Апдейт поисковой базы 25.12.2011

elud
На сайте с 12.02.2011
Offline
52
#411
r-prom:
Nicola в личке разъяснил Важную штуку по теме переоптимизации, за что огромнейшее спасибо !
Вопрос исчерпан думаю по этой теме. Пошел править ошибки.
Вот если бы Платоны не пудрили мозги, а хотя бы намекнули в чем дело, то жить было бы веселее.

Уверен, что у вас истина не первой инстанции.

СПб - мой любимый город
scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#412
r-prom:
Nicola в личке разъяснил Важную штуку по теме переоптимизации, за что огромнейшее спасибо !
Вопрос исчерпан думаю по этой теме. Пошел править ошибки.
Вот если бы Платоны не пудрили мозги, а хотя бы намекнули в чем дело, то жить было бы веселее.

Ну хотя бы ответы дают - делайте, чтобы удобно было пользователю.

После почти 3-х месяцев удалось вывести морду из фильтра.

Все менялось - текст, плотность ключей, длинные предложения переделывались в короткие и т.п...

Проблема была в дополнительном баннерном навигационном меню. Обычное вертикальное меню навигации слева, но справа имелась дополнительная полоса картинок-ссылок с надписями - меню. В результате текстовое поле сужалось, пара картинок дублировала пункты основного меню.

Было убрано правое навигационное меню и морда приобрела стандартный вид - меню слева, все остальное поле текста. Внутренних ссылок из текста оставил 4 штуки, стронги убрал (ну это уже давно было).

Я так понимаю - алгоритм раздражало, что пользователю как-бы неудобно было ориентироваться на сайте.

В последний ап морда моментально вернулась в десятку.

Y que te vaya bien !
Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#413

Вот лучший вариант оптимизации

Яндекс: "Быть может, Вы искали несуществующую страницу"

jpg 404.jpg
elud
На сайте с 12.02.2011
Offline
52
#414

В среднем яндексоиды молодцы. Адекватность в выдаче есть (за некоторыми исключениями). А косяки излечимы. Тем более косяки не фатальны.

Cuba
На сайте с 20.06.2008
Offline
29
#415
Yamaha:
Вот лучший вариант оптимизации
Яндекс: "Быть может, Вы искали несуществующую страницу"
Изображения

Всем нужно встать!

Сей факт велит нам почести воздать

Создателям великих алгоритмов.

Восстань же в мертвый погруженный сон

Несуществующих страниц дивизион.

psnw2007
На сайте с 03.11.2011
Offline
66
#416

Думаю, сегодня будет ещё одна подкрутка выдачи.

T2
На сайте с 01.07.2011
Offline
28
#417
ombre:
У себя тоже самое наблюдаю. Возможная причина /ru/forum/682158
Как у вас с этим?

Возможно, просто глядя на сайты конкурентов которые в топе. У них переспам постоянный.. и ничего, сидят себе в топе.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#418
psnw2007:
Думаю, сегодня будет ещё одна подкрутка выдачи.

Хотелось бы... Я тоже раньше говорил, что 28-29 может быть еще один ап (более-менее нормальный). Если этого не случиться, то можно на пару недель уходить в загул 🤪

А в вебмастере творятся странные вещи: страниц в поиске - 3, нажимаю посмотреть - 1 страница. Количество проиндексированных - 0. Быстробот что ли? В целом, странные числа какие-то. С Вебмастером тоже, походу, глюки...

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#419
scat_spb:
Ну хотя бы ответы дают - делайте, чтобы удобно было пользователю.
После почти 3-х месяцев удалось вывести морду из фильтра.
Все менялось - текст, плотность ключей, длинные предложения переделывались в короткие и т.п...
Проблема была в дополнительном баннерном навигационном меню. Обычное вертикальное меню навигации слева, но справа имелась дополнительная полоса картинок-ссылок с надписями - меню. В результате текстовое поле сужалось, пара картинок дублировала пункты основного меню.
Было убрано правое навигационное меню и морда приобрела стандартный вид - меню слева, все остальное поле текста. Внутренних ссылок из текста оставил 4 штуки, стронги убрал (ну это уже давно было).
Я так понимаю - алгоритм раздражало, что пользователю как-бы неудобно было ориентироваться на сайте.
В последний ап морда моментально вернулась в десятку.

Алгоритм при всей его "умности" не может понять удобство. Если только соизмерить какие-либо значения, не боле того.

Но не любовь к дублям меню ... не новая тема. Давно уже говорили и писали, что все дублирующие элементы на странице нужно закрывать.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

elud:
Уверен, что у вас истина не первой инстанции.

Есть опыт работы с большим кол-вом запросов. Исходя из чего можно сделать вывод.

Первая инстанция - это наверно СПАМ группа в поиске. :) Таких мы не знать.

Аналитик
BZ
На сайте с 23.03.2011
Offline
26
#420

В итоге этот ап стал лично для меня самым результативным за последние пару месяцев. Регион Спб. Тематики разные, коммерческие, почти все в хорошем плюсе. Не сглазить бы..

Давайте сделаем рунет чуточку лучше!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий