"Поведенческие факторы", говорите? Накрутим до небес!

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#11
dino_spomoni:
Даже если бы это работало, не логично как то выкладывать в общий доступ )

ИМХО, логично, ибо я тоже придерживаюсь мнения, что ПФ - миф (либо параметр, который крайне мало влияет на ранжирование). Есть огромная куча запросов по которой пользователи получают ТОП-1 Вики, переходят на неё и сразу закрывают. ПФ плохой? да! Вики под фильтрами или пессимизирована? Нет!

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#12

то что "Поведенческие факторы" все еще не влияют это факт, но пример конечно не самый лучший.

Гугл учит терпению!
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#13

Ничего не понял с старпоста. Особенно связи с ПФ. :(

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#14
kievrent:
ИМХО, логично, ибо я тоже придерживаюсь мнения, что ПФ - миф (либо параметр, который крайне мало влияет на ранжирование). Есть огромная куча запросов по которой пользователи получают ТОП-1 Вики, переходят на неё и сразу закрывают. ПФ плохой? да! Вики под фильтрами или пессимизирована? Нет!

Ну не стоит сравнивать Вики с другими сайтами, это уже мировой и известный, там более чем уверен с ним в ручном режиме относительно санкций и прочего работают. А точнее такой сайт входит в разряд сайтов, которые под них не подпадают, не зависимо не от чего.

Все потому, что как раз ВИКИ является примером качественного сайта.

А вот про ПФ вы правы более чем, на той же самой вики не все так уж и просматривают страницы и часто информация не отвечает тому что ищут, а следовательно странно, что он еще не под пандой (информация не слишком то и хорошо структурирована, ну и не уникальна так точно).

Но как говориться из каждого правила должно быть исключение.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#15
seo_optimist:
В рейтингах меня за такое банили еще в 2000 году, почему вы уверены что не забанят сейчас? )

Забанят в рейтинге LI? То-то горе будет... :)

seo_optimist:
А насчет поведенческих факторов, то у меня большое сомнение что гугл это зачтет, ....

У меня тоже огромные сомнения. Что-то не верится, что Гугол отслеживает через панель управления, сколько раз мышкой подвигали, куда перешли... и так для каждого посетителя на каждый сайт?! Пока никаких очевыдных подвижек нет, ни в плюс, ни в минус (смотрю по суммарному трафику).

===============

dino_spomoni:
Даже если бы это работало, не логично как то выкладывать в общий доступ )

Что, сам скрипт? Да прекрасно работает! Другое дело, насколько это помогает продвижению сайта.

==================

futuristian:
...

С хамами я не общаюсь ни в какой форме. Увы!

===================

Игорь ( Родной Портал):
Ничего не понял с старпоста. Особенно связи с ПФ. :(

Игорь, тут два момента.

Первый - улучшение так называемого bounce rate. Считается, что если посетитель не пробыл на сайте какое-то время и (или) не совершил переход на любую другую страницу этого сайта - это плохо. Скрипт делает "хорошо" по второму критерию: 60% юзеров (настраивается) перейдут на еще одну страницу.

Второй момент - продажа трафика. Сейчас полно предложений о сливе трафика за деньги, даже не за показ баннера, а за ПЕРЕХОДЫ по нему. Так вот: если таким простеньким методом я могу слить на любой сайт несколько тысяч "покупателей" (как это принято говорить в рекламах подобного рода) - неужели этим никто не пользуется?

Я не нашел ни единого опровержения ни первому, ни второму соображению.

ET
На сайте с 31.07.2010
Offline
45
#16
Willie:



Второй момент - продажа трафика. Сейчас полно предложений о сливе трафика за деньги, даже не за показ баннера, а за ПЕРЕХОДЫ по нему. Так вот: если таким простеньким методом я могу слить на любой сайт несколько тысяч "покупателей" (как это принято говорить в рекламах подобного рода) - неужели этим никто не пользуется?

Я не нашел ни единого опровержения ни первому, ни второму соображению.

вы что реально не понимаете что сразу видно что это за траффик???

Копирайтинг, рерайт и ручное размножение статей на английском от носителей языка. (http://entexts.com) A тут можно купить прокси (http://buyproxies.ru/) (приватные, http)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#17
Игорь ( Родной Портал):
Особенно связи с ПФ.

думаю, что ТС пытается доказать, что влияние ПФ настолько мизерное, что даже такой "эксперимент" с ПФ показывает полное отсутствие влияния ПФ на выдачу.

Willie:
не верится, что Гугол отслеживает через панель управления, сколько раз мышкой подвигали

поддержу. Еще бы дописать строку с рендомной задержкой открытия микрофрейма - и никакая аналитика не сможет отследить накрутку.

Willie:
насколько это помогает продвижению сайта

почти уверен, что докажете отсутствие какого-либо эффекта (даж санкции маловероятны).

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#18
EnTexts:
вы что реально не понимаете что сразу видно что это за траффик???

Каким образом? Предположим, Вы размещаете на моем сайте баннер, я с этой страницы (страниц, если это "сквозняк") сливаю Вам трафик. По какому критерию Вы определите, что это фейковые переходы? Назовите хоть один, чтобы я понял.

Если кто хочет - давайте проведем эксперимент. Условие: на сайте должен стоять счетчик LI, чтобы было видно результат, сайт желательно плохенький, до 100 уников в сутки (ГС - самое оно!). Вы заказываете число уников и число просмотров - я постараюсь обеспечить эти цифры. Задача сайтовладельца - найти повод для претензии, что трафик фейковый по сравнению с системами трафикообмена или продажным. Аргумент "а вот тыща юзеров зашли, и ничего не купили" - сами понимаете, не принимается.

Мне самому интересно, так ли сильно я ошибаюсь, или это на самом деле работает? Пишите сюда, чтоб всем было видно.

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#19
Willie:
Каким образом? Предположим, Вы размещаете на моем сайте баннер, я с этой страницы (страниц, если это "сквозняк") сливаю Вам трафик. По какому критерию Вы определите, что это фейковые переходы? Назовите хоть один, чтобы я понял.

Так баннер размещается и по нему идут целевые клики или скрытый ифрейм с кодом сайта?

Второе определяется очень легко.

С проверкой, с помощью ЛИ - сложно, там учет "картинкой". (А смысл его накручивать? Траф не дает, рекламу покупать с учетом по ЛИ - бред.)

С Аналитиксом и Яндексом - очень легко, т.к. там внешний JS код, который позволяет все (что вставят, то и проверит) - в т.ч. проверить различие top.location с текущим. Да и другие способы (как много мышка гуляла по скрытом фрейму и т.д.). Если захотят... :)

Dimka добавил 06-12-2011 в 08:14

Вот для примера, чтобы Вы не тратили время на тест, код (он проверяет и убивает такой фрейм):

if (parent.frames.length > 0) {parent.location.href = self.document.location}

или так:

if( window!= window.top ) {top.location.href = location.href; }

(если добавить к location.href - например "?CHEAT": location.href+ "?CHEAT" - можно будет смотреть накрутку в LI)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#20

Willie, Может ты и прав.

Не хватает времени у меня на анализ маловлияющих на выдачу факторов.

Тут бы разобраться с другими моментами. :)

Вообще мало лезу в эти скрытые ифреймы и т.д.

Мне кажется, что если от этого нет толку для выдачи, то и незачем рисковать сайтом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий