Помогите с решением вопроса (гражданско правовые отношения)

123 4
M
На сайте с 21.01.2010
Offline
112
#11

Все таки есть наверное причины при которых милиция не вмешивается. Ведь действия это лица есть попытка кражи или даже грабеж.

Куплю тему заработка на адсенс(дорого)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#12
makskyr:
Все таки есть наверное причины при которых милиция не вмешивается.

ТС чтото недоговаривает.

makskyr:
Ведь действия это лица есть попытка кражи или даже грабеж.

взлом и проникновение как минимум.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#13

Странно....вообще слова "Письмо в прокуратуру" действуют на приставов безотказно. Думаю, надо просто написать это письмо и больше уже ничего не понадобится. Это совсем не сложно.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
ScarletThread
На сайте с 28.04.2011
Offline
6
#14
Евген:
ScarletThread, вобще удивительные вещи. при мелиции совершается противоправное действие, а они ничего не делают. на бездействие милиционеров в прокуратуру заяву.

Стаття 162 Уголовного кодекса Украины.

Порушення недоторканності житла

1. Незаконне проникнення до житла чи до іншого володіння особи, незаконне проведення в них огляду чи обшуку, а так само незаконне виселення чи інші дії, що порушують недоторканність житла громадян, -

караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою або із застосуванням насильства чи з погрозою його застосування, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

Милиция должна была произвести задержание и удерживать ответчика до выяснения обстоятельств. А что тут мне еще скрывать )))) милиция приехала, посмотрела как на их глазах был сорван замок, как человек проник в гараж, потом зафиксировали все это развернулись и уехали.

Сегодня у нас официальный выходной, завтра пойду к нашему районному прокурору, потом отпишусь если что-то изменится ))

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

Евген:
ТС чтото недоговаривает.

взлом и проникновение как минимум.

Вот парадокс получается :) -

Закон Украины о милиции (на русском языке)

Статья 2. Основные задачи милиции.

Основными задачами милиции являются:

обеспечение личной безопасности граждан, защита их прав и свобод, законных интересов;
предотвращение правонарушений и их пресечение;
охрана и обеспечение общественного порядка;

выявление и раскрытие преступлений, розыск лиц, их совершивших; обеспечение безопасности дорожного движения;

защита собственности от преступных посягательств; исполнение уголовных наказаний и административных взысканий;

участие в оказании социальной правовой помощи гражданам, содействие в пределах своей компетенции государственным органам, предприятиям, учреждениями и организациям в выполнении возложенных на них законом обязанностей.

Милиция видела законное судебное решение, видели они также, как на их глазах срезался замок и как человек проник в мой гараж, и ничего не предприняли из выше перечисленных своих обязанностей. Вот так и получается, что наша милиция сначала нас садит и только потом бережет )))))

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

Вот еще одна выписка из "Правове становище і тактичні основи здійснення патрульно-постової служби міліції Украины"

До числа головних завдань, які покликана вирішувати патрульно-постова служба, відносяться: забезпечення особистої безпеки громадян, охорона громадського порядку та забезпечення громадської безпеки, попередження і припинення злочинів та адміністративних правопорушень; активну участь у розкритті злочинів та затриманні злочинців.

ScarletThread
На сайте с 28.04.2011
Offline
6
#15

Решила не заморачиваться с прокуратурой и с милицией, завтра поставлю гараж на сигнализацию под частное охранное агентство (пускай ребята работают :) ). А компетентных ребят я смотрю не нашлось на этом форуме :( печалька

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#16

ScarletThread, ответчик бывший муж?

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

Евген:
ScarletThread, вобще удивительные вещи. при милиции совершается противоправное действие, а они ничего не делают. на бездействие милиционеров в прокуратуру заяву.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
ScarletThread
На сайте с 28.04.2011
Offline
6
#17
Privod:
ScarletThread, ответчик бывший муж?

Ответчик, бывший съемщик ... (я вдова). Вот так у нас работают мега блюстители )))))

Piligrim4x4
На сайте с 14.12.2009
Offline
97
#18

Напишите жалобу в прокуратура на бездействие правохранительных органов (в жалобе четко изложите, что да как. И обязательно укажите, что вызывали такогото числа милицию и то, что при них бывший съемщик гаража спиливал замок, а они не отреагировали. Так же можете приложить к заявлению копию исполнительного листа).

Теория и практика размещения заказов (https://forum.pro-zakupki.su)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#19

И набежали россияне давать советы по украинскому законодательству :)

Я бы газовым балончиком с перцем пару раз попрыскал в неизвестного, напавшего на меня в моем гараже :)

ScarletThread
На сайте с 28.04.2011
Offline
6
#20
Piligrim4x4:
Напишите жалобу в прокуратура на бездействие правохранительных органов (в жалобе четко изложите, что да как. И обязательно укажите, что вызывали такогото числа милицию и то, что при них бывший съемщик гаража спиливал замок, а они не отреагировали. Так же можете приложить к заявлению копию исполнительного листа).

Милиция собрав материалы дела (копии решения суда, исполнительного сопровождения, заявления, и еще массу документов по делу) передала их участковому, который вчера ездил к нашему районному прокурору их передавать - и что вы думаете? Прокурор не принял дело на рассмотрение, аргументируя тем - что не было состава преступления. Получается если в ваш гараж лезут и нагло его занимают в этом нет состава преступления, пускай лезут - а что тут такого страшного, ну залезли, ну захватили, пустяки 🍿

Каширин:
И набежали россияне давать советы по украинскому законодательству :)
Я бы газовым балончиком с перцем пару раз попрыскал в неизвестного, напавшего на меня в моем гараже :)

Сегодня поеду заключать договор с Охранным агентством (Поставлю сигнализацию) нагло выкину вещи (вообще на свалку) и пускай ищет ветра в поле 😂 В нашей стране пока за себя не постоишь никто за тебя и не вспомнит 🍿

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий