Такие же трудоголики есть?

Pavarotti
На сайте с 07.05.2011
Offline
11
#61
Людмила Лисаева:
Ну конечно, конечно... Жалко, только, что 90% населения об этом не в курсе...
А вообще любая работа - рутина и обязаловка, даже самая распрекрасная. Если это, конечно, работа в изначальном смысле этого слова - деятельность за деньги, которые нужны на жизнь.

Мне кажется, что большинство все-таки получает удовольствие от работы - или от процесса, или от результата, или от зарплаты. А если это единственный способ не протянуть ноги, то - да, будет только рутина и обязаловка.

Мой сайт (http://donturistik.ru/) ICQ 190-355-460
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#62
Pavarotti:
Мне кажется, что большинство все-таки получает удовольствие от работы - или от процесса, или от результата, или от зарплаты. А если это единственный способ не протянуть ноги, то - да, будет только рутина и обязаловка.

Мой жизненный опыт подсказывает обратное. Как раз большинство работают исключительно по необходимости и без всякого желания, только потому что надо зарабатывать на жизнь и это неизбежная рутина. В противном случае у нас бы во всех сферах деятельности был полный порядок и процветание, ведь человек, который работает с удовольствием, не будет работать плохо и спустя рукава. А если посмотреть вокруг, то работают почти все, за оооочень редким исключением, через пень-колоду, лишь бы, лишь бы...

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#63
Людмила Лисаева:
В противном случае у нас бы во всех сферах деятельности был полный порядок и процветание, ведь человек, который работает с удовольствием, не будет работать плохо и спустя рукава.

Работать с удовольствием (получать удовольствие от процесса работы) и работать на результат - это не всегда одно и то же. Заказчику нужен результат и сроки. Навряд ли исполнитель будет получать удовольствие от жесткого дедлайна, даже при любви к самому процессу и при наличии адекватной оплаты. Вывод: хотите действительно получать удовольствие от работы - работайте над своими собственными проектами.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#64

Мне кажется, что большинство людей получают удовольствие от того, что работа позволяет не протянуть ноги.

Pavarotti, Вы говорите о том, какова должна быть жизнь. А Людмила Лисаева - о том, какая она (жизнь) на самом деле.

Идеалы и реальность пересекаются редко. К сожалению.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#65
Dasha_R:
Мне кажется, что большинство людей получают удовольствие от того, что работа позволяет не протянуть ноги.
Pavarotti, Вы говорите о том, какова должна быть жизнь. А Людмила Лисаева - о том, какая она (жизнь) на самом деле.
Идеалы и реальность пересекаются редко. К сожалению.

Совершенно правильная формулировка! 😂

Согласна целиком и полностью.

IN
На сайте с 17.04.2012
Offline
1
#66

О нет, основным видом заработка я это сделать не могу - во первых лень, во вторых - писать могу только по настроению. И как-то перебороть себя уже второй год не получается.

Ушла в себя @ испугалась, вернулась
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#67

По-моему личному убеждению, в России трудоголиков немного. На кого не посмотришь - все занимаются одним и тем же: просиживают штаны в офисе. И даже не важно, сколько им за это платят: нормально - значит, будут сидеть и тихо млеть от своей значимости; мало - будут ныть, говорить о том, какое плохое у нас государство, и тихо мечтать о новой работе. Настоящее удовольствие от своей работы получают считанные единицы. Но любить работу постоянно, по-моему, могут только совсем сумасшедшие или те, кто занимается очень-очень любимым делом. У меня есть такое занятие, но я вообще не уверена, что из него можно хоть что-то выжать. А всё остальное - это всё-таки рутина, пусть и любимая. Но я, в общем-то, тоже не могу сидеть без дела, да вот только дел я себе и без работы могу придумать целый список. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий