Украина 2012, единый налог

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#21

Пусть дуют, я на молоко дую пока-что:)

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#22

IT-шники разделяются на 2 большие группы: те, кто уже делает, и кто еще не делает бэкапы :)

Вот примерно так и с налоговой :)))))

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
13-й
На сайте с 08.08.2005
Offline
86
#23

А что если выводить вебмани так? В назначении платежа никакого бартера не видно. Собирать квитанции и вписывать эти суммы в кассовую книгу.

На самом деле 3 группа не так и страшна. Во второй налог 200 грн, это 2.5% от суммы в 1000WMZ, любые движения с посредниками приведут к тем же 5%

VW
На сайте с 23.12.2011
Offline
10
#24
Appassionato:
я полиняю меньше

берем 100 WMZ, которые пришли на кошелек.

берем курс 8,01 текущий, берем комиссию 3%

к переводу вы откините 99,2WMZ

Обменник вам скинет на карту/счет 770,75 грн.

теперь то же самое, только через договор.

Деньги на ваш кошелек не заходят.

100 wmz*8,01-3,5% = 772,97 грн

В о втором случае вы получите чуть больше и по белой схеме.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#25
13-й:
А что если выводить вебмани так? В назначении платежа никакого бартера не видно. Собирать квитанции и вписывать эти суммы в кассовую книгу.

Насколько я помню, там есть пункт о том, что "перевод не связан с предпринимательской деятельностью", т.е. приход уже сомнительный, и в кассовую книгу Вы его не подколете.

VW
На сайте с 23.12.2011
Offline
10
#26
13-й:
А что если выводить вебмани так?

Нарушение новогопорядка заключается не в отношениях с УГА с этим как таковых пробелм нет, а в моент получения оплаты за ваши услуги, а оно происходит вовремя перевода денег на ваш кошелек, а не во время вывода средств с кошелька.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#27
Vyacheslav-webmoney:

100 wmz*8,01-3,5% = 772,97 грн

С укрпейс сейчас 3%, но если речь идет о рублях/баксах, то курсы получаются просто нереальные. Клиенту приходится рекомендовать пользоваться биржей WM для обмена.

8,01 - это Ваш рабочий курс?

13-й
На сайте с 08.08.2005
Offline
86
#28
Appassionato:
Насколько я помню, там есть пункт о том, что "перевод не связан с предпринимательской деятельностью", т.е. приход уже сомнительный, и в кассовую книгу Вы его не подколете.

Действительно есть, не рассмотрел.

На сайте Гарантийного агенства ничего нет. Как узнать их нововведения? Я бы оформился у них как предприниматель. По идее, будет самый экономный вариант. У кого есть инфа, дайте ссылочку, пожалуйста.

Вот бы с чеками еще что придумать.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#29
Vyacheslav-webmoney:
Нарушение новогопорядка заключается не в отношениях с УГА с этим как таковых пробелм нет, а в моент получения оплаты за ваши услуги, а оно происходит вовремя перевода денег на ваш кошелек, а не во время вывода средств с кошелька.

А кто о них узнает-то? :)

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

13-й:
Как узнать их нововведения?

Это далеко не нововведение.

13-й:
бы оформился у них как предприниматель. По идее, будет самый экономный вариант.

Все есть на сайте самих WM. А насчет экономности - здесь совсем не факт.

Вот бы с чеками еще что придумать.

Да и если речь идет о чеках, то, судя по данному факту, Вам не так уж важно оставаться в правовом поле.

VW
На сайте с 23.12.2011
Offline
10
#30
Appassionato:
С укрпейс сейчас 3%

на омбеннике нашем то же самое, средняя температура по больнице у всех одинаковая

8,01 - это Ваш рабочий курс?

это базовый курс, от которогосчитается все.

Он такой примерно две-три недели

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий