Google AdSense - Вопросы новичков! - 3

forest25
На сайте с 12.09.2009
Offline
67
#281
Klichko_Vladimir:
Висит справа вверху в сайдбаре.

Автор сайта, повесь 729 на 90 вместо Форекса рекламы (вверху в центре)
И еще одни под каждой записью такой же или большой 336x280
Дизайн испортят, но от этого никуда не деться.

А что скажете по поводу текстовых блоков в одну строчку по 4 ссылки? если добавить их под каждой записью будет ли толк?

VPS 512MB 20GB SSD KVM - 5$ (http://u.hmdw.me/digitalocean) | ИМХО о хостингах (http://u.hmdw.me/hosting)
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#282

Не знаю как у кого, но в моих тематиках блоки ссылок онень неприбыльные, для себя решил, что за такую цену отдавать посетителей не стоит. Ставьте ссылки только, если у вас развлекательная тематика и посетители с поиска не особо ценные.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Б
На сайте с 12.02.2009
Offline
88
#283

У меня проблема в следующем.

Работаю с адсенсом около 1.5 месяца.

Вначале доход мне не понравился а именно сколько выходило, поэтому полазил в настройках и запретил некоторые тематики для показа. Получилось достаточно хорошо по моему мнению. Примерно 3-4 бакса с 800 посетителей.

Спустя пару недель решил сократить еще тематики, подумал что так вырастет доход. Доход сильно просел... Я вернул настройки в положение, когда выходило от 3 баксов... Не помогло... Разрешил все тематики, тоже не помогло... Сейчас выросла посещаемость на 500 хостов в сутки, т.е. стала 1300, а доход 1.5-2 бакса! Что стоит сделать в данной ситуации и есть ли смысл писать в саппорт адсенса?

p.s. блоки местами не менял, их отображение тоже... Аккаунт не в блоке, т.к. платеж за декабрь написали, что отправили.

p.s.s. при доходе от 3 баксов ктр был 2-3% и чуть больше, сейчас 1.5% даже нет...

BD
На сайте с 27.12.2007
Offline
107
B_D
#284

Скорее всего просто реклы сливали бюджет перед новым годом, соответственно были выставлены дорогие и кликабельные объявы.

Еще могла чуть смениться структура посещаемости вашей (одни запросы просели другие поднялись, пошел менее кликающий траф)

KV
На сайте с 21.12.2011
Offline
68
#285
forest25:
А что скажете по поводу текстовых блоков в одну строчку по 4 ссылки? если добавить их под каждой записью будет ли толк?

Блок ссылок о котором говорите - это не очень хорошо в плане цены клика, там можно выехать только на количестве, у вас тематика автомобильная, потому лучше обычные, те что я говорил выше. Цена будет хорошая, а по блоку ссылок в разы меньше.

Попробуйте как я говорил, потом поставьте как вы думаете. Но тестируйте не менее недели. Например понедельник - воск - Один способ, и так далее. 1-2 дня мало для теста. Потом подсчитаете прибыль и решите как лучше.

---------- Добавлено 28.01.2012 в 13:18 ----------

Бенджемен:
У меня проблема в следующем.
Работаю с адсенсом около 1.5 месяца.
Вначале доход мне не понравился а именно сколько выходило, поэтому полазил в настройках и запретил некоторые тематики для показа. Получилось достаточно хорошо по моему мнению. Примерно 3-4 бакса с 800 посетителей.
Спустя пару недель решил сократить еще тематики, подумал что так вырастет доход. Доход сильно просел... Я вернул настройки в положение, когда выходило от 3 баксов... Не помогло... Разрешил все тематики, тоже не помогло... Сейчас выросла посещаемость на 500 хостов в сутки, т.е. стала 1300, а доход 1.5-2 бакса! Что стоит сделать в данной ситуации и есть ли смысл писать в саппорт адсенса?
p.s. блоки местами не менял, их отображение тоже... Аккаунт не в блоке, т.к. платеж за декабрь написали, что отправили.
p.s.s. при доходе от 3 баксов ктр был 2-3% и чуть больше, сейчас 1.5% даже нет...

2 бакса на 1300 тоже норма, у людей бывает и меньше. Еще есть мнение, что в первые 2 месяца работы с Гуглом цена клика хорошая, а потом типа падает. Якобы дают тебе для хорошего впечатления о них. Но это слух и он не подтвержденный.

Б
На сайте с 12.02.2009
Offline
88
#286
B_D:
Скорее всего просто реклы сливали бюджет перед новым годом, соответственно были выставлены дорогие и кликабельные объявы.
Еще могла чуть смениться структура посещаемости вашей (одни запросы просели другие поднялись, пошел менее кликающий траф)

Цены не изменились и с новым годом не связано это, а связано с ктр(кликов мало=мало денег)... не понимаю почему объявления стали показываться совсем уж не тематические, вот люди не кликают

---------- Добавлено 28.01.2012 в 14:28 ----------

Klichko_Vladimir:

2 бакса на 1300 тоже норма, у людей бывает и меньше. Еще есть мнение, что в первые 2 месяца работы с Гуглом цена клика хорошая, а потом типа падает. Якобы дают тебе для хорошего впечатления о них. Но это слух и он не подтвержденный.

Цена клика прежняя...

D
На сайте с 20.07.2011
Offline
64
#287

У меня вопрос в следующем:

Известно, что гугл очень щепетильно относится к соблюдению авторских прав. Даже вставленное на сайте видео с ютуба может стать причиной бана аккаунта.

У меня есть страницы где расположены блоки adsense, контент и видео с ютуба. Видео вставлено для увеличения среднего времени прибывания на странице. Так вот, если я уберу блоки адсенс со страницы с видео (которое не является моим, и по сути это является нарушением авторских прав), то я исключу риск блокировки аккаунта или сайта по данному вопросу?

Где-то читал что достаточно не показывать рекламу на тех страницах где расположен подобный контент и всё будет хорошо, так ли это?

S
На сайте с 03.01.2012
Offline
26
#288
dibago:
которое не является моим, и по сути это является нарушением авторских прав

Если видео действительно нарушает авторское право, то, наверное, его сначала удалят с самого ютуба, а у вас на сайте вместо ролика останется ничего не нарушающий черный прямоугольник - не?

Green_
На сайте с 29.03.2010
Offline
70
#289

Есть ли разница для адсенс в дизайне фикс или резина?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#290
Green_:
Есть ли разница для адсенс в дизайне фикс или резина?

Для самогО Адсенса - скорее всего, нет, а для сайта, где Адсенс будет показываться, - разница будет в том, как верстать.

Верстать нужно, учитывая то, что размер блока Адсенса строго фиксирован.

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий