Следует ли так править title ?

D8
На сайте с 03.11.2010
Offline
28
1053

Добрый день вопрос на засыпку,

У кого есть опыт масштабного изменения титла на всем сайте.

Моя ситуация следующая у меня магаз на друпале в настройках стоит формирование шаблонного титла. получается что у всех товаров титл практически одинаковый

-купить ШКАФ из белоруссии

-купить КОМОД ИЗ СОСНЫ из белоруссии

.......

ну в таком духе .

стоит ли трогать или в этом ничего страшного?

размещу статьи на своих сайтах
mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#1
dibrov83:

стоит ли трогать или в этом ничего страшного?

а цель какая?

Профессиональные услуги веб-аналитики (http://forup.ru) Форум о веб-аналитике (http://allmetrics.ru)
D8
На сайте с 03.11.2010
Offline
28
#2
mr_krabs:
а цель какая?

я думаю что по ряду запросов сайт может стоять выше.

хотя по профильному запросу "белорусская мебель". он стоит на 1 месте

MALCHUN
На сайте с 01.05.2009
Offline
71
#3

В данном случае фраза из белорусии не является спамом?

Хуже ссылочной биржи (http://www.linkfeed.ru/reg/59860) Я не видел :)
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#4

нормальный тайтл. короткий, понятный, отражает суть страницы.

там где первые места - однозначно трогать не надо.

ну а так где провалы - надо анализировать

Ищу дизайнера, вебмастера
mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#5
dibrov83:
я думаю что по ряду запросов сайт может стоять выше.
хотя по профильному запросу "белорусская мебель". он стоит на 1 месте

тогда правьте. человеческий тайтл в сниппете только в + сыграет. а так ничего в этом страшного, но не комильфо

Joom
На сайте с 08.12.2011
Offline
5
#6

Думаю, что стоит сделать так, чтобы <title> у разных страниц были все-таки разные, например добавить модель шкафа, цену или какой-то низкочастотник. Тогда будет больше трафика по другим ключевикам. Главное - не делать спама из этого, - делать для людей.

Первую страницу я бы не трогал, если устраивает ее позиция в выдаче.

Как вариант улучшения - можно определить еще другие важные ключевики и продумать как их представить на сайте - иногда это делают за счет статей, иногда работая с разделом продукции - например выделяют раздел где только шкафы из сосны. То есть прорабатывают иерархию разделов с подразделами и соответственно ключевики для них. Например, раздел - Мебель из сосны, подраздел - шкафы из сосны, и тп.) Соответственно появляются разделы, которые выпячиваются внутренним SEO по определенному ключевику (выпячивание делается за счет грамотных перелинковок).

Я согласен с ТС - тут о чем подумать и есть потенциал для улучшения SEO...

S
На сайте с 04.09.2010
Offline
44
#7
dibrov83:
Добрый день вопрос на засыпку,
У кого есть опыт масштабного изменения титла на всем сайте.
Моя ситуация следующая у меня магаз на друпале в настройках стоит формирование шаблонного титла. получается что у всех товаров титл практически одинаковый
-купить ШКАФ из белоруссии
-купить КОМОД ИЗ СОСНЫ из белоруссии
.......
ну в таком духе .
стоит ли трогать или в этом ничего страшного?

Тайтлы нужно делать разные, это же заголовки страниц для робота, если они везде одинаковые, вы тем самым как бы говорите, что у вас все страницы одинаковые. Как уже сказали выше используйте разнообразие :-)

B
На сайте с 09.09.2010
Offline
10
#8

Вообще-то тайтлы у него уникальные. То, что они немного однотипные - это ничего. Вообще у пары моих коллег бытует мнение что тайтл должен быть не короче 7 слов, но лично я в этом сильно сомневаюсь. Думаю, что все у вас с тайтлами в порядке. Лучше уделите внимание тайтлам непосредственно продвигаемых страниц.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#9

думаю если title "-купить ШКАФ из белоруссии" стоит на нескольких страницах то стоит менять, а если на каждой свой с нюансами типа "Купить "белый" шкаф и Белорусии" и "Купить "синий" шкаф из Белорусии", то наверное не стоит заморачиваться. В любом случае надо смотреть на выдачу. Если все нормально индексируется и посетители идут с ПС то все в порядке :)

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий