Как вы набираете себе курьеров?

Accumulator
На сайте с 20.04.2010
Offline
104
4766

Сейчас вот возим своими силами + контора на аутсорсе. Но курьерская служба получается слишком медленно для мск (где как известно нужно доставка должна быть "прям вот сейчас ну или завтра").

в курьерской службе при заказе сегодня, курьер приезжает завтра, а отвозит послезавтра :no:

прихожу к мысли что надо своих курьеров на оперативные заказы. А как у вас? Где искали курьеров? Сколько платите?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#1

беда ещё в том для курьерских служб, что в предпраздничные пики они частенько не справляются. мне так прямым текстом и говорили, что в канун НГ с ними лучше не начинать работать, впечатление будет исключительно отрицательным, типа выбирайте время поспокойнее.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#2

Accumulator, ищите на свой страх и риск. Курьер лицо не материальноответственное (во блин слово) даже если ему дать подписать 10 договоров.

Почему? За груз отвечает экспедитор а это значит надо заключать договор экспедиции, а за деньги отвечает инкассатор.

Я своему так и сказал: "По-закону ты ни за что не отвечаешь, но если что, то я тебя найду в любое время", поэтому взял с него только ксерокопию паспорта и в милиции узнал, что человек не привлекался.

Он у меня работает мало, поэтому про з/п лучше промолчать. Хотя я никогда не думал, что даже за такие деньги, выстроится целая очередь из соискателей!

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#3
Demotix:
Accumulator, ищите на свой страх и риск. Курьер лицо не материальноответственное (во блин слово) даже если ему дать подписать 10 договоров.
Почему? За груз отвечает экспедитор а это значит надо заключать договор экспедиции, а за деньги отвечает инкассатор.
Я своему так и сказал: "По-закону ты ни за что не отвечаешь, но если что, то я тебя найду в любое время", поэтому взял с него только ксерокопию паспорта и в милиции узнал, что человек не привлекался.
Он у меня работает мало, поэтому про з/п лучше промолчать. Хотя я никогда не думал, что даже за такие деньги, выстроится целая очередь из соискателей!

Милиция без проблем предоставляет такую информацию?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4
Accumulator:
Но курьерская служба получается слишком медленно для мск (где как известно нужно доставка должна быть "прям вот сейчас ну или завтра")

Я могу вам по совет нанимать люди на постоянная работа зарплата платить им каждый день при этом введение система бонусы увеличивает скорость работа курьер. Либо обращение служба курьерская тоже как вариант проблема решение.

Совет стараться писать раз следующий осмысленный предложение

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#5

Alx-, да, справка такая стоит 100 рублей по-моему (мне бесплатно дали)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6
Demotix:
Accumulator, ищите на свой страх и риск. Курьер лицо не материальноответственное (во блин слово) даже если ему дать подписать 10 договоров.

тем не менее, полиция принимает заявления на курьеров, для них эти договора имеют силу. иногда даже находят и берут за яйца сбежавших курьеров. нескольких таких прижали и деньги вытрясли.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#7
Accumulator:
Где искали курьеров? Сколько платите?

Студенты + молодые пенсионеры. Одна доставка 199 руб. Каждый имеет в день от 6 до 12 заказов.

Заказы распределяются по направлениям.

Сегодня заказ, завтра доставка. Работа с курьерами с 8 до 11.00 текущего дня.

Вот как то так.

P.S. стоимость доставки от 0 до 250 и выше, взависимости от стоимости заказа и его веса.

S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#8

Мой опыт, работаю с курьерской компанией, есть косяки не без этого, но вот что я скажу. Курьерская доставка это такой гемор, что лучше в него и не влезать. Сэкономите семя нервы и время, но к сожалению не деньги. Для того чтобы организовывать собственную курьерскую доставку надо знать это кухню изнутри, я ее знаю. Так как мой склад с товаром напротив двери курьерской. Нормальная курьерская служба в моем понимании, это не меньше 10 водителей на каждый район города, плюс пешие курьеры. Контингент студенты и пенсионеры. Всех надо постоянно держать в узде и понукать. Мой знакомый директор в этой курьерской. В обычной жизни, спокойный человек. Но когда он в офисе это адская кухня и он становится буквально эксплуататором с кнутом и правильно, потому у нас никто не хочет работать и без палки никто ничего не понимает, контроль отнимает кучу времени. Это только в мозгах, все просто на деле лучше в это не влезать, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИТМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО УМЕЕТ. Ну от косяков конечно никто не застрахован, но если вы этим делом никогда сами не занимались, их будет у Вас еще больше.

Питерский опыт, свой рассказываю и рассказывал директор курьерской службы, не маленькой кстати. Пешая доставка - студенты пенсионеры 100 рублей. Доставка с 10 до 19 часов, всякая мелочь, конверты, телефоны, как правильно не сильно тяжелые. Лучше 2-5 заказов не больших, чтобы в офис не возвращаться. С утра они сдают деньги, по словам директора служы, надежности ноль, отсюда его вывод хорошая команда студентов и пенсионеров собирается не сразу, а методом проб и ошибок, иногда с кидаловым и бухательством оных. Нерадивые отчисляются. Водители почти та же категория, но тут уже нужно очень хорошее знание города ими. Машина почти не важно. Заработная плата 25-35 тыс. руб зарплата + каждый день 400-700 рублей на телефон и бензин, как то так. Косяки теже бухалово и кидалово, тоже методом проб и ошибок. Теперь про КОНТРОЛЬ. Если с пешими курьерами контроль более менее прослеживаемый, хотя и не всегда, то с Водилами плохо. То бензин у них то уходит пипец, то пробки, то не успевают все заказы развести, постоянно ноют что машина у них много не сможет везти и вообще разваливается. Денег просят много. Раз в месяц кто то влетает с товаром в ДТП или плюс менты прошерстят и задержат водилу с заказами, а время тикает. Обычно у водителя другие курьеры перехватывают весь товар и другие водилы уже довозят эти заказы.

https://oknaesthetic.ru/ (https://oknaesthetic.ru/)
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#9

Курьер в московском офисе - 300 руб./поездка. В день заказов по 5 делает, если едет за МКАД - 500 руб. Не навариваемся, все деньги за доставку ему отдаем. Забор груза для наших нужд оплачивается так же. В питерском офисе поступили иначе - доставка 300 руб. для клиента, курьеру отдаем 250 руб. В эти деньги входит и проезд. Дополнительно оплачиваем телефон - 400 руб.\мес.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#10
Accumulator:
Сейчас вот возим своими силами + контора на аутсорсе. Но курьерская служба получается слишком медленно для мск (где как известно нужно доставка должна быть "прям вот сейчас ну или завтра").

в курьерской службе при заказе сегодня, курьер приезжает завтра, а отвозит послезавтра 🙅

прихожу к мысли что надо своих курьеров на оперативные заказы. А как у вас? Где искали курьеров? Сколько платите?

Мы в декабре стали пользоваться услугами курьерской компании. Что могу сказать, это удобно и не дорого. 1 доставка по мск - 190 руб. Забирают товар вечером, часов в 17-18 и на след. день отвозят. Пока без накладок, мы довольны. Это гораздо удобнее, чем даржать своих курьеров.

Своих курьеров посылаем только когда требуется срочная доставка "день в день".

Со своими курьерами тоже проблем хватает, бывало что одновременно заболевали 2 курьера и наступала задница. Оставшиеся физически не успевали развозить заказы.

В предновогодний пик количество заказов возрастает практически у всех магазинов. И если не справляется курьерская служба, то ваши курьеры тем более не справятся, либо придется нанимать еще пару человек на две недели, а потом их увольнять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий