уверяю, у меня нет никакого негатива к Вам или вашим коллегам по моему наставлению. ;) Как бы удивительным не выглядело, но у нас скорее больше общих представлений по многим вопросам, чем отличающихся. Но утомляет непреодолимое желание со стороны некоторых поставить какие-то диагнозы, указать на причину проблем. Вспоминается один мой знакомый, который как-то придумал шутку, что все мои проблемы в жизни, из-за того, что я пью холодный чай. До сих пор она ходит в узком кругу.

У нас разные исходные, разное представление о том, как достигаются цели, но цели то одинаковые.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#142
Unlock:
Вспоминается один мой знакомый, который как-то придумал шутку, что все мои проблемы в жизни, из-за того, что я пью холодный чай. До сих пор она ходит в узком кругу.

Теперь, видимо, будет ходить в очень широком кругу.

И как я раньше не догадался! Холодный чай - зло! Лучше виски комнатной температуры. Пиратские программы, кстати, тоже - зло )))))

шутка.

The Piper at the Gates of Dawn.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#143
Cell:
Пока я вижу только два довода в опрадвание воровству.

3. разрушение монополии

4. более умный воришка на основе сворованного создает продукт круче. А так бы застой был

Доступ к кошелькам не дам, все равно там пусто 🤪

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#144
moldu:
Это все дешевые воровские отмазки. Бесплатные аналоги были практически всегда со дня появления персональных компьютеров. Линукс, ОпенОфис, Гимп - все бесплатно.

Полностью согласен. Жить и не использовать пиратский софт вполне возможно.

Нет денег на фотошоп? Пользуйся элементом (дешево) или гимпом (бесплатно)!

Нет денег на хоум премиум - сиди на хоум бейсик (дешево) или на убунту (бесплатно)!

Почему никто не возмущается, когда у него не хватает денег на мерседес и приходится покупать рено логан (дешево) или ездить на метро (почти бесплатно)? Здесь аналогичная ситуация.

Я считаю, установка варезных программ - это 100% воровство. На этом форуме многие являются создателями авторского контента и прочего - никому ведь не нравится, когда кто-то использует вашу работу без прав на это (копируют, просматривают в браузере с отключенной рекламой и т.п.)

Я сначала использую триал-версию, если приложение устраивает - покупаю, если оно изначально слишком дорогое для меня - ищу бесплвтный или более дешевый аналог. Когда у меня только появился компьютер, я бывало ставил нелицензионный софт, но, позже пришел к тому что это воровство, а вором быть я не хочу. Совесть, чтоб её :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#145
_t2:
Почему никто не возмущается, когда у него не хватает денег на мерседес и приходится покупать рено логан (дешево)

У меня рено логан и я не хочу мерседес. Там, куда я катаюсь, мерседес застрянет.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#146
humbert:
У меня рено логан и я не хочу мерседес. Там, куда я катаюсь, мерседес застрянет.

Мерседес и джипы неплохие производит.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#147

Неа, фигню полную. Шнива лучше :)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#148

_t2, скажем так, есть понятие "разумная достаточность". Человеку не нужны лишние траты, и он не фанатеет от дорогих игрушек. Устраивает то, что есть.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#149
DenisVS:
_t2, скажем так, есть понятие "разумная достаточность". Человеку не нужны лишние траты, и он не фанатеет от дорогих игрушек. Устраивает то, что есть.

Не спорю, сам такой. Но почему, при этом, всем необходим паленый Windows 7 Ultimate, вместо того чтобы честно купить Home Basic? Почему нужно скачивать Фотошоп, вместо того чтобы использовать бесплатный Гимп?

Если не устраивает функционал дешевых или бесплатных программ - нужно платить. И это нормально. Иначе - никто их производить не будет - профессионалы идут туда где есть деньги.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#150

Кстати, знаю довольно состоятельных людей, у которых домашний компьютер не на всякую свалку возьмут...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий