Вопросы по Договору с Коммерческим Партнером

123 4
оптимизация
На сайте с 08.07.2009
Offline
60
4466

Здравствуйте, OZON.ru!

Перед подписанием полученного от вас Договора с Коммерческим Партнером, возник ряд вопросов.

п.2.1.4.

И... За искажение материалов Исполнитель обязуется выплактить Заказчику штраф в размере 5.000 руб. за каждый случай искажения...

Под материалами подразумеваются баннеры, описания товаров и т.д. А что подразумевается под их искажением? Если я, к примеру, изменю размер картинки товара, это будет мне стоить 5.000 руб. за каждый случай? А еще за что?

п.2.1.4.

И... За передачу третьим лицам материалов Заказчика Исполнитель обязуется выплатить штраф в размере 50.000 руб. за каждый случай передачи.

Ваши материалы публично доступны для всех. О какой передаче речь? Кто-то скажет, что баннер или описание он скопировал с моего сайта, а не с вашего и мне это обойдется в 50.000 руб.?

Очень размытый этот п.2.1.4.. Дайте развернутый комментарий. В каких случаях вы применяли его, либо можете применить. А если не собираетесь, зачем он изложен вообще или в именно такой мутной редакции?

Акт сдачи-приемки оказанных услуг.

В нем необходимо указать Партнерский идентификатор. Если у меня 2 или 3 идентификатора, все их указать в одном акте или для каждого идентификатора готовить отдельный Акт?

В Договоре сказано, что Исполнитель обязан Заказчику отправлять Акт ежеквартально.

Поэтому уточните, я или все-таки Вы?

1. На какой e-mail?

2. Ни слова нет про Счет. Вы платите на р/с только по Акту?

Спасибо!

J
На сайте с 13.04.2006
Offline
117
#1
оптимизация:
Ваши материалы публично доступны для всех. О какой передаче речь? Кто-то скажет, что баннер или описание он скопировал с моего сайта, а не с вашего и мне это обойдется в 50.000 руб.?

По-моему, это бред. Тем более, что материал, находящийся на сайте, за исключением баннеров и прочих документов Озона, им не принадлежит.

оптимизация
На сайте с 08.07.2009
Offline
60
#2

OZON.ru, а зачем вы здесь создали форум, если не отвечаете на вопросы?

S
На сайте с 06.12.2011
Offline
0
#3

Да договор то стандартный.

Например, искажение (читай изменение) это исправление сути переданной вам информации. Получили баннер с акцией на одну продукцию, а добавили туда еще и свои услуги или скидку изменили или описание товара (пылесос 100000W :)). Вот это и будет 5000 рублей, если поймают :). А так как отвечает партнерская служба... не факт что поймают. Размеры банера и текст без изменения сути будет прокатывать. Единственно я бы конечно добавил "в случае предоставления доказательств", чтобы не было что озону показалось :), а ты плати.

По 50 т.р. еще проще. Все материалы, переданные вам и не находящиеся в инете (для широкой публики) это как бы ваша с озоном ком тайна и этот пункт видимо к случаю распространения. Я думаю если вы не будете рассылать исходники (если они к вам попали) материалов коллегам, а те в свою очередь не будут заниматься плагиатом и не покажут на вас пальцем, то никто вас не оштрафует. Это касается материалов заказчика, которые он получил в своей деятельности.

Схема то у Вас агенская?

оптимизация
На сайте с 08.07.2009
Offline
60
#4

Партнерская.

Soklakov:
Размеры банера и текст без изменения сути будет прокатывать. Единственно я бы конечно добавил "в случае предоставления доказательств", чтобы не было что озону показалось , а ты плати.

Вот как раз пример домыслов понимания значения пункта 2.1.4 в виду его размытого изложения. Хочется официально услышать четкие критерии искажения, ДО подписания Договора.

Soklakov:
Все материалы, переданные вам и не находящиеся в инете (для широкой публики) это как бы ваша с озоном ком тайна и этот пункт видимо к случаю распространения.

Опять же, это ваше толкование; в Договоре об этом ни слова.

К тому же, впервые слышу про какие-то эксклюзивные материалы.

S
На сайте с 06.12.2011
Offline
0
#5

Ну это толкования из опыта партнерских отношений. Официальных же нет, я и поделился опытом.

Тем более официальные, это уже инструкции, которые действуют после вступления в партнерскую программу, а до подписания, это договор, который я и трактовал. (разве что я не сотрудник озона, но резюме я уже им скинул :) на всякий случай).

Эксклюзивные материалы тут не при чем, это касается любых материалов переданных Вам, за которые Вы не платили, т.е. к Вам не перешло право собственности. Все они Заказчика и передавать их можно только за деньги, которые они берут или с обратившегося или передавшего (раньше я видел договора где нельзя было передавать без уведомления, так все равно передавали). Вы, да же не будучи партнером, не можете просто так использовать материалы сайта озон для извлечения ком. выгоды, и тем более не можете раздавать материалы 3-им лицам, что бы они получали прибыль, будучи партнером.

По ГК есть только диллерская схема и агентская. Диллерская - Вы покупаете со скидкой и продаете; агентская - вы продаете от имени принципала и получаете агентское. У Вас скорее всего второй случай. Как написано в ГК, Вы предоставляете отчет агента за какой то период (акт о проделанной работе), но многие компании так не делают, чтобы не проверять Ваш отчет, формируют его сами и высылают Агенту. Он подписывает (если все верно) и высылает сканом обратно. После получения денег отправляется оригинал. Отсюда и в договоре есть Вы им они Вам. А вот деньги платять по разному: по счету, от Вас, со сканом отчета агента (акта) или по договору, в исполнение обязательств.

J
На сайте с 13.04.2006
Offline
117
#6
Soklakov:
Единственно я бы конечно добавил "в случае предоставления доказательств", чтобы не было что озону показалось , а ты плати.

Это и так подразумевается. Если будет договор, а это юридический документ, то без заверенных нарушений деньги они с вас потребовать или не выплатить вам вознаграждение не смогут. Не так ли?

S
На сайте с 06.12.2011
Offline
0
#7

Ответ на этот вопрос затянет в полемику, поэтому соглашусь, что по логике и закону надо факты нарушения доказывать, но чаше это работает в суде, а в партнерских отношениях - как договоритесь. "Все споры и разногласия решать путем переговоров" - наверняка это есть в договоре. Но автор поста прав в том, надо добавить определенности в штрафные санкции, потому что подписав договор, он сам себе уменьшил агентское при нарушении, которое (согласно этому пункту) не требует доказательств, а возможно и уведомления.

О
На сайте с 08.06.2011
Offline
103
#8

ещё вопрос - чтобы не создавать отдельный топик

озон может выслать своим партнёрам что-то вроде справки 2ндфл - для подтверждения моих доходов ?

Сервис автоматического размещения рекламы в социальных сетях (https://clck.ru/CwRFB)
S
На сайте с 06.12.2011
Offline
0
#9

Ответа не знаю, но ради интереса: а зачем? (Вы же не по трудовому трудитесь)

О
На сайте с 08.06.2011
Offline
103
#10
Soklakov:
Ответа не знаю, но ради интереса: а зачем? (Вы же не по трудовому трудитесь)

если договор официальный и платятся налоги - почему я не могу получить подтверждение этого ?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий