"Поведенческие факторы", говорите? Накрутим до небес!

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#41
Willie:
Но мне трудно поверить, что Гугол или Яндекс это хотя бы отслеживает, не говоря уж о том, что анализирует.

Зря не верите, и отслеживает и анализирует. Алгоритм очень сложный, не черное и белое а еще и куча оттенков. Отслежвая и анализируя миллионы сайтов ежедневно, можно сравнивать и иметь очень хорошее представление какие нюансы в поведении пользователя что означают и поверьте гугл это делает очень хорошо.

Intel добавил 08.12.2011 в 19:20

tutonhamon_:
Вариантов как улучшить показатели отказов и длину сессий полно, вот только это не значит, что эти факторы не относится к ПФ ☝

tutonhamon_ добавил 08.12.2011 в 13:35


Вы пробовали улучшить эти показатели у себя на сайте и как это повлияло на серп?

Подделать эти показатели думаю трудно, легче сделать хороший интересный сайт, чтобы пользователи действительно задерживались на сайте.

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#42

СЕО, в т.ч. и этот топик, похожи на притчу о "слепых и слоне":

... «Он похож на колонну», – сказал первый слепой, потрогавший его ногу. «О, нет! Он похож на канат», – сказал второй слепой, взявший его за хвост. «Да нет же! Он похож на толстый сук дерева», – сказал третий слепой, потрогавший слона за хобот. «Он похож на большое опахало», – сказал четвёртый слепой, потрогавший слона за ухо. «Он похож на большую стену», – сказал пятый слепой потрогавший его за живот. «Он похож на трубку», – сказал шестой слепой, потрогавший его а бивень. ...

Почему из всех ПФ вы выбрали именно эти два незначащих параметра: кол-во хитов, кол-во отказов? ПФ, учитываемые ПС - это другие факторы.

К слову, по хитам:

у меня сайт с соотношением: 1 млн хостов - 32 млн хитов, был изменен так, что все информация показывалась на 1 странице (нужно было разгрузить сервер), что привело к изменения соотношения 1 к 4. Все это абсолютно не повлияло на позиции (во всяком случае в минус).

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#43
Intel:

Подделать эти показатели думаю трудно, легче сделать хороший интересный сайт, чтобы пользователи действительно задерживались на сайте.

Intel, хватит теорией заниматься. Заставить посетителей в поисков нужной им информации находиться дольше на сайте и переходить по нескольким страницам вообще не вопрос (и без всяких ifrime). Только толку от этого мало. Уже не раз проверено. ☝

tutonhamon_ добавил 09.12.2011 в 08:24

Dimka:

Почему из всех ПФ вы выбрали именно эти два незначащих параметра: кол-во хитов, кол-во отказов? ПФ, учитываемые ПС - это другие факторы.

так расскажите нам о них

Гугл учит терпению!
SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#44
777Sochi:
бред, ведь никто мышкой в ифрейме не будет водить а тем более кликать - соотв. этот просмотр и не учитывается в ПФ ибо он 100% фейковый

короче накрутка для школьников :)

Вспомнил спам смайликами? Эххх нехорошо. По попе надают тебе за такое )

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#45
tutonhamon_:
Заставить посетителей в поисков нужной им информации находиться дольше на сайте и переходить по нескольким страницам вообще не вопрос (и без всяких ifrime).

Можно примерчик кода?

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#46
promomaniac:
Можно примерчик кода?

Не ну народ вообще не хочет думать. Как минимум один способ dimka уже описал. И Таких способов можно придумать сотнями.

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#47
tutonhamon_:
Intel, хватит теорией заниматься. Заставить посетителей в поисков нужной им информации находиться дольше на сайте и переходить по нескольким страницам вообще не вопрос (и без всяких ifrime). Только толку от этого мало. Уже не раз проверено. ☝

Ну почему же теория, бывает же что гугл сдуру вдруг дает сайту каратковременно хорошую позицию по неправильному ключу, идет траф нецелевой, посетители недоуменно уходят с сайта, гугл тут же вычисляет что погорячился показывать сайт по этому ключу и быстро понижает этот ключ? Бывало такое? много раз. Уверен что замечали. Постоянно по сайту, особенно по новому, пробует разные ключи в различных сочетаниях и смотрит в том числе на поведение посетителей.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#48
Intel:
Ну почему же теория, бывает же что гугл сдуру вдруг дает сайту каратковременно хорошую позицию по неправильному ключу, идет траф нецелевой, посетители недоуменно уходят с сайта, гугл тут же вычисляет что погорячился показывать сайт по этому ключу и быстро понижает этот ключ? Бывало такое? много раз. Уверен что замечали. Постоянно по сайту, особенно по новому, пробует разные ключи в различных сочетаниях и смотрит в том числе на поведение посетителей.

От того что с дуру от того и поправился и ПФ тут не причем. Иногда сдуру и по нужным кеям идет рост и такой же синхронный откат.

Еще раз повторюсь, вы поэкспериментируйте немного и будете приятно разочарованы ;)

Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#49

Накрутка через iframe ... сомнительный ход , чисто технически тут очень много слабых точек , не думаю, чтобы это работало.

Что касается поклонников делать СДЛ , то делайте , через десяток другой лет Вас может быть ждет успех , а пока увы

ТОПы будут контролировать те кто хорошо накручивает , в ч и поведенческие .

Блог о социальных и поведенческих факторах (http://seonly.ru/) Юзератор - сервис продвижения с помощью поведенческих факторов (http://clck.ru/3QxJ)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий