Открытие Telderi.ru – биржа сайтов и доменов от создателей Gogetlinks и Miralinks!

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#641
Delgado:
Какая же это накрутка.
Просто знакомый который зашел в аукцион был готов купить сайт, как и любой другой его участник. С учетом того что цена на сайт Блиц была 25000 рублей, то её мог сделать любой.

так предложили бы свой сайт ему, не доходя до аукциона, к чему устраивать такое шоу?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
[Удален]
#642
В общем случае дается 7 дней на передачу всех необходимых прав и данных покупателю. Для передачи прав на домены, требующей нотариально заверенного бумажного письма, предусмотрен особый порядок и сроки.
Внимание! Если сайт и/или домен не будет передан в срок, сделка будет сорвана и оплата не поступит на ваш счет.

Не так давно отправлял докумены в r01, может конечно у них там не особо быстрые люди работают, но в 7 дней я явно не уложился. Благо сделка не через телдери проходила. Да и наша почта, требует явно больше чем 1 неделю, на всякий пожарный.

так предложили бы свой сайт ему, не доходя до аукциона, к чему устраивать такое шоу?

Я же писал выше :

В моём случае, просто "друг-покупатель" появился, когда аукцион уже достинг оптимальной цены.

Т.е в данном случае я не мог уже просто так взять и отменить аукцион.

skAmZ
На сайте с 04.09.2009
Offline
122
#643
Delgado:
Не так давно отправлял докумены в r01, может конечно у них там не особо быстрые люди работают, но в 7 дней я явно не уложился. Благо сделка не через телдери проходила. Да и наша почта, требует явно больше чем 1 неделю, на всякий пожарный.
Delgado:
Для передачи прав на домены, требующей нотариально заверенного бумажного письма, предусмотрен особый порядок и сроки.

.....................

[Удален]
#644
skAmZ:
.....................

Угу... после часа ночи, внимательность минус 100.

А конкретней о сроках можно узнать? Предельно максимальный?

skAmZ
На сайте с 04.09.2009
Offline
122
#645

Delgado, лимита нет. Если требуется, может быть продлен и на месяц, и на два. Каждый случай рассматривается индивидуально.

guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#646

По предыдущим комментариям пользователей хочется озвучить вот какую мысль: Telderi создавался как альтернатива тому дикому и полному рисков и мошенничества рынку, сформированному на сегодняшний день. К сожалению, большинство участников рынка не привыкло нести хоть за что-нибудь ответственность. А процент мошенников просто зашкаливает.

Мы предпринимаем попытку создать новую реальность на рынке. Рынок ответственных покупателей и продавцов, рынок, где вероятность мошенничества, вероятность отказа от сделки по неуважительным причинам, будет сводиться к нулю. Мы поступательно работаем над уменьшением возможности для "шутников" и малоотвественных пользователей повлиять на работу системы. Но это не так просто. Приведу пример, каждый день, в среднем, на списание уходит 200 рублей залогов, то есть каждый день 2 сделки срываются без уважительной причины только пользователями с репутацией 0 и ниже (всего в месяц через систему проходит около 440 сделок). И даже потеря пусть и небольшой суммы денег, но вполне реальной некоторых не пугает.

Мы изначально понимали, что прийдя на этот дикий рынок и начиная его оцивилизовывать, мы получим массу негатива в нашу сторону от пользователей, которые будут нарушать правила и подпадать под санкции техподдержки и Арбитража. Мы изначально понимали, что мы не создадим один сервис на весь интернет, потому что значительная часть пользователей не желает работать по правилам, постоянно их нарушает, теряет репутацию и уходит от нас. И это неплохо! Почему? Потому что в системе остаются ответственные пользователи. А те, кто считает, что правила и договоренности можно нарушать, уходят, потому что их репутация на сервисе быстро падает.

Вот пользователь S.Alexeev - хороший пользователь, совершающий крупные сделки. Что не так? Оскорбления с его стороны в адрес пользователей и администрации в публичных и личных сообщениях перешли все границы. Наконец, через полтора месяца после неоднократных предупреждений о двухнедельной блокировке его аккаунт был заблокирован в соответствии с правилами системы.

Пользователи Delgado и KrutE жалуются здесь на форуме на -20 в репутации. Получив законный минус в репутацию за то, что они вовремя не пополнили счет в системе, они недовольны. А как иначе? 3 дня дается на пополнение баланса. В течение 3 дней на самом видном месте сверху висит сообщение, что надо пополнить баланс. 3 дня на странице действий по аукциону написано, что в случае непополнения баланса пользователь получает -20 в репутацию. А еще на почту уходит дважды сообщение о том, что надо пополнить баланс, и что непополнение чревато снижением репутации на 20 пунктов. И вот такой минус в репутации сразу показывает другим участникам рынка, кто ответственно подходит к сделкам, а кто - не очень.

Да, друзья, система строгая, но в этом ее огромное преимущество для тех, кто хочет порядка и ответственности со стороны продавцов и покупателей. И в этом вопросе мы всегда готовы выслушать конструктивные предложения.

Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#647
guidera:

Вот пользователь S.Alexeev - хороший пользователь, совершающий крупные сделки. Что не так? Оскорбления с его стороны в адрес пользователей и администрации в публичных и личных сообщениях перешли все границы. Наконец, через полтора месяца после неоднократных предупреждений о двухнедельной блокировке его аккаунт был заблокирован в соответствии с правилами системы.

Я никого не оскорблял, а высказывал свою точку зрения. Я так делал и буду делать всегда. Если в ситуации не прав продавец и вы это признаете, не нужно тупо занимать его сторону из-за детсадовских обид не недостаточно на ваш взгляд почтенное отношение к вам. Кроме того, о том что вам наплевать на своих клиентов говорит хотя бы то, что люди со мной согласны: http://ompldr.org/vZDNxNQ Я смогу покупать сайты и без вашей биржи, тем более не платя вам процент, а вот вы что будете делать без покупателей - большой вопрос. Прислушиваться нужно к мнению ваших клиентов. Впрочем я уже понял что фраза "клиент всегда прав" вам неизвестна.

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
[Удален]
#648
guidera:
Пользователи Delgado и KrutE жалуются здесь на форуме на -20 в репутации.

Девушка, я вообще-то об этом и слова не сказал. Внутри аккаунта телдери, у меня более чем положительная репутация.

guidera:
Получив законный минус в репутацию за то, что они вовремя не пополнили счет в системе, они недовольны.

Я как продавец у вас. О каком балансе речь? Вы видимо просто спутали ники.

А против накруток, я вижу такое острое решение:

Чтобы сделать ставку допустим в 20000 рублей, нужно иметь на балансе не менее 50% от суммы. И в случае отказа от ставки, система спишит (себе и продавцу) ещё 50% от залога. Тем самым лже-покупатель получит минус 20 к репе и минус 2500 рублей баланса.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#649
Delgado:
я вижу такое острое решение:
Чтобы сделать ставку допустим в 20000 рублей, нужно иметь на балансе не менее 50% от суммы. И в случае отказа от ставки, система спишит (себе и продавцу) ещё 50% от залога. Тем самым лже-покупатель получит минус 20 к репе и минус 2500 рублей баланса.

Минус в том, что отпадут и нормальные пользователи, особенно новички, которые сомневаются, стоит ли работать в системе. Только заходишь в систему, сразу надо платить, да еще и не так мало. Это отпугнет, хотя по сути решение правильное.

Поэтому пока мы исходим из того, что пользователь с положительной репутацией по умолчанию - ответственный пользователь, ему можно делать ставки и ставить лоты на аукцион без обеспечения. Пользователи с репутацией 0 и ниже подкрепляют свои действиям залогом в 100 рублей, который возвращается после завершения сделки, а в случае срыва сделки по их вине списывается в пользу Телдери.

[Удален]
#650

Ну что такое 100 рублей? Разве их может быть жалко, когда за них можно накрутить аукцион?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий