Настройка сервера под высокую нагрузку

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#21
Andreyka:
Как минимум три варианта

1. Глюк в коде. Наиболее реальный.
2. Легкий ддос на статику. У воркеров nginx кончились коннекты.
3. Проблемы на уровне активного сетевого оборудования

Новый год празднуем ? Andreyka зачем отрываться, продолжайте дальше праздновать :)

1) Признак телепатии ? :)

2) Где ddos ? вы хоть, TC топик прочтите: Tasks: 1 running не говаря про конфиг.

worker_processes до 4, worker_connections 4000 и worker_rlimit_nofile 16000

Судя по top и настройкам, Досом и не пахнет.

3) см.п :1

P.s Himiko - :)

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#22
madoff:
1) Признак телепатии ? :)

Ну, "кеш" ТС меня тоже насторожил. И некоторые другие моменты.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#23
homer18:

Дак не получается повторить. Если делаю относительно много конкурирующих запросов в ab - то в server-status вижу кучу открытых (работающих) соединений. Сайт начинает работать медленнее (хоть первый коннект, хоть 10й), LoadAverage подрастает до 3-4. Если делаю ещё больше конкурирующих запросов (например 1000) - уже валятся ошибки в логи, LA может быть и 15 и больше. Апач не справляется. Но это же не то, что надо.

Значит третий вариант

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

Himiko:


А давно у нас тормоза сайтов стали на 100% связаны с настройками сервера? К примеру, какой то блок рекламный может не прогружаться изза проблем на стороннем ресурсе и будут тормоза. или код той же сапы.
Мы все "умные", когда обсуждаем других

Бык это легко проверить локально с помощью того же ab. Не верю в то, что ты этого не знаешь.

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#24
myhand:
Ну, "кеш" ТС меня тоже насторожил. И некоторые другие моменты.

Сложно сказать, ab показал ошибки. При условии теста своего сайта ? :) а вдруг он гугл тестировал ? :) где-то нашол FAQ в гугле, и как обычно копи-паст.

и дал нам данные, а мы типа должны гадать, ведь при разных условиях урл( local url ), разные могут быть проблемы.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#25
madoff:
Сложно сказать, ab показал ошибки.

Я так понял - их причину выяснили: скрипты выдают кривые заголовки content-length.

Ему посоветовали также протестировать siege реальную нагрузку.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#26
myhand:
Я так понял - их причину выяснили: скрипты выдают кривые заголовки content-length.

Ему посоветовали также протестировать siege реальную нагрузку.

Что-то пропустил, понятно. :)

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#27

А как хранятся пользовательские сессии? Медленное первое открытие, тормоза при увеличении пользователей на сайте может быть вызвано ошибками в хранении сессионных записей.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#28
myhand:


И что, это разве не проблема? В сухом итоге: проблема есть, но источник ее определить не сумели.

Фразу перечитайте внимательнее. Это не проблема сервера.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#29
Himiko:


Фразу перечитайте внимательнее. Это не проблема сервера.

А чья это проблема не удалось выяснить?

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#30
Pilat:
А как хранятся пользовательские сессии? Медленное первое открытие, тормоза при увеличении пользователей на сайте может быть вызвано ошибками в хранении сессионных записей.

А почему толпа апачей не собирается?

Himiko:
Фразу перечитайте внимательнее. Это не проблема сервера.

Мопед не мой...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий