Очень простой и лёгкий движок microText

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#41
LexNevermind:
Я хочу просто видео записать с установкой.

Ужос.. Вот зачем заниматься вебстроением людям, не умеющим читать и понимать (установка описана вроде бы внятно)?

Но дело хозяйское..

LexNevermind:
А как сказать человеку, который пытается запустить PHP движок на своём компьютере? Подскажи лучше

опять.. движок. Юзер пытается запустить файл. Ну да ладно ;)

Ну так как написано на офсайте: "набор" или как ты позже уже правильно сказал:

LexNevermind:
сборка

:)

Не надо учить неправильному\неправильно.

LexNevermind:
Я действительно ориентировался не на профи в разработке, а на предпринимателей.

Первое. На форуме достаточно много сайтостроителей. А вот "предпринимателей" (особенно тех, кого заинтересует двиг)...

Второе. Подумай - оно им (предпринимателям) надо? Они знают пхп, что способны воспользоваться двигом? Они будут тратить на время на разбирательства с двигом? Или мб они будут зарабатывать деньги? (Или как вариант закажут изготовление сайта у профи)

Тем более при отсутствии шаблонов, внятного описания, неизвестного будущего и неизвестной поддержки? И при наличии огромного числа внятных конкурентных решений с гораздо более спектром возможностей, форумов поддержки (пользователей). Умный предприниматель никогда не ввяжется в такое.

Возникает вопрос - тогда кого твоя CMS может заинтересовать?

Ответ: меня, как "производителя сайтов" и вообще - любителя поковыряться в разном ПО, сателитчиков и пр сайтостроителей. А также возможно "конкурентов" со своими CMS. Т.е. людей, УЖЕ знающих не один движок (в разной степени погружения, но..). И именно они (а не нубы, не понимающие что такое php\сервер\етс) же способны тебе подсказать, посоветовать куда двигаться дальше.

Теперь опять перечитай мой прошлый пост. Что бы тут не повторяться.
И ещё. Почитай "конкурентные" топики на форуме. Я думаю ты поймёшь о чем я.

Вот твоя ошибка - не правильно выбрана целевая аудитория (ЦА) пользователей.

Подумай. И удачи (я серьёзно, без малейшего сарказма).

ЗЫ. Хотя я и мог бы втулить левые\одноразовые мыла, чтобы скачать, но принципиально ломает делать даже это.. Будет свободная скачка - скачаю. А так..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#42
Ужос.. Вот зачем заниматься вебстроением людям, не умеющим читать и понимать (установка описана вроде бы внятно)?
Но дело хозяйское..

ты наверно никогда не был новичком :)

На счёт остального... да, может ЦА для продвижения на рынке CMS выбрана и неверно :) но я знаю людей, которым нужен именно такой движ и которые сказали СПАСИБО, когда он появился. Считаю, что это самое главное.

во-1, он нужен мне

во-2, он нужен другим людям

в-3, имхо этого достаточно

В любом случае спасибо.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#43
webrock:

Но имхо, для создания сайтов интернет нужен надёжный, а если
ещё и VPS иметь, так сам Бог велел ...

Да кто бы спорил.

Только, если в радиусе 50 км надежного интернета нет и не предвидится, что ж теперь - отказаться от затеи с сайтами?

Мечтаю, что сотовые операторы будут неуклонно повышать качество услуг.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#44
LexNevermind:
ты наверно никогда не был новичком

Да я ж не против новичков! Я и сам в некоторых вещах нуб ("век живи - век учись". Это про меня ;) )

Я против тех, кто не хочет читать и думать. Кто думает, что "по кино" можно чему-нить серьёзному научиться.

Я против такого способа обучения ИТ. (это не же курсы кройки-шитья. Хотя и там желательно вживую видеть процесс и результат).

LexNevermind:
этого достаточно

Ну раз так считаешь...

Я лишь пытался донести, что у тебя есть шанс на гораздо большее, чем узкий круг знакомых (и в итоге смерти возможно хорошего проекта в недалёком будущем)

[Удален]
#45

SeVlad, кино скорее для презентации будет. Чтобы сразу можно было посмотреть как оно ставится и что в результате получается.

Прежде чем качать и смотреть можно будет просмотреть 5-минутный ролик, где это показано. И сказано о главных особенностях. Но конечно и новичкам поможет с установкой.

Этого достаточно на данном этапе. Проект будет развиваться конечно. Он ведь делался изначально для себя. К тому же хочется принести пользу людям.

P.S. Узкий круг знакомых кстати не такой уж узкий. На данный момент на рассылку новостей движка подписано 85 человек ;)

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#46

Сколько пафоса!

Я перечитал все на сайте, но так и не понял "как работает?" и "как добавить новую страницу?". Вы простите, но у Вас зашкаливает самооценка как у школьника сделавшего первый разборщик шаблона.

SeVlad:
ЗЫ. Хотя я и мог бы втулить левые\одноразовые мыла, чтобы скачать, но принципиально ломает делать даже это.. Будет свободная скачка - скачаю. А так..

А вот и ответ:

LexNevermind:
P.S. Узкий круг знакомых кстати не такой уж узкий. На данный момент на рассылку новостей движка подписано 85 человек

Чтобы счетчик повышал чувство превосходства.

SeVlad:
Первое. На форуме достаточно много сайтостроителей. А вот "предпринимателей" (особенно тех, кого заинтересует двиг)...

Да как же можно? Ведь 21 век и каждый "предприниматель" обязан знать PHP и HTML! А зачем админка? Там же все просто это суешь сюда, а это . А что самое главное, там есть подстветка кода.

И далее... если вы хотите то-то, то покопайтесь там-то и подключите то-то, если это, тогда порутите вот тут и там, чтобы заиграло как надо.

Видишь? Свободная подпись.
[Удален]
#47

wwwwww, да какой пафос. Перечисление преимуществ это пафос?

Согласен. Пока что сайт в стадии наполнения. Это и написано на главной.

Но в целом вроде понятно. На файлах, очень простая структура, админки нет. Это отпугнёт уже всех любителей Джумл. Как устанавливать написано. Что нужно ещё? Для того, чтобы засветить движ, думаю информации достаточно, но дополняться будет обязательно.

Счётчик, чувство превосходства. Не стоит так громко высказывать свои преждевременные мнения :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#48

Хотел закруглиться,но...

LexNevermind:
на рассылку новостей движка подписано 85 человек

Предположим, что эта мизерная цифра правдива...

1. Тебе шашечки или ехать? Если нужны подписчики - для этого не надо было так усердствовать - писать "CMS". (А счётчик легко можно сделать и без обязательной реги)

2. А прикинь, насколько это число (число юзеров CMS, а не "подписчиков") могло бы увеличиться, если бы было свободное скачивание.

3. Если из них через 2-3 месяца реальных пользователей останется хотя бы 10-к - это будет "успех".

(я пожалуй промолчу, сколько "подписчиков" зарегались на левые мыла или занесут фром в блек-лист после 2-3-го письма)

Просто какая-то детская наивность. Граничащая с...

wwwwww:
А зачем админка

Ну насчёт этого.. Если у файлов понятный синтаксис\структура (которых я до сих пор не увидел, хотя вопрос и задавал), то админка для подобных CMS и не нужна. Пример - зебра-лайт. Образец файла с контентом:

@@title=Дюймовочка. Царевна-лягушка. Волшебное кольцо (+CD)
@@publish=2011-01-16 04:45
@@tags=Дюймовочка. Царевна-лягушка. Волшебное кольцо (+CD)
@@charset=utf-8
@@filter=asis
@@nosplit=1
@@description=Сказки: "Дюймовочка" (Г. Х.Андерсен); "Царевна-лягушка (русская народная сказка); "Волшебное кольцо" (русская народная сказка)
Художники: А. С.Семенова, Д. Г. Юдина, Е. Ю. Шурлапова.

<p align="justify"><b><font color="#804040">Описание:</font></b>Сказки: "Дюймовочка" (Г. Х.Андерсен); "Царевна-лягушка (русская народная сказка); "Волшебное кольцо" (русская народная сказка) Художники: А. С.Семенова, Д. Г. Юдина, Е. Ю. Шурлапова. Книга для чтения взрослыми детям. К книге прилагается компакт-диск с записью сказок (читают артисты: Владимир Конкин, Марина Дюжева).</p>

Всё ясно и понятно*. Формировать такие файлы - как 2 пальца об асфальт. В крайнем случае можно воспользоваться бесплатной версией тексткита.

* данный пример даже сложный. Большинство свойств не обязательные, HTML можно не использовать..

Тоже самое и с шаблонами. Переделать любой HTML-шаблон под зебру - 10-15-30 мин при минимальных знаниях HTML.

А все потому, что движок имеет внятный мануал. Респект таким разрабам

Кстати!

webrock:
Да! Действительно! Перед разработчиками Denwer хочется
снять шляпу

Всегда можно сделать Котерову и Ко "пожертвование".

АПД.

LexNevermind:
Прежде чем качать и смотреть можно будет просмотреть 5-минутный ролик

Который нужно как минимум скачать (время + траф. Далеко не у всех дешёвый анлим с быстрым инетом). И потом потратить время на его просмотр и вглядывание "Чего это он там написал" (и не факт, что разберешь).

И это вместо того, что бы затратить гораздо меньше времени на прочтение мануала, с которого можно скопировать что нужно..

Печально, что приходится объяснять такие очевидные вещи "разработчику".

LexNevermind:
очень простая структура

Что кроме слова "простая" ещё можно сказать о структуре? Какая она - структура?

[Удален]
#49

Цифра мизерная конечно :) Я и не ожидал, что на следующий день увижу пятизначные циферки в статистике :) Но всё равно приятно. Не вижу смысла мне врать.

К тому же всегда можно отписаться, зачем параноить и вводить левые мыла? Что за детский сад.

По поводу свободного скачивания я ещё думаю. Возможно и сделаю его. А возможно наоборот оставлю так, как есть.

Код страницы привожу.


<?php

// Данные о странице
$title = 'Заголовок статьи';
$keywords = 'ключевые слова';
$description = 'дескрипшен';

// Содержание страницы
$content = '
Интересный текст';

Переделать любой шаблон под микроТекст думаю даже быстрее, чем 10-15-30 минут :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#50
LexNevermind:
зачем параноить и вводить левые мыла?

Ты недавно в интернетах или придуриваешься? ;) Что такое спам тебе не известно?

Я никогда не регаюсь на рабочие мыла. Как правило или на одноразовые или на своём левом домене уникальные для ресурса (по которым и вычисляю сборщиков мыл для спама). Эти валятся в единый ящик, но дают возможность и получать письма и локать спамеров.

И только если ресурс достойный и нужный - меняю мыло на рабочее.

LexNevermind:
даже быстрее, чем 10-15-30 минут

да ну на..

SeVlad добавил 16.12.2011 в 16:08

LexNevermind:
Код страницы привожу.

наконец-то..

1. В $content поддерживается\допускается:

- HTML (обязателен\нет?)

- флеш

- многострочность

- пустые строки

?

2. Данные о странице

Какие еще переменные имеются?

Есть ли отложенная публикация?

3. какова-таки файловая структура?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий