Такие же трудоголики есть?

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#11
Шишарик:
...По вашему, все авторы только из-за денег пишут, что ли?

Почему же "все"? Я разве где-то писал обо всех? Покажите, пожалуйста.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#12
Ратник:
Здесь речь идет не о трудоголизме, а о жадности, ибо трудоголик получает наслаждение от самой работы, а жадина - от плодов этой работы :)

Не, не то... Просто настолько привыкаешь изо дня в день работать, что когда решаешь отдохнуть, то просто не знаешь, куда себя деть. А особенно трудно удержаться, когда знаешь, что работа есть и работы вагон - и по заказам, и по своим проектам - и пока ты отдыхаешь, она никуда не денется, и никогда, зараза, не заканчивается.

Если выйти из дома, то проще. А когда находишься дома, то комп тянет, как магнит, садишься, полчаса потупишь, и рука сама тянется открыть рабочую папку.

SunnyUnwon
На сайте с 12.10.2010
Offline
77
#13

Людмила, как я Вас понимаю:( Действительно, очень тяжело без работы.

Жадность до денег? Нет, не совсем. Деньги - это чудесно, на них можно много чего купить. :)

Однако работа - это еще и своеобразное удовольствие: она дает возможность чувствовать себя нужным (любимый человек, семья - это из другой оперы), чувствовать себя реализованным, что ли.

Мы с моими заказчиками даже в новогоднюю ночь переписывались-перезванивались. Пусть и не по делу, но все же.

Если комп не включен, мне чего-то не хватает. А если включен - сама не замечаю, как уже за ним сижу и что-то проверяю/читаю/пишу:) Трудоголик:)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#14

Людмила Лисаева, я например круглые сутки работаю, не могу отключится. К примеру иду с семьёй по улице, вижу помещение с вывеской "сдается", у меня сразу в голове схема:

1. Проходимость?

2. Давно ли сдается, сколько можно сбить в цене?

3. Сколько до ближайшего нашего СЦ, есть ли смысл?

4. Сколько до ближайших конкурентов?.

5. Удобная ли парковка?

6...

Это работая на "дядю за оклад" мозг выключается на выходные, а на себя, он работает круглосуточно, даже когда мы спим.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
SunnyUnwon
На сайте с 12.10.2010
Offline
77
#15
Фома:
Это работая на "дядю за оклад" мозг выключается на выходные, а на себя, он работает круглосуточно, даже когда мы спим.

Абсолютно верно сказано! Я тоже заметила, что пока в офисе работала, то забывала о проблемах еще на пути к проходной. А сейчас думаю о работе, даже засыпая..

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#16

Людмила Лисаева, тоже трудоголик:) Вот сегодня Рождество, сиди - да отдыхай, но нет - открою сайт, посмотрю, что можно улучшить. Добавлю несколько статей и еще подумаю, как бы все это улучшить:)

Многодарю
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#17
Фома:
Людмила Лисаева, я например круглые сутки работаю, не могу отключится. К примеру иду с семьёй по улице, вижу помещение с вывеской "сдается", у меня сразу в голове схема:
1. Проходимость?
2. Давно ли сдается, сколько можно сбить в цене?
3. Сколько до ближайшего нашего СЦ, есть ли смысл?
4. Сколько до ближайших конкурентов?.
5. Удобная ли парковка?
6...

Это работая на "дядю за оклад" мозг выключается на выходные, а на себя, он работает круглосуточно, даже когда мы спим.

О! Вот Вы меня понимаете...

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#18
Фома:
Это работая на "дядю за оклад" мозг выключается на выходные, а на себя, он работает круглосуточно, даже когда мы спим.

угу, и заснуть тоже прикольно бывает - мозг просто не хочет отключаться

C Уважением, Алексей
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#19
nik2019:
Людмила Лисаева, тоже трудоголик:) Вот сегодня Рождество, сиди - да отдыхай, но нет - открою сайт, посмотрю, что можно улучшить. Добавлю несколько статей и еще подумаю, как бы все это улучшить:)

Ну меня уже отпустило. Каникулы еще 3-го закончила свои.

Работаю теперь снова без выходных. 🤣

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

Alex91:
угу, и заснуть тоже прикольно бывает - мозг просто не хочет отключаться

А во сне продолжаешь шнырять и шнырять по просторам интернета в поисках материалов для очередного текста... 😡

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#20

Эх... где бы мне найти трудоголиков рупий, хотя бы, по 20 за рерайт.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий