Непонятки яндекса или бред сивой кобылы!)

E
На сайте с 12.01.2011
Offline
19
664

Привет всем! Недавно хотел прорекламировать свой сайт, точнее одну программу, которая распространяется в интернете под лицензией GNU GPL, это бесплатная лицензия, дающая право на рекламу, продажу, распространения любого софта который она лицензирует! Так вот, составил объявление, сижу жду модерации, и вдруг мою рекламную компанию отклоняют, а причина такова:

Рекламируемый товар относится к объектам интеллектуальной деятельности и может рекламироваться только при условии предоставления документов, подтверждающих право его использования (например, договор). Пожалуйста, пришлите соответствующие документы по электронному адресу

Ну думаю ладно, зашел на сайт разработчика, скопировал там текст о том что прога бесплатна и лицензирована GNU GPL что никаких документов на распространение не требуется, ну и собственно пишу сапорту. Далее мне приходит ответ, после которого я и решил спросить у вас, как дальше быть, и есть возможность что либо сделать в данной ситуации)

Правовой статус GNU GPL в РФ до конца не определен. Поэтому любая GPL-программа является объектом, охраняемым авторским правом.
В настоящее время соответствие GPL законодательству РФ до конца ещё не определено. Отсутствуют законодательные акты или разъяснения арбитражных судов по применимости данной лицензии на территории РФ и её соответствие законодательству. В особенности в части передачи прав и безвозмездной основы такой передачи.
Таким образом, к сожалению, Ваша рекламная кампания не может быть принята без предоставления документов на право распространения интеллектуальной собственности.

Посоветуйте, кто сталкивался с таким выкидоном яши)

Достоинство речи - быть ясной и не быть низкой (Аристотель) Достоинство текста - быть ясным и не быть скучным (Евгений Пенкин - expertic)
[Удален]
#1

Вам в другой раздел - /ru/forum/website-advertisement/search-context

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий