Оцените сайт пожалуйста

H
На сайте с 11.11.2007
Offline
28
651

Всем добрый вечер. Делаю глобальный сайт, но сейчас встал такой вопрос: что на сайте сделано не очень или что отталкивает посетителя.. проследил что люди заходят, посмотрят и уходят, либо регистрируются, участвуют в одном опросе и опять таки уходят. Думаю что их пугает, может вид стандартного блога? В общем если найдете какие либо косяки или некрасивости - прошу напишите сюда. Буду рад любой критике. Большое спасибо

Вот сайт: http://yourrating.ru

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#1
hellaxe:
Всем добрый вечер. Делаю глобальный сайт, но сейчас встал такой вопрос: что на сайте сделано не очень или что отталкивает посетителя.. проследил что люди заходят, посмотрят и уходят, либо регистрируются, участвуют в одном опросе и опять таки уходят. Думаю что их пугает, может вид стандартного блога? В общем если найдете какие либо косяки или некрасивости - прошу напишите сюда. Буду рад любой критике. Большое спасибо
Вот сайт: http://yourrating.ru

Зашел на сайт, решил зарегиться, ввел все в форму нажал регистрацию попал на первую страницу сайта, ну (думаю) молодцы автоматом залогинило, нажимаю на какойто опрос и попадаю опять на страницу регистрации...

потому и ухоят...

ну и главное не показывать результаты голосования и не давать участвовать не зарегистрированным посетителям это вымогательство...

сначала заинтересуйте потом если понравится зарегистрируются.

это главное по мелочам можно даже не смотреть.

люди ленивые кому охота регистрироваться на каком то левом сайте, да еще и вводить туду свой пароль

H
На сайте с 11.11.2007
Offline
28
#2

sergsa

спасибо, учтем =)

Зашел на сайт, решил зарегиться, ввел все в форму нажал регистрацию попал на первую страницу сайта, ну (думаю) молодцы автоматом залогинило, нажимаю на какойто опрос и попадаю опять на страницу регистрации...

сейчас проверим

Ответил руководитель проекта:

ну как так не может такого быть. или логинит или выдаёт ошибку, но не кидает на страницу регистрации

Может вы ошиблись?

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#3

еще раз попробовал...

регистрация проходит, но об этом сообщения я не увидел, а попал сразу на главную, выглядит как неудачная регистрация, но это не суть дела... логинить нужно автоматом и сообщать об этом пользователю, и пароль генерировать автоматически и кидать его на почту, регистрация должна быть ультра простой лучше вообще на главной рядом со входом повесить 2-3 строчки и вся регистрация

H
На сайте с 11.11.2007
Offline
28
#4

Письмо с логином и паролем приходит

Мне например больше нравится вводить собственный пароль чем рандомный потому что его приходтся либо запоминать либо каждый раз лезть на почту. а если ты зарегин на куче сайтов и на каждом рандомный пароль... голова лопнет..

О том что ты залогенен написано справа, вместе полей авторизаций появляется другое окошко.. это стандарт, и на большей части сайтов авторизация так происходит..

вроде на все ответил

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#5
hellaxe:
Письмо с логином и паролем приходит
Мне например больше нравится вводить собственный пароль чем рандомный потому что его приходтся либо запоминать либо каждый раз лезть на почту. а если ты зарегин на куче сайтов и на каждом рандомный пароль... голова лопнет..

О том что ты залогенен написано справа, вместе полей авторизаций появляется другое окошко.. это стандарт, и на большей части сайтов авторизация так происходит..
вроде на все ответил

основная суть в том, что регистрироваться чтоб проголосовать, а тем более чтоб посмотреть результаты это слишком сложно...

а для того чтобы не вводить пароль нужно автоматически логинить, а в почте можно дать ссылку на смену пароля, вводить свой пароль на незнакомом сайте опасно

H
На сайте с 11.11.2007
Offline
28
#6

что мешает пользователю придумать свой новый пароль легкозапоминающийся и нигде не используемый?

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#7

и как его ассоциировать конкретно с вашим сайтом?

я бы этим заниматься не стал, и большинство не станет...

представьте себе интернет магазины будут требовать регистрации чтоб посмотреть товар, конечно народ мимо пойдет

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#8

1. Избегайте флеша.

2. Слищком много цветов и разных шрифтов.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий