Варез и Колыма

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#131
Unlock:
pelvis, moldu, учителя вы мои, врачи, наставники и советники, ну куда же я без вас. Осталось еще Cell пригласить сюда, чтобы был полный комплект. Вы так забавно выглядите в попытке говорить на правах более мудрого, опытного, в назидательно-поучительной манере. Только в глупость скатываетесь, т.к. что психологи, что учителя из вас хреновые.

Да нет же, тут все гораздо проще: Вы пытаетесь задавать изначально неправильные вопросы. А правильный вопрос такой: а зачем у нас среднестатистическому пользователю иметь софт, который выше классом, чем предустановленный? Ответ: не нужен - все есть или в онлайн-сервисах типа Picassa, либо в опенсорсе. Фотошоп для ребенка продается по 3000 рублей за лицензию. Кучу софта можно купить б/у на открытом рынке. Оракл можно даже брать или бесплатный или с лицензией на два ядра и это будет очень дешево. И если оградить наших пользователей от халявного софта, то мы получим таки нормальный рынок, например, сайтов, где стоимость создания визитки будет от 35К, а не от 1,5К. Вы приводите в пример Европу, говоря о дорогах, но забываете о том, что там люди платят за все и сполна. Так что учитесь задавать правильные вопросы или ... расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. Я вот вчера ходил на концерт "Монгол Шуудана", вечер на позитиве и даже связи завел кое какие. :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
K7
На сайте с 15.05.2010
Offline
33
#132

надо просто по углам жилого дома поставить четыре вышки, натянуть проволоку, жильцам в почтовые ящики решение суда, и вперед- дешево и сердито...

я тут просто прикинул на сколько денег у меня палева на винте стоит, вздрогнул...

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#133
DenisVS:
Для этого СУБД придуманы, не надо всё в Экселе делать.

семантическое ядро через субд создавать? гениально, да.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

pbasalaev:
да ерунда в европейском парламенте есть же пиратская партия и у этих успех будет.

это оно и есть, у них уже успех.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#134

Так-с, дискуссия набирает обороты.

Пока я вижу только два довода в опрадвание воровству.

1. От Microsoft не убудет, если поставить пиратскую Windows.

Ок, не убудет. А от вас разве убудет, если вы отправите мне 30 WMZ? Ведь не убудет, согласитесь. Кошелек могу дать.

2. Если стырить йогурт, то он у владельца убудет, а воришке прибудет. А если скопировать байты-символы, то ничего не убудет и не прибудет.

На это уже moldu давал совет.

Выложите пароли, доступы к сайтам, номера карточек, пин коды. Я их просто скопирую. Чисто для личного пользования. Не на продажу, честное слово! Жду.

pelvis:
Мне кажется, что у Вас не очень в жизни все хорошо, а иначе бы тут не было Вас с длинными постами в большую часть суток. Причина тому в том, что не занимаетесь развитием своего бизнеса и не живете культурной жизнью.

ООО, вы очень сильно рискуете!

Я не так давно сказал Unlock-у примерно то же самое. Что все проблемы в личной жизни и отсутствии культурного отдыха. Сразу появилась Раминас, сказала "Хватит это терпеть" и обвинила меня в том, что из-за меня Unlock стал путаться в своей половой принадлежности.

Так что, будьте осторожны! :)

Да, кстати, кто там "работает с большими массивами данных" и жалуется на Open Office? Извините, но "большие объемы данных" - это уже профессиональный труд. И явно на продажу. Так что, имейте совесть.

The Piper at the Gates of Dawn.
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#135
Cell:
От Microsoft не убудет, если поставить пиратскую Windows.

У Microsoft карма такая - сами начали с пиратства, вот и получают заслуженное.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#136

Я вчера поставил винду,

А теперь вот сижу на нарах.

Будь проклят изобретатель компьютера.

(не Монгол Шуудан)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#137
Cell:
Что все проблемы в личной жизни и отсутствии культурного отдыха.

:)

Вам не надоело? Легко могу выдать Вам, Пелвису и Молду нечто подобное. В смысле попытаться нарисовать психологический портрет. Но смысл? Ткнуть пальцем в небо?

Четко осознаю, что делать выводы по одному форуму, не зная человека в оффлайне, не общаясь с ним лично, это тупиковый путь. Не зная практически ничего о человеке. Даже интересно, когда наиграетесь в психологов и учителей? :) Меня это забавляет, но начинает утомлять. Всему должны быть какие-то рамки.

Удивляет, что взрослые люди, которые при этом заявляют о толерантности к другим, ведут себя столь не последовательно.

Может вам всем завести еще детей, чтобы было кого учить жизни и выяснять какие у них проблемы в жизни? ;)

Вы же ведете себя как зануды старые, при этом пишите, что я жалуюсь постоянно на что-то. За собой приглядите, более продуктивно будет, чем за другими следить и учить их.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#138

Unlock, мы ругаемся с братом в дым, в пух, в прах. Ругаемся насчет того, куда ставить резистор в плате. А другие сидят ничего не делают, но зато в мире и согласии. А ругаемся потому что хотим произвести новое изделие и на исследования сейчас уходит по 7 часов в день. :( Надо же в пятницу как-то и на концерт сходить, а в субботу в кино, а то мозгами поедешь......

пс: но зато изделие будет такое, отчего китайцы попячатся 😂

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#139

Когда кого-то за использование посадят, тогда и можно говорить, а так это ни о чем. Скорее всего, прецедент что с первого раза кому-то срок дадут вообще не появится, куда вероятнее штраф/условка, если вообще прецедент будет.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#140

В порядке наброса.

О каком защите авторских прав можно говорить в России, пока тут даже лицензии Креатив Коммонс "все закона".

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий