Настройка сервера под высокую нагрузку

[Удален]
#61
myhand:
Для пятерки ситуация куда более однозначная - софт "допотопный" именно там, а не в squeeze.

Так Вы сравнивайте пятерку CentOS с Lenny, а не со Squeeze.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#62
Dmitry.Sidorov:
Так Вы сравнивайте пятерку CentOS с Lenny, а не со Squeeze.

Да нет большой разницы. Кстати, почему не с Etch? Или почему тогда 6-ку не с Wheezy?

Просто я понимаю, что эти сравнения "ужа с ежом" - а вы, вероятно, нет.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
[Удален]
#63
myhand:
Да нет большой разницы. Кстати, почему не с Etch? Или почему тогда 6-ку не с Wheezy?

Просто я понимаю, что эти сравнения "ужа с ежом" - а вы, вероятно, нет.

Ну конечно, сравнивать дистрибутивы, между которыми год разницы - это сильно. Продолжайте, очень интересно.

I
На сайте с 23.12.2010
Offline
25
#64
myhand:


Видимо, отсылка к штатной документации как обычно осталась втуне. Процитирую ее:

угу, как в 1996 году это написали, так оно там и висит. вот только почему-то никто не может объяснить, а в чем, собственно, заключается этот "violate". в аппроксимации MSS? в невозможности использовать большие окна? если сайт под атакой, если он просто дропает попытки соединения, буду ли я задумываться об оптимизации соединения? забавно, не так ли?

а между тем син-куки добавляют в IPv6 ...

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#65
myhand:
А ты разработчикам debian заплОтишь за усилия по поддержке двух наборов PHP пакетов? Это же не центос - "тяп-ляп и пересобрали манну небесную от RH".
Странно слышать глупость про "не позволяет" от человека с подписью "Решаю любые технические проблемы с Linux". Стало быть не любые - ежели вы раньше Debian в глаза не видели? В нем уже раз так было: два набора пакетов (php4/php5). Все дополнительные модули собирались с двумя мажорными версиями.

Не передергивай. Речь шла не о php4/php5, а о php 5.2/php5.3

И особого труда сделать сборку 5.2 на основе 5.3 я не вижу

Конечно, я и забыл, что разработчикам debian надо платить. Теперь понятно, чего там такой древний софт и скудный выбор альтернатив. Вероятно особо им и не платят.

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#66
Dmitry.Sidorov:
Ну конечно, сравнивать дистрибутивы, между которыми год разницы - это сильно.

Эта фраза бессмысленна. "Год разницы" может быть между отдельными релизами дистрибутива, или между появлением дистрибутивов. Вы, скорее всего, имели в виду первое.

Смысл сравнивать циферки версий ПО имеется, раз есть что-то общее в дистрибутивах и что-то разное. Например, 6-ка и Squeeze - стабильные (в соответствии со своим определением этого понятия) релизы дистрибутивов линукс, имеющие одинаковые наборы ПО (в смысле базовых пакетов, как минимум). Даты релизов - отличаются на пару месяцев (6-ка в ноябре 2010, а Squeeze в феврале 2011). Точно также 5-ка и Etch. В Lenny версии, вообще говоря, будут чуть поновее чем в 5-ке.

Но вообще, конечно, нужно помнить что дистрибутивы это разные, с различными политиками выпуска релизов, разными расписаниями. Это дилетанты (или тролли?) типа андрейки - могут раздавать абсолютные эпитеты "современный", "стабильный" и т.п. чушь.

Andreyka:
Не передергивай. Речь шла не о php4/php5, а о php 5.2/php5.3

С технической точки зрения никакой разницы нет. ABI+API поменялось - нужно будет отдельные пакеты городить для всех модулей, всех SAPI.

Andreyka:
И особого труда сделать сборку 5.2 на основе 5.3 я не вижу

А поддерживать это пушкин будет? В 24-часа CVE бекпортить, дырки затыкать? Тогда - вперед. Не трепись и сделай хоть что-то.

Andreyka:
Конечно, я и забыл, что разработчикам debian надо платить.

В отличие от тебя они много чего полезного делают абсолютно бесплатно. Просто не обязаны тебе *ничем* и не должны бегом приносить на блюдечке очередную хотелку. Доступно?

iopiop:
угу, как в 1996 году это написали, так оно там и висит.

Может потому что ничего не изменилось?

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#67
iopiop:
угу, как в 1996 году это написали, так оно там и висит. вот только почему-то никто не может объяснить, а в чем, собственно, заключается этот "violate". в аппроксимации MSS? в невозможности использовать большие окна? если сайт под атакой, если он просто дропает попытки соединения, буду ли я задумываться об оптимизации соединения? забавно, не так ли?
а между тем син-куки добавляют в IPv6 ...

Вы же начали с Алгоритмов предыдущем посте, вроде как вы должны нам рассказать, а вы спрашиваете, чё квалификация не позволяет понять ?.

Или может не стоит писать всякие умные слова не понимая их значений.

Вам пишут, что это приведёт к проблемам, чё не понятно ? включайте раз хотите, а я буду включать тогда когда надо его включать.

И почитайте историю этой функции, хватит тут поверхностно обсуждать.

/ru/forum/comment/9861869

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#68
myhand:

В отличие от тебя они много чего полезного делают абсолютно бесплатно.

Да уж, вижу как они делают. В старой версии nginx 0.7, в новой - php 5.3.

Баланс им не знаком...

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#69
Andreyka:
Да уж, вижу как они делают. В старой версии nginx 0.7, в новой - php 5.3.
Баланс им не знаком...

Не нужно этих басен, я прошу вас удалитесь :)

root@sr ~ # dpkg -l | grep nginx
ii nginx 1.1.8-1 small, but very powerful and efficient web server and mail proxy
ii nginx-common 1.1.8-1 small, but very powerful and efficient web server (common files)
ii nginx-full 1.1.8-1 nginx web server with full set of core modules

root@sr ~ # dpkg -l | grep php
ii libapache2-mod-php5 5.3.3-7+squeeze3 server-side, HTML-embedded scripting language (Apache 2 module)
ii php5 5.3.3-7+squeeze3 server-side, HTML-embedded scripting language (metapackage)
ii php5-cgi 5.3.3-7+squeeze3 server-side, HTML-embedded scripting language (CGI binary)
ii php5-cli 5.3.3-7+squeeze3 command-line interpreter for the php5 scripting language
ii php5-common 5.3.3-7+squeeze3 Common files for packages built from the php5 source
ii php5-gd 5.3.3-7+squeeze3 GD module for php5
ii php5-mcrypt 5.3.3-7+squeeze3 MCrypt module for php5
ii php5-mysql 5.3.3-7+squeeze3 MySQL module for php5
ii php5-suhosin 0.9.32.1-1 advanced protection module for php5
ii php5-xcache 1.3.0-7 Fast, stable PHP opcode cacher
ii phpmyadmin 4:3.3.7-6 MySQL web administration tool

root@sr ~ # cat /etc/issue
Debian GNU/Linux 6.0 \n \l

root@sr ~ #
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#70
Andreyka:
Да уж, вижу как они делают.

Как минимум, не болтают зря о вещах в которых ни черта не понимают.

Andreyka:
В старой версии nginx 0.7, в новой - php 5.3.
Баланс им не знаком...

Вообще-то, в *старой* версии - 0.6.32 (а еще php 5.2). А должно быть? А там где nginx 0.7 - также и php5.3. Последние стабильные версии, на момент заморозки squeeze.

Для справки: 0.7.67 версия nginx вышла 15.06.2010. Заморозка squeeze была в августе. Гуру, положил бы в архив nginx из будущего?

Ну и до кучи - nginx в centos просто нет. "Несовременно", ы? Потроллите про разработчиков RHEL для разнообразия, пожалуйста.

madoff:
# dpkg -l | grep nginx
ii nginx 1.1.8-1 small, but very powerful and efficient web server and mail proxy

Это у вас из бекпортов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий