Очень простой и лёгкий движок microText

[Удален]
#51

SeVlad, ну что же. Вам можно только поаплодировать.

Спасибо за вашу придирчивость и критику. Она действительно поможет в развитии проекта.

P
На сайте с 03.12.2008
Offline
38
#52
Качайте заново

спс, скачал

Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#53

По поводу простоты/легкости и "админки приятной и красивой". Это, так сказать, две чаши весов. Чем функциональнее админка, тем больше лишних движений приходится делать движку и тем менее поворотным он становится. Отсюда и вытекают две ниши: CMS, на которых можно поднять сайты без заглядывания в код, и CMS, требующие ручного допиливания до нужного состояния. Вторые отличаются шустростью и легкостью. В каждой CMS имеется определенный компромисс между этими двумя моментами.

P.S. У меня тоже есть очень шустрый и довольно функциональный движок, на котором работает с десяток моих сайтов, возможно, когда то созрею запаблишить его :)

[Удален]
#54

SeVlad, не заметил, что кто-то любит редактировать посты после ответа :)

По поводу структуры, переменных и прочих аспектов скажу только, что при наличии желания можно будет прочесть на сайте. Описание конечно буду добавлять. Здесь описывать всё не собираюсь, т.к. времени нет.

Тем более, кому нужен, тому нужен. Никого не заставляю его использовать.

Joker-jar, именно так. Этот движок рассчитан на скорость. И создания сайта и его работы. И универсальность конечно. Имея прямые руки, можно сделать что угодно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#55
LexNevermind:
SeVlad, не заметил, что кто-то любит редактировать посты после ответа

Ответ добавлен ДО твоего. А исправлен в теч 2-х мин (с учётом оч. медленного инета - почти мгновено) - исправлена орфография и внесены уточнения (в частности скобки после "HTML" и 3-й пункт).

LexNevermind:
Тем более, кому нужен, тому нужен.

Нда... не лечится...

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#56

Добавил небольшое видео с установкой. Нечего там снимать, но всё же.

Также добавил описание файловой структуры и описания шаблона, меню, блоков.

Наполнение контентом, то бишь добавление страниц также описано.

[Удален]
#57

Вебинар по микроТексту уже сегодня. Приходите. Будет интересно.

Будем создавать небольшой сайт на базе микроТекста. Установим, выберем шаблон, натянем его, побалуемся функциями, посмотрим админку.

Итак, на повестке дня:

1. Установка microText в реал-тайме

2. Функции движка:

- ответы на присланные вопросы

- функция ограничения доступа

- страницы на разных шаблонах

- многоуровневое меню

- форма отправки сообщений

3. Выбор шаблона (сайты с бесплатными шаблонами)

4. Натяжка шаблона

5. Админка:

- управление страницами

- управление меню

6. Современный макет сайта (немного о html5, css3, jquery)

7. Варианты использования microText

8. Ответы на вопросы

Когда и где

Когда? 31 января в 21.00 по московскому времени.

Где? Захотите по ссылке, указывайте своё имя и... всё.

Что понадобится? Хороший выход в интернет (так как буду транслировать свой компьютер), наушники или колонки, Flash Player.

Как долго? Час или два. Зависит от активности участников, глюков интернета и сервиса, моего боевого настроения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий