Спрашиваем и отвечаем по Wordpress

horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#151

Помнится у меня была аналогичная задача - встроить форму авторизации и профиль в дизайн сайта и запретить юзерам пересекать зону wp-admin

Воспользовался 3-мя плагинами:

Theme My Login - плагин для регистрации и авторизации пользователей.

Theme My Profile - профиль, хотя в предыдущем тоже имеется своеобразный кабинет, однако он не соответствовал моим требованиям, а вносить изменения было лень :)

Role Manager - собственно этим плагином перекрываем кислород пользователям, пытающиеся пробраться в запретную зону :) Хотя по идее можно попробовать альтернативный способ (без плагина) закрыть админку, но так как Role Manager мне нужен не только для этого - я не стал заморачиваться.

Первые два плагина конечно пришлось допиливать под свои нужды, но в целом они из разряда - "загрузил и активировал". Проблем возникнуть не должно, только придется самому русифицировать. Хотя может уже и есть русские локализации... Я не проверял.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#152

подскажите по виджетам.

ставлю текстовый виджет и в него рекламный код гугла, на главной странице сайта, в рубрике, в архивах вместо рекламы пустое пространство, а вот если перейти на какую либо запись, то реклама видна.

как это исправить? куда копать?

=^_^=
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#153
stundr:
в архивах вместо рекламы пустое пространство, а вот если перейти на какую либо запись, то реклама видна.

ИМХО или на странице архивов не подключается виждет или код не находит релевантных обьяв (тут я хз как работает скрипт гугла).

Первое что нужно сделать - посмотреть исходный код страниц архивов (подключается ли скрипт). Как вариант - вместо скрипта написать простой текст - посмотреть.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#154

второй вариант попробовал, повесил тестовый виджет текст с несколькими символами, все отображается. а вот если смотреть исходный код архивов, то я даже не знаю что там надо искать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#155
stundr:
я даже не знаю что там надо искать.

Код гугла вестимо ;)

Но если тескт отображается - значит виджет подключается. Тогда скорее всего гуглокод ищет релевантные объявы и не находит.

Да, ещё как вариант проверить на дефолтной\другой теме.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#156

на дефолтной теме аналогично, в постах отображается, на главной и в рубриках нет. видимо все дело в коде, попробую его обновить. нашел в аккаунте адсенс, в настройках выставлено что если нет релевантной рекламы, то ничего не должно отображаться. Все ясно спасибо.

[Удален]
#157

Ищется хорошая сжималка-оптимизатор css и js. Желательно с настройками в админке. Спасибо.

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#158
Liberus:
Ищется хорошая сжималка-оптимизатор css и js. Желательно с настройками в админке. Спасибо.

Посмотрите плагин wp minify.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#159

stundr, ты как-то спрашивал:

stundr:
Надо изменить фон страницы на которой находится текст. Таких страниц на сайте много, для каждой нужен свой фон. Можно ли это сделать с наименьшими трудозаратами?

Вот только что наткнулся на интересное решение - body_class. Кури, уверен - поможет.

[Удален]
#160
Hixon10:
Посмотрите плагин wp minify.

По Page Speed получился рейтинг 82 против 69. Неплохо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий