Как обойти аффилиэйт в директе?

NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
1897

Собственно сабж. Рекламирую сайт ПП, с моего домена идет редирект на шоп через агрегатор, параллельно соответственно идет активная рекламная кампания владельцем шопа и через некоторое время мои объявления убирают из ротации. Вот, что написали в саппорте:

При размещении рекламных объявлений по соответствующему ключевому слову (словосочетанию) из группы объявлений, признанных сходными, пользователю показывается только одно рекламное объявление, у которого произведение кликабельности на ставку является наилучшим.

Как это можно обойти?

Если ветер, то снег... Если дождь, то вода...
RuslanLight
На сайте с 28.01.2010
Offline
66
#1

Ха, у меня еще хуже было.

Сделал страницу с описанием и картинкам, на своем сайте про онлайн игру с реф ссылкой через агрегатора. Пустил рекламу с директа, объявления начали показываться, а на след. день модератор их заблокировал с припиской что типа реклама остановлена потому что у меня нет договора с правообладателем на ПРОДАЖУ данного продукта (онлайн игры) ☝ . На вопрос "какой может быть вопрос о продаже, если я не беру денег с пользователя за переход по ссылке на сайт правообладателя, и вообще не имею на сайте никакой формы для приема платежей" получил ответ что мне вообще нужна куча мала документов в том числе бумажный договор с мокрой печатью...

Что самое интересное что в агрегаторе есть разрешение на рекламу через контекст, я не рекламился по ключевикам этого оффера и траф шел на МОЙ домен а не опять таки офера.

Вобщем бред сивой кобылы а не условия работы 😡

Если у кого-то есть варианты обхода этого бредо правила, посоветуйте.

Девочка! Что же ты так убиваешься? Ты же так никогда не убьешся! Качественная контекстная реклама (https://www.fl.ru/users/RuslanLight/) в Google. 4abfa8
AS
На сайте с 18.12.2010
Offline
16
#2
NonexisT:
Собственно сабж. Рекламирую сайт ПП, с моего домена идет редирект на шоп через агрегатор, параллельно соответственно идет активная рекламная кампания владельцем шопа и через некоторое время мои объявления убирают из ротации. Вот, что написали в саппорте:

При размещении рекламных объявлений по соответствующему ключевому слову (словосочетанию) из группы объявлений, признанных сходными, пользователю показывается только одно рекламное объявление, у которого произведение кликабельности на ставку является наилучшим.

Как это можно обойти?

Никак не обойти! Только повышать ставку

Специалист по контекстной рекламе. Создание, введение и аудит рекламных кампаний. youintop@yandex.ru
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#3
alexanderSA:
Никак не обойти! Только повышать ставку

пример:

запрос "прикольные футболки", по состоянию на сейчас в МСК вижу в спецразмещении 2 аффилиата - supermaika.ru

- caprika.ru

сайты принадлежат 1-й конторе, контакты на сайтах идентичны.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
SD
На сайте с 18.09.2009
Offline
44
#4
alexanderSA:
Никак не обойти! Только повышать ставку

Повышение ставки, не будет гарантировать показ объявления. Я пробовал поднимать ставку до 50$ все равно мои объявления не показывались

AS
На сайте с 18.12.2010
Offline
16
#5
Barlog:
пример:

запрос "прикольные футболки", по состоянию на сейчас в МСК вижу в спецразмещении 2 аффилиата - supermaika.ru
- caprika.ru

сайты принадлежат 1-й конторе, контакты на сайтах идентичны.

Домены то разные поэтому они и показываются! Видно никто не стуканул ещё яндексу) или стуканули а яндекс не принял мер

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

sergio.d:
Повышение ставки, не будет гарантировать показ объявления. Я пробовал поднимать ставку до 50$ все равно мои объявления не показывались

Разумеется не будет! Я сказал что это только способ как можно было бы сделать) Если Вам не помогает ставка в 50$ Значит совсем у Вас всё плохо) делайте новый сайт или уходите из бизнеса)

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#6
Barlog:
пример:

запрос "прикольные футболки", по состоянию на сейчас в МСК вижу в спецразмещении 2 аффилиата - supermaika.ru
- caprika.ru

сайты принадлежат 1-й конторе, контакты на сайтах идентичны.

Та же тема:

Вообще модерация в Директе на уровне, не иначе. Причём далеко не первый раз такое вижу. Домены разные, а сайты (включая данные о компании и реквизиты) - одинаковые.

=Lexx=
На сайте с 14.01.2009
Offline
117
#7

А по каким параметрам палится аффилиат?

Есть основной сайт турфирмы. Сейчас делаем одностраничник по конкретному направлению.

Соответственно, указывать тот же адрес, телефон, реквизиты и местоположение на карте - палево? Или все будет лояльно до первого стука? Или объявления по конкретному направлению будут показываться только для одного сайта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий