Самые дорогие РФ спустя год

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#91
traffik07:
шлак.рф

в топ-10 Яндекса по слову шлак, домен не имеет никаких показателей пузомерок
и в чем проблемы продвижения по сравнению с латиницей?

вордстат не такой уж и низкий почти 1000 уников

Это смешно :)

По точной фразе "!шлак" — 979 показов в месяц.

979 показов и 10-е место в ТОП10, дают ~3-10% от трафика, а это ~70 посетителей в месяц.

Но на практике всё намного хуже, что и подтверждается статистикой этого "сайта":

Визитов за неделю: 213

Т.е. максимум 30 посетителей в сутки со всех запросов(а не только с запроса шлак), при этом скорее всего часть посетителей идёт не с поисковиков, а напрямую так сказать из оффлайна.

Внешнюю ссылочную массу оценить сложно т.к. сервисы учёта обратных ссылок на данный момент очень плохо работают с кириллическими доменами, но тем не менее ссылки есть как минимум каталожные.

Так это Ваш проекты и Ваш лучший результат с .РФ? Если да, то Вы только подтверждаете то о чём я говорил ранее.

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

_Владимир_:
У каждого свои аргументы, но в основном везде нравится/не нравится, что на мой взгляд не серьезно. Для меня куда большее значение имеет "отбиваются" ли вложенные инвестиции в покупку. год назад с аукциона я забрал себе домен за 3k$ (без копеек), деньги отбились меньше чем за 10 дней, правда брали мы его для оффлайн бизнеса. Брал еще около 10 доменов, которые интересны лично мне за копейки, о чем собственно также не жалею.


P.S.:

1. никаких технических ограничений в использовании на данный момент не вижу, если кого-то смущает пуникод, пользуйтесь клеем и редиректами.
2. рф при хорошем рекламном бюджете в офлайне выглядит более привлекательно и запоминаемо

Вы говорите в целом правильные вещи, но с уклоном на оффлайн. Никто и не спорит что можно в оффлайне красиво развернуться, речь идёт о том есть ли на данный момент примеры успешного продвижения сайтов .РФ в ПС Яндекс по ВЧ запросам. Есть на примете подобные сайты?

J
На сайте с 05.11.2010
Offline
41
#92
aleksakfima:
Я так и думал Ну так попробуйте продвинуть, а уже потом делайте выводы.

Да выводы я давно уже для себя сделал, в том числе и насчет Вашей предвзятости по отношению к зоне РФ. Ну не нравится она Вам и все, а серьезных доводов против нее Вы так и не предоставили, кроме каких то экспериментов в которых не было указано ряд важных параметров таких как количество участвовавших в нем сайтов, продвигаемые запросы и собственно самое важное самих сайтов мы не видели. Поэтому все это лишь слова без доказательств.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#93
aleksakfima:
Это смешно :)

979 показов и 10-е место в ТОП10, дают ~3-10% от трафика, а это ~70 посетителей в месяц.
Но на практике всё намного хуже, что и подтверждается статистикой этого "сайта":

Т.е. максимум 30 посетителей в сутки со всех запросов(а не только с запроса шлак), при этом скорее всего часть посетителей идёт не с поисковиков, а напрямую так сказать из оффлайна.
Внешнюю ссылочную массу оценить сложно т.к. сервисы учёта обратных ссылок на данный момент очень плохо работают с кириллическими доменами, но тем не менее ссылки есть как минимум каталожные.
Так это Ваш проекты и Ваш лучший результат с .РФ? Если да, то Вы только подтверждаете то о чём я говорил ранее.

чего смешного то? по ключевому запросу сайт в топе 10 у Яндекса,

Вы на счетчики не смотрите, счетчик можно накрутить до 5000 в сутки, а реальных клиентов будет ноль.

Если человек ищет шлак, то он пробивает в яндексе слово шлак и сайт получает целевого посетителя, а все остальное для бизнеса не нужно (бизнес зарабатывает большие деньги с продукции, а не копейки с сапы на трафике), с красивого накрученного счетчика Вы денег не заработаете. Один целевой денежный клиент может стоить дороже, миллиона пустых визитов, которые случайно прошли по ссылке сеошника

смейтесь сколько угодно, а топ-10 (первая страница в яндексе) свидетельствует о том, что Яндекс без проблем воспринимает рф-ки, как раз то, что Вы отрицаете во всех постах

Выдумываете какую-то белиберду о дискриминации зон, поисковикам без разницы какая доменная зона, для них важен контент

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#94
traffik07:
чего смешного то? по ключевому запросу сайт в топе 10 у Яндекса,
то у Вас 70 посетителей в месяц с такими показателями, то сами же говорите 213 в неделю на сайте

Смешно что в качестве примера успешного продвижения вы показываете на сайт с посещалкой 213 человек в неделю(причём неизвестно какая доля из них с поисковиков).

Говорил не 70 посетителей в месяц с такими показателями, а максимум 70 посетителей в месяц по запросу "!шлак" с 10-го места ТОП-а Яндекс. На пактике существенно меньше что и подтверждает стата самого сайта.

traffik07:

Выдумываете какую-то белиберду о дискриминации зон, поисковикам без разницы какая доменная зона, для них важен контент

Где это я такое говорил? ;)

Я не считаю что алгоритмы ПС Яндекс специально занижают показатели сайтов .РФ, скорее всего некий объем ссылочной массы, который легко получает на старте .ru не получает сайт .рф.



---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

jonikss:
Да выводы я давно уже для себя сделал, в том числе и насчет Вашей предвзятости по отношению к зоне РФ. Ну не нравится она Вам и все, а серьезных доводов против нее Вы так и не предоставили, кроме каких то экспериментов в которых не было указано ряд важных параметров таких как количество участвовавших в нем сайтов, продвигаемые запросы и собственно самое важное самих сайтов мы не видели. Поэтому все это лишь слова без доказательств.

Прекрасный троллинг с вашей стороны... снимаю шлялпу.

У вас удивительно хорошо получается делать не правильные выводы на пустом месте. Моё отношение к зоне .РФ обусловлено фактической целесообразностью работы с этой зоной с точки зрения продвижения своих и клиентских проектов. Я был бы исключительно рад если бы сайты в зоне .рф успешно продвигались, но чего нет того нет.

Покажите примеры успешного продвижения сайтов в зоне .РФ, именно продвижения. Они Вам известны?

PS: коллеги, если у Вас нет никаких фактов, то давайте свернём эту дискуссию, через пару месяцев закончу 3-й этап тестов в зоне .рф и выложу свежие данные, повторяю если у вас нет ни одного примера успешного сайта в зоне.рф продвинутого за более чем год, то на мой взгляд спорить тут не о чем. Тем более топик посвящен печальной судьбе самых дорогих доменов в зоне .рф, а наша дискуссия несколько по другому аспекту.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#95
aleksakfima:
Смешно что в качестве примера успешного продвижения вы показываете на сайт с посещалкой 213 человек в неделю(причём неизвестно какая доля из них с поисковиков).
Говорил не 70 посетителей в месяц с такими показателями, а максимум 70 посетителей в месяц по запросу "!шлак" с 10-го места ТОП-а Яндекс. На пактике существенно меньше что и подтверждает стата самого сайта.


Где это я такое говорил? ;)

а что Вам еще нужно, из 6 млн страниц, сайт находится в топе-10, какое еще продвижение нужно?

Вы скажите зачем мне накрученный счетчик? мне им восторгаться что ли?

у меня есть сайт с 5000 уников ежесуточно, от него отдача в бабле такая же как от сайта в 30 уников, потому что мне нужен не трафик, а конкретный денежный клиент на конкретную продукцию.

если Вы зарабатываете на сапе, то конешно, чем больше случайных кликов, тем больше денег заработаете, а предпринимателю, который зарабатывает на товаре важно найти одного, но денежного клиента, и очень важно, чтобы этот клиент запомнил адрес сайта.

Для сравнения я запускал одновременно два сайта схожей тематики на латинице и на кириллице, контента на ру-шке больше, чем на рф-ке, но посещаемость у рф-ки чуть выше процентов на 20%, очевидно, что эти 20% как раз из числа наработанных клиентов, которые запомнили адрес сайта и вернулись через тайп-ин, лучшего продвижения и не надо

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

aleksakfima:



Где это я такое говорил? ;)

.

да это Вы везде раньше говорили, просто давно читаю Ваши посты, но вероятно к концу Вы уже и сами убедились, что поисковики не делают никакой разницы между рф и ru, а если они не делают никакой разницы, то значит априори можете продвигать в поисковиках также одинаково.

А то сами себе противоречите, то говорите что поисковикам без разницы, то потом же говорите что продвигать сложнее... тавтология какая-то

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

если все-таки продвигать сложнее по вашим словам, то логично получается, что поисковики делают разницу..

J
На сайте с 05.11.2010
Offline
41
#96
aleksakfima:
Покажите примеры успешного продвижения сайтов в зоне .РФ, именно продвижения. Они Вам известны?

Ну например видел продвигался не плохо сайт отпуск.рф

Вы поймите, я вообще не верю, что доменное имя влияет на продвижение боле чем на 1-3% по отношении ко всей совокупности сео параметров. И даже если поверить что зона РФ такая плохая для поисковиков, то на мой взгляд этот факт будет весьма незначительным при серьезном продвижении - другие факторы(контент, чпу, и т.д. и т.п.) его просто перебьют либо в худшую любо в лучшую сторону.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#97
traffik07:
а что Вам еще нужно, из 6 млн страниц, сайт находится в топе-10, какое еще продвижение нужно?

Меня тоже волнуют исключительно клиенты и в особенности приток новых клиентов, именно поэтому нужны переходы с ПС. И мне фиолетово на каком месте домен .рф, мне важно сколько он трафика по целевым запросам собрал.

Извините но 10 запросов причём не слишком целевых (шлак не самый целевой запрос для тех кто хочет приобрести товар).

traffik07:
Вы скажите зачем мне накрученный счетчик? мне им восторгаться что ли?

О какой накрутке счетчиков речь?

traffik07:
если Вы зарабатываете на сапе, то конешно, чем больше случайных кликов, тем больше денег заработаете...

Так вы значит на САПЕ с кликов(с кол-ва уников на сайте) зарабатываете?... ну хоть бы не позорились такую ересь писать.

traffik07:

Для сравнения я запускал одновременно два сайта схожей тематики на латинице и на кириллице, контента на ру-шке больше, чем на рф-ке, но посещаемость у рф-ки чуть выше процентов на 20%, очевидно, что эти 20% как раз из числа наработанных клиентов, которые запомнили адрес сайта и вернулись через тайп-ин, лучшего продвижения и не надо

Ну наконец то по делу. Где эти сайты? Можете показать?

Если не можете, покажите хотя бы сравнительную стату по поисковым переходам на сайты .рф и сайт .ru.

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

jonikss:
Ну например видел продвигался не плохо сайт отпуск.рф

Не самостоятельный сайт, зеркало otpusk.com, домен .рф используется для оффлайна и красивой рекламы, что нормально, но это никак не связано с продвижением.

jonikss:

Вы поймите, я вообще не верю, что доменное имя влияет на продвижение боле чем на 1-3% по отношении ко всей совокупности сео параметров. И даже если поверить что зона РФ такая плохая для поисковиков, то на мой взгляд этот факт будет весьма незначительным при серьезном продвижении - другие факторы(контент, чпу, и т.д. и т.п.) его просто перебьют либо в худшую любо в лучшую сторону.

Да, доменное имя мало влияет на продвижение, я же говорил что основной проблемой в продвижении вижу не какой то прессинг со стороны поисковиков, а проблемы с получением качественной ссылочной массы. Проблемы эти чисто технические и связанные с тем что многие потенциальные источники для размещения ссылок для нас оказываются закрыты т.к. движки на этих ресурсах не переваривают на данный момент кириллические домены, кроме того часто при попытке продвинуть внутряк возникают сложности с макс длиной ссылки ввиду необходимости кодирования кириллически символов.

Просто Вы критикуете при этом явно сами не имели опыта практического по продвижению сайта в зоне .рф. Попробуйте сначала хотя бы по развлекательной тематике привлечь 1-2тыс уников/сутки с поисковиков на домен в зоне .рф. В зоне ru подобных сайтов тысячи(возрастом менее года и посещалкой выше данной планки), доменов .рф с такими показателями найти не удаётся.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#98
aleksakfima:

Извините но 10 запросов причём не слишком целевых (шлак не самый целевой запрос для тех кто хочет приобрести товар).

полный писец, о чем тут можно еще говорить, значит для организации которая продает шлак, запрос "шлак" не слишком целевой???

а более целевой какой будет? может быть "молоко"???

да о чем тут говорить, просто у некоторых желание ухватиться за популярную тему и поумничать...

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#99
полный писец, о чем тут можно еще говорить, значит для организации которая продает шлак, запрос "шлак" не слишком целевой???

Вы просто мало опыта видимо имеет по работе с коммерческими запросами, в особенности производственной тематики. Так вот запрос шлак для компании продающей шлак не является самым целевым т.к. в него подмешивается аудитория не заинтересованная в приобретении товара.

traffik07:

а более целевой какой будет? может быть "молоко"???

шлак цена

куплю шлак

купить шлак

[тип] шлак

PS: если у вас есть вопросы лично ко мне, то пишите в личку, постараюсь ответить, просто не красиво что мы тут обсуждаем какой то конкретный сайт, да и вопрос о том какой запрос самый целевой никакого отношения ник домену ни к зоне .рф не имеет.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#100
aleksakfima:

Просто Вы критикуете при этом явно сами не имели опыта практического по продвижению сайта в зоне .рф. Попробуйте сначала хотя бы по развлекательной тематике привлечь 1-2тыс уников/сутки с поисковиков на домен в зоне .рф. В зоне ru подобных сайтов тысячи(возрастом менее года и посещалкой выше данной планки), доменов .рф с такими показателями найти не удаётся.

это да, не все каталоги даже пуникод принимают (не то, чтобы кириллицу)... ну так это на сегодняшний день,

со временем все будут корректировать эти ошибки, если хотят увеличить свою аудиторию, софты медленно, но обновляются.... что касается, каталогов, то уже появились каталоги на кириллице 1жж.рф например

но когда все разрешится.. все хорошие домены в зоне .рф будут уже заняты.. да и время существования сайта играет роль... надо же думать на перед, а не жить временными трудностями

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий