Помогите оценить ошибки и доработать дизайн!

12
W
На сайте с 02.01.2012
Offline
8
1134

Здравствуйте. Я начинающий человек в блогосфере, раньше делал лишь сайты на спортивную тематику. Вот решил сделать свой блог. Пока не занимался раскруткой, лишь немного оптимизировал статьи которых пока мало. Хочу чтобы блог был СДЛ ( сделан для людей ) и по этому

прошу оценить дизайн и отписаться либо здесь, в этой теме, либо в комментариях на сайте ( я буду очень благодарен :bl: ). Также пожалуйста, если не трудно напишите где я делаю ошибки ( в смысле с кодом и оптимизацией ). Огромное всем спасибо! Вот адрес моего блога: http://sitemonetization.ru - Ещё раз большое спасибо и всех с новым годом, друзья!

lexa2xx9
На сайте с 26.09.2010
Offline
80
#1

Прикольно это:

На моём блоге вы можете найти туеву хучу огромное количество информации на тему создания и монетизации ( заработка денег ) личного сайта или блога.

А где личный опыт монетизации и раскрутки сайта.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2

я бы использовал выравнивание текста по ширине <p style="text-align: justify;"> </p>

кривое окончание текста справа напрягает, а так, очень даже симпатично

[Удален]
#3

картинка в шапке, тень сверху и слева обрезана.

ИМХО пересечение a href и H2 не то чтобы положительно влияет на это ваше SEO

W
На сайте с 02.01.2012
Offline
8
#4
lexa2xx9:
Прикольно это:
На моём блоге вы можете найти туеву хучу огромное количество информации на тему создания и монетизации ( заработка денег ) личного сайта или блога.

А где личный опыт монетизации и раскрутки сайта.

Опыт есть, но мало. Я просто хочу узнать как реагируют люди на дизайн, старался долго :) Начну активно заниматься сайтом где - то числа с 10. Спасибо за мнение!

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Uzumator:
картинка в шапке, тень сверху и слева обрезана.

ИМХО пересечение a href и H2 не то чтобы положительно влияет на это ваше SEO

Да не заметил, не ровно обрезалл, исправлю, а на счёт H2 и a href даже незнаю, по моему особо - плохого отношения поисковиков это не вызовет. Спасибо за мнение!

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

AlexStep:
я бы использовал выравнивание текста по ширине <p style="text-align: justify;"> </p>
кривое окончание текста справа напрягает, а так, очень даже симпатично

Сейчас сделаю, можете сами оценить результат. Спасибо за совет!

Всё, сделано - так действительно лучше. Удачно провести новогодние праздники!

[Удален]
#5
Winmaster:

Да не заметил, не ровно обрезалл, исправлю, а на счёт H2 и a href даже незнаю, по моему особо - плохого отношения поисковиков это не вызовет. Спасибо за мнение!

Ну давайте думать логически. Ссылка в H2 что, передает больший вес? Я так не считаю. H2 не сделает погоды и в плане оптимизации, т.к. релевантнее все равно полная версия статьи. В общем, это, конечно, мое ИМХО, но я советовал бы или убрать ссылку с H2, или заменить H2 на какой-нибудь <p class="zagolovok">. Что для вас лучше-решайте сами.

W
На сайте с 02.01.2012
Offline
8
#6
Uzumator:
Ну давайте думать логически. Ссылка в H2 что, передает больший вес? Я так не считаю. H2 не сделает погоды и в плане оптимизации, т.к. релевантнее все равно полная версия статьи. В общем, это, конечно, мое ИМХО, но я советовал бы или убрать ссылку с H2, или заменить H2 на какой-нибудь <p class="zagolovok">. Что для вас лучше-решайте сами.

Попробую. А будет ли кашерно поставить ссылку на запись в H1 ( хотя я думаю, что это немного подпортит дизайн) как вы думаете?

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

Сайдбар временно не работает, сейчас исправлю

Всё, исправил

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

Есть ещё рекомендации?

hdaswet
На сайте с 31.03.2011
Offline
51
#7

Зачем у вас в каждой полной статье ссылка Читать далее на эту же статью? Обычно ее ставят только в анонсах на главной странице блога

[Удален]
#8
Winmaster:
Попробую. А будет ли кашерно поставить ссылку на запись в H1 ( хотя я думаю, что это немного подпортит дизайн) как вы думаете?

Нет, не кошерно. Забудьте про H1 и остальные H'ы вообще. Одна страница-один заголовок с H1.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#9

Первую ошибку, которую вы сделали - использование паблик темы mistique.

Лучше свой шаблон)

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
W
На сайте с 02.01.2012
Offline
8
#10
hdaswet:
Зачем у вас в каждой полной статье ссылка Читать далее на эту же статью? Обычно ее ставят только в анонсах на главной странице блога

Это временно. Проблемы с переходом на новый wordpress. Спасибо!

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

Seredniy:
Первую ошибку, которую вы сделали - использование паблик темы mistique.

Лучше свой шаблон)

Конечно с радостью, но время у меня дифицитный ресурс. Видел очень много блогов на этой же теме - они все одинаковые, дизайн из упаковки, скажем так и я постарался максимально изменить эту тему под себя. Спасибо!

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

Uzumator:
Нет, не кошерно. Забудьте про H1 и остальные H'ы вообще. Одна страница-один заголовок с H1.

Спасибо, учту

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий