Помогите с решением вопроса (гражданско правовые отношения)

123 4
ScarletThread
На сайте с 28.04.2011
Offline
6
2179

После выселения исполнителями, ответчик вероломно по новой занял не принадлежащий ему гараж, что делать?

Решение суда есть на его выселение (уже давно вступило в законную силу), исполнительный лист также есть и уже было исполнительное сопровождение по выселению (уточняю, все сроки выдержаны). Милиция приезжала на место (как раз в тот момент когда ответчик спиливал замок болгаркой) и ничего не сделала, аргументируя тем что не могут применять по отношению к нему физическую силу. (Вот такие у нас правоохранительные органы) вещи выносят а они сделать ничего не могут. Вызов был по 102 (приехали через три часа после вызова). Украина, Харьков.

Прошу проконсультировать по данному вопросу (если не в том разделе отписалась, заранее прошу прощения). Заранее огромное спасибо, Аня.

Поздравляю всех с Новым 2012 годом и Рождеством Христовым!!!!

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1
ScarletThread:
Решение суда есть на его выселение (уже давно вступило в законную силу), исполнительный лист также есть и уже было исполнительное сопровождение по выселению (уточняю, все сроки выдержаны).

Судебным приставам исполнительный лист передавайте и пусть они его выселяют.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
ScarletThread
На сайте с 28.04.2011
Offline
6
#2
<!--WEB-->:
Судебным приставам исполнительный лист передавайте и пусть они его выселяют.

Исполнители его уже раз выселяли (и уже есть документ о закрытом исполнительном сопровождении), а он по новой вселился прямо на глазах у вызванных (по 102) правоохранительных органов, участковый присутствовал и председатель гаражного кооператива. И никто ничего не мог сделать. В мое помещение лезут, выносят вещи а они руками разводят.

А если он будет каждый раз вероломно вселятся, то получается каждый раз его выселять?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#3
ScarletThread:
а он по новой вселился прямо на глазах

А почему замок-то не поменять на гараже?

ScarletThread
На сайте с 28.04.2011
Offline
6
#4
<!--WEB-->:
А почему замок-то не поменять на гараже?

Он мне уже два замка спилил и ставит свои, а потом нагло заезжает на своей машине.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#5

У Вас свидетели имеются, насколько я понимаю? Пишите в прокуратуру заявление о неисполнении судебного решения.

ScarletThread
На сайте с 28.04.2011
Offline
6
#6
<!--WEB-->:
У Вас свидетели имеются, насколько я понимаю? Пишите в прокуратуру заявление о неисполнении судебного решения.

Да Свидетели есть и сам председатель на моей стороне. Это Украина, а там ссылка на УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ))) Получается я имея свой гараж должна еще и писаниной заниматься вместо того что бы на всех основаниях пользоваться им? А другие варианты есть?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#7

Пардон, это немного не то. В Вашем случае имеет место посягательство на Ваше имущество (ведь это Ваш гараж?). Об этом и пишите заявление.

Ну в Украине, думаю, тоже за самозахват в уголовном кодексе наказание предусмотрено.

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

<!--WEB-->:
А другие варианты есть?

Конечно. Заплатить паре здоровых мужиков, чтобы они объяснили ему, что он не прав. :)

ScarletThread
На сайте с 28.04.2011
Offline
6
#8
<!--WEB-->:
Пардон, это немного не то. В Вашем случае имеет место посягательство на Ваше имущество (ведь это Ваш гараж?). Об этом и пишите заявление.

Заявление было написано прямо в присутствии милиции и участкового в момент его (фиктивного можно сказать задержания). А вот мер никаких не было принято, то-есть он на глазах у всех поставил свой замок и заехал в мой гараж. Менты сказали что передадут заявление на рассмотрение, а по факту преступления ничего не было предпринято (даже обычного задержания).

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#9
ScarletThread:
Менты сказали что передадут заявление на рассмотрение

Вам нужно поехать в ОВД, откуда были эти менты и убедиться, что Ваше заявление зарегистрировано.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10

ScarletThread, вобще удивительные вещи. при милиции совершается противоправное действие, а они ничего не делают. на бездействие милиционеров в прокуратуру заяву.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий