Настройка сервера под высокую нагрузку

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#41
myhand:

Например, в Debian отключены. Странно было бы менять умолчание в ядре - оно не просто так там именно таково. Забавно, что ты не знал.

Ага. Федора, наверное, "современный". С systemd and hookers.

Я и не думал, что ты настолько конформист, чтоб доверять мнению миллиона леммингов, выставляющих "оптимальные умолчания в ядре".

Федора - современный, но не стабильный. CentOS/RHEL - современный и стабильный. Debian - несовременный.

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#42
Andreyka:
Я и не думал, что ты настолько конформист, чтоб доверять мнению миллиона леммингов, выставляющих "оптимальные умолчания в ядре".

Федора - современный, но не стабильный. CentOS/RHEL - современный и стабильный. Debian - несовременный.

ну если вы выставляете net.ipv4.tcp_syncookies = 1 везде, я вас тогда совсем не понимаю.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#43
madoff:


ну если вы выставляете net.ipv4.tcp_syncookies = 1 везде, я вас тогда совсем не понимаю.

Я не говорил что выставляю его везде

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#44
Andreyka:
доверять мнению миллиона леммингов, выставляющих "оптимальные умолчания в ядре".

Эти "миллион леммингов" - *пишут* ядро. Не плюй в колодец!

Доверять мнению разработчиков операционной системы, а не мастеру-ломастеру с какого-то форума - вовсе не конформизм, а здравый смысл.

Andreyka:
CentOS/RHEL - современный и стабильный.

В RHEL/CentOS тоже 0. (До 6-й версии - вот, ради порядка посмотрел на свежеустановленный 6.2. Спасибо андрейке, мне теперь наверно кошмары приснятся)

Так что учи матчасть, удачи.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#45
Andreyka:
Я не говорил что выставляю его везде

Вы точно не один из первых админов ru-net смешно видь, если значение syncookies - называете "оптимальным" по умолчанию 0 стоит правильным для всех систем и ставить 1 надо видимо не вам, и не TC, а тем кто понимает как работает это значение, так как включение syncookies = приводит сухо: к противоречивой работе tcp стека.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#46
myhand:
Эти "миллион леммингов" - *пишут* ядро. Не плюй в колодец!

Доверять мнению разработчиков операционной системы, а не мастеру-ломастеру с какого-то форума - вовсе не конформизм, а здравый смысл.
В RHEL/CentOS тоже 0. (До 6-й версии - вот, ради порядка посмотрел на свежеустановленный 6.2. Спасибо андрейке, мне теперь наверно кошмары приснятся)

Так что учи матчасть, удачи.

Интересно, сколько строк кода надо написать, чтоб получить звание разработчика ос?

Я шестерку и не смотрел, так как она сыровата. Обиженные вопли тому подтверждение.

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

madoff:


Вы точно не один из первых админов ru-net смешно видь, если значение syncookies - называете "оптимальным" по умолчанию 0 стоит правильным для всех систем и ставить 1 надо видимо не вам, и не TC, а тем кто понимает как работает это значение, так как включение syncookies = приводит сухо: к противоречивой работе tcp стека.

Какой ты смешной. Присвоил мне свою мысль, сам же ее и оспорил.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#47
Andreyka:


Какой ты смешной. Присвоил мне свою мысль, сам же ее и оспорил.

Во как загнул :)

PS: Сорри за офф топ.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#48
madoff:


Во как загнул :)

Хочешь об этом поговорить?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#49
madoff:
Вы точно не один из первых админов ru-net смешно видь, если значение syncookies - называете "оптимальным" по умолчанию 0 стоит правильным для всех систем и ставить 1 надо видимо не вам, и не TC, а тем кто понимает как работает это значение, так как включение syncookies = приводит сухо: к противоречивой работе tcp стека.

Madoff, я так и не понял из вашего сообщения вы рекомендуете включать механизм tcp_syncookies или нет?

И какое его значение приводит к «противоречивой работе tcp стека» ?

Какие именно противоречия возникают?

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#50
zexis,
И какое его значение приводит к «противоречивой работе tcp стека» ?
Какие именно противоречия возникают?

С радостью отвечу на один из ваших вопросов, tcp это гарантированный протокол доставки (RFC), любые срабатывание в виде "reset" приводят к нарушению доставки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий