Кризис в Беларуси - 7. New Age.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#61
Lupus:
Засунь себе наконец в жопу свои США. А то тычешь ими во все щели.

США - не мои. Просто у них больше всего кричат о демократии и нарушении прав. А у самих не всегда и лучше.

Ну, не самый хороший из Луки правитель. Но есть и похлеще.

Вот, месяц назад в Саудовской Аравии сожгли колдунью. И ничего, молчат демократии (пару голосов было). В Беларуси лет 500 назад за это казнили. Хотя Лещинского казнили чуть позже, но там не совсем за колдовство.

Hi!
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#62
pauk:
их бы везде арестовали

Арестовали? Возможно. Судили? Не исключено. Но похищение "неизвестными в штатском", это не из области закона вообще.

Можно как-то понять простых бандитов, которые действуют втихаря и при этом рискуют своими шкурами. Но эти действуют в открытую, совершенно ничего не опасаясь. Разницу улавливаешь?

pauk:
Ну, не самый хороший из Луки правитель. Но есть и похлеще.

Мне насрать на черную Африку. Я живу здесь.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#63
Lupus:
Но похищение "неизвестными в штатском", это не из области закона вообще.

Область закона их не волнует.

Меня больше смысл волнует. Схватили, и правильно. В Беларуси нет ничего о нарушении правопорядка? Дали б 10-15 суток. Или ещё лучше - метлу в руки. Пусть бы во благо страны поработали.

Какой смысл государственным служащим везти их в другую область, там бросать в лесу (не лето на дворе)? А вдруг организм у этих не крепкий, найдут трупы. Это ж ещё больше скандал будет.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#64
pauk:
Какой смысл государственным служащим везти их в другую область, там бросать в лесу (не лето на дворе)? А вдруг организм у этих не крепкий, найдут трупы. Это ж ещё больше скандал будет.

Это не государственные служащие, а личная охрана. Хунвейбины, тонтон-макуты, опричники, штурмовики - называй как хочешь. Они над законом. А смысл один - максимально напугать.

Завязывай рассуждать о том, о чем не имеешь ни малейшего представления. Вам еще до этой хрени далеко.

pauk:
Схватили, и правильно.

Дети есть? Пожелать тебе, чтобы их однажды "схватили и правильно"?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#65
Lupus:
Пожелать тебе, чтобы их однажды "схватили и правильно"?

Ну, я смысле - задержали. Милиция (полиция) вполне могла задержать, и это было бы в рамках закона.

Lupus:
Это не государственные служащие, а личная охрана.

Президентская охрана ловит трёх голых девок? Потом везут через полстраны? Не мелко?

Президентская охрана во всех странах с любым строем - это элита. Не им ловить голых девок на улицах. :) Тем более, никакой опасности они не представляют.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#66
pauk:
Президентская охрана ловит трёх голых девок? Потом везут через полстраны? Не мелко?

Какой правитель, такая и охрана.

pauk:
Президентская охрана во всех странах с любым строем - это элита. Не им ловить голых девок на улицах. Тем более, никакой опасности они не представляют.

Мало в каких странах единолично правит психически больной человек с подтвержденным диагнозом. Даже в СК местное "политбюро" имеет огромное влияние на политику.

pauk:
Милиция (полиция) вполне могла задержать, и это было бы в рамках закона.

Верно. Задержала бы милиция, влепили бы штраф или полмесяца - никто бы особо не шумел. А здесь демонстративные действия, чтобы запугать по максимуму.

Я тебе пытаюсь втолковать, что постоянно зашугивают, чтобы не высовывались. Это у них политика такая.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#67
Lupus:
Я тебе пытаюсь втолковать, что постоянно зашугивают, чтобы не высовывались. Это у них политика такая.

Это неправильная политика.

Надо выпускать пар. И будет спокойнее.

Не знаю, специально или случайно, но вот как было...

В России каждое 31 число собирались люди в знак защиты 31 статьи. Их разгоняли, давали штраф, кому и 10-15 суток. Через месяц опять собирались, разогнали. Один раз не разогнали, заглохло дело.

Если бы не вброс голосов, и декабрьских митингов бы не было... Или пара десятков собралась бы.

Далее, сколько лет гей-парад разгоняли. :) В этом году - не разгоняли. Итог - прошли они пару сотен метров и всё. В СМИ - новость в двух строках. И после никакого шума.

Так и в Беларуси. Не стали б апплодирующих разгонять - похлопали бы часок-другой, и ушли бы.

И власть бы ничуть не ослабла.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#68
pauk:

В России каждое 31 число собирались люди в знак защиты 31 статьи. Их разгоняли, давали штраф, кому и 10-15 суток. Через месяц опять собирались, разогнали. Один раз не разогнали, заглохло дело.

Это называется "Стратегия 31", Лимоновым опять же инициирована, там и всякие Чириковы тоже участвуют и прочие нацболы. Этим людям просто необходимо чтобы их скрутили менты, в этом то и вся идея.

У Гостинки 31-го всё время кипиш какой-то и сейчас.

Похоже что сегодняшними митингами тоже нацболы в основном и рулят.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#69
jED R.:
У Гостинки 31-го всё время кипиш какой-то и сейчас.

Возможно. Но нет шума в СМИ, чего так необходимо.

А власти необходимо спокойствие. А тем же из FEMENa (и оппозиции вообще) - шум.

Дали б девкам 10 суток - одно дело, такого бы шума не было.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#70
pauk:
Возможно. Но нет шума в СМИ, чего так необходимо.

А о чем шуметь то? - "Опять нацболы вопили, опять нацболов скрутили".

Хрен с ней с идеей, но хоть бы креатив был. А то не митинги, а унылое сборище тихопомешанных мазохистов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий