Как живётся оптимизатору на Linux/Unix?

12
YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
992

Поделитесь впечатлениями, как оно, работать по нашим интересам в сфере "открытого кода".

Я лично не пробывал, но мне кажется, есть там свои плюсы, но и минусы предвидятся..

Например: хорошо будет разработчику сайта, ведь совсем под рукой оказываются настоящие веб-серверы и базы данных. Удобно будет и дизайнеру - высокая производительность, и поддержка мощьных графических пакетов. Непонятно, как придётся работать с "офисом", веб манями, программами типа allsubmitter...

У кого как?

настраиваю Linux сервера, правлю баги, пишу фичи под Wordpress и Laravel
Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#1

Настоящие веб-серверы - они на настоящем хостинге, так что преимуществ особо нет, а остутствие привычных удобных программ, конечно, неприятно

Если стационарно жить под unix/linux, хорошо бы иметь RDesktop-шелл на комп с виндой (равно как и при стационарной жизни под win, хорошо бы иметь под рукой ssh-шелл с root правами)

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#2
Nervjaga:
Поделитесь впечатлениями, как оно, работать по нашим интересам в сфере "открытого кода".
Я лично не пробывал, но мне кажется, есть там свои плюсы, но и минусы предвидятся..
Например: хорошо будет разработчику сайта, ведь совсем под рукой оказываются настоящие веб-серверы и базы данных. Удобно будет и дизайнеру - высокая производительность, и поддержка мощьных графических пакетов. Непонятно, как придётся работать с "офисом", веб манями, программами типа allsubmitter...

У кого как?

Нормально живется :) Офис - это вместо ворда? Есть. Опенофис называется. Ничуть не хуже, если не сказать по другому. Вебмани - без проблем уже несколько лет, лайт рулит.

Только всякие онливиндовые программы - хуже. Пока не нашел аналога аллсубмитеру. Единственный минус, но может кто напишет наконец?

Ссылка за контент ( http://www.acma.ru ) прямая и безответная. ► [url=https://saas24.ru/saas_category/dedicated/?utm_source=forums&utm_medium=signatures&utm_campaign=dedicated_s24]Рейтинг серверов[/url] — ТОП10 ◄
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#3
Ank:
Только всякие онливиндовые программы - хуже.

Все сабмиттеры и пр. Используют IE, а его в лине не сыщешь...

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#4

Мне в Линуксе однозначно удобней.

Сейчас для полета под виндой использую RDesktop на дизайнерском компьютере, раньше пользовался wmware.

[Удален]
#5
Как живётся оптимизатору на Linux/Unix?

А зачем ? Юникс должен стоять на сервере. А тут винды достаточно, причем она поудобней для оптимизатора, пожалуй, будет...

Knuckles
На сайте с 27.10.2005
Offline
22
#6

Хоть я и не совсем оптимизатор (ссылками торгую), и сижу не на линуксе, а на маке, но всё же позволю себе высказаться :)

У меня основной инструмент для анализа сайтов –– Firefox + набор расширений. С ним же я работал и на винде, и с ним же, думаю, как дома чувствовал бы себя на линуксе.

Вэбмани, как уже писали, лайт.

А вообще... агитну чуток... Если цель ухода от виндовза, это желание перебраться в другую среду, не париться о вирусах и быть не как все, то мак однозначно рулит. Линукс, конечно, клёвая штука, но он, всё таки, не такой user friendly как мак... с ним надо париться... И опенофис этот тяжеловат... а под мак есть мс офис, и фотошоп, и флеш, и всякие дримвиверы, которыми я не пользуюсь... :)

Пиар??!! :eek: :eek: :eek:
Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#7

И еще раз. Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. (с)

Предлагаю резюмировать. Удобно, да. Жить можно, да. С чисто-виндовыми прогами - проблема да.

Тему предлагаю закрыть - может разгорется очередная война, что лучше.

Воевать не хочется, но не ввязатся в драчку будет тяжело :)

Лучше - то что есть. То, к чему привык. Хочешь менять ось - подумай. Подумал - на профильный форум.

YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#8

Ank, суровый Вы... ;)

Ну и пусть поспорят, может кто что интересное в аргументах приведёт.

YI
На сайте с 06.12.2004
Offline
59
#9

Ради эксперимента пробовал использовать Linux в работе, для WEB-дизайна. Разочаровался сильно - производительность раз в 10 ниже чем у Windows. Пробовал подключить планшет Wacom - не заработал, поиск в интернете дал статью с таким длиннющим описанием что и в каких конфигах править, что я ужаснулся и бросил эту затею :)

Согласен с Knuckles, лучше уж тогда Mac как альтернатива.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10

Мое мнение такое - если вы работает в сфере продвижения сайтов в рунете, то вам необходимо использовать IE как броузер потому что львиная доля пользователей рунета использует именно его.

В противном случае вы будете видеть на экране своего монитора - одно, а подавляющее большинство потребителей результатов вашей деятельности - другое.

Если у вас страница "съехала" - вы никогда об этом не узнаете, пока вас носом не ткнет заказчик или кто-то еще.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий