Человек и биополе

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#101
Nekada:
Zexh, будь человеком, отсыпь!
Ну или налей что ли...
Чтоб меня так торкало....

это простые достаточно все категории :)

кстати, в одном месте обозначил философско-психологический тренд, который только зарождается, и я участвую как автор в его становлении.

мы называем его мозаичным бытием в философском смысле или постинтегральным туннельным сознанием в психологическом.

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

Могу сказать с бООООООльшой долей вероятности, что очень большие проблемы с наличием хоть чего-то цельного, стоящим за категорией "Я". Там есть что угодно, но только не цельность. Пусто там или нагромождение разных структур, которые назвать-то "я" язык не поворачивается...

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#102
Zexh:
какие-то нечто можно описать моделью биополя, ну хорошо. она проверяется какими-то методами, дает какие-то результаты при определенных условиях - прекрасно. а в каких-то не дает - тоже прекрасно. не бывает РЕЗУЛЬТАТОВ ВСЕГДА и при любых условиях!

какие нечто можно описать биополем?

какие результаты это дает?

и как может измениться среда?

просто все биополе, энергетика и прочее - это ощущения/видения в момент пребывания человека в гипнотическом трансе, в который человек мог ввести себя самостоятельно, либо же случайно смотря на какой-то объект

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#103
Zexh:
постинтегральным туннельным сознанием в психологическом

Я бы поспорил по факту определения. Скорее, речь идет о преддифференциальном сознании в условиях квазитуннельного перехода неопределенных мозаичных структур.☝

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#104
furnaslives:
какие нечто можно описать биополем?
какие результаты это дает?
и как может измениться среда?

просто все биополе, энергетика и прочее - это ощущения/видения в момент пребывания человека в гипнотическом трансе, в который человек мог ввести себя самостоятельно, либо же случайно смотря на какой-то объект

ни Вася, ни Петя, ни учебник физики, ни колдун в 25ом поколении, ни гипотетические боги не знают, что есть. зато у каждого есть модели того, что в каждом конкретном случае происходит, или нет моделей на данную ситуацию.

биополе как и чакра и многое другое - это, к примеру, подходит под метод коррекции, воздействия, просто банально мониторинга.

вообще настраиваешь восприятие на интерпретацию по какой-то модели, опробируешь это, чтобы выдавало устойчивые результаты, и работаешь. а при этом в целом неважно, модель внутриядерных сил это будет, качания мышц или коррекции по биополю.

все это МОДЕЛИ! а результаты можно замерять для адекватности изменений разными альтернативными методами: произошли они или нет.

поэтому все серьезные экстрасенсорные вещи и любые другие, а не бред в 25ом поколении, можно и нужно замерять по результату часто, и приборами в том числе. другое дело, что не всегда под это еще есть аппаратура.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#105

твою мать... 😮

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#106
Valeriy:
Я бы поспорил по факту определения. Скорее, речь идет о преддифференциальном сознании в условиях квазитуннельного перехода неопределенных мозаичных структур.☝

да как угодно, зависит от взаимосвязей проекций с какими-то уже известными проекциями :)

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#107

Наступаем на грабли.

Открываем Краткий философский словарь издательство Госполитиздат год выпуска 1954г.

Читаем.

По существу своему кибернетика направлена против материалистической диалектики, современной научной физиологии, обоснованной И.П. Павловым (см.), и марксистского, научного понимания законов общественной жизни. Эта механистическая метафизическая лженаука отлично уживается с идеализмом в философии, психологии, социологии.

С биополем та же история.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#108
bvp500:
С биополем та же история.

Щас прям, не надо выдумывать.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#109
Zexh:
все это МОДЕЛИ! а результаты можно замерять для адекватности изменений разными альтернативными методами: произошли они или нет.

я просто хотел сказать, что все результаты могут быть лишь самовнушением человека, который не знает как это объяснить и поэтому прибегает к выдуманному биополю

а на самом деле это может быть просто плацебо/галлюцинация

Zexh:
поэтому все серьезные экстрасенсорные вещи и любые другие, а не бред в 25ом поколении, можно и нужно замерять по результату часто, и приборами в том числе. другое дело, что не всегда под это еще есть аппаратура.

никто из них не согласится ничего замерять

а кто согласится, то после череды неудач будет искать различные оправдания на подобие "у меня маны не хватило"

уже проверено

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#110
<!--WEB-->:
твою мать...

А чо? Могем!

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

Кстати, я тут прибор для измерения биополя доделываю. нужен один туннельный диод и пара полевых транзисторов. Редкие блин... Доделаю - начну измерять всем. Можно на расстоянии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий