Открытие Telderi.ru – биржа сайтов и доменов от создателей Gogetlinks и Miralinks!

V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
#1211

Я так и думал, спасибо вам большое, и вдвойне спасибо за ваши оправдания благодаря которым я с продавцом теперь рассорился окончательно.

Конечно вам на нас наплевать это всё понятно - удачи вам и вашей совести ребята.

Думаю согласитесь что на любом нормальном аукционе всегда ЧЕТКО и ЯСНО видно когда где и сколько с тебя снимут, яркий пример тот же ебай где и ясно видна стоимость товара и стоимость доставки и даже в момент оплаты все позиции расписываются более чем детально и всегда есть возможность решить как поступить.

Вы же создали настолько хитровы№%ную систему что сами похоже запутались где сколько с кого и как снимается и в какой момент времени. Я одним словом очень разочарован и честно скажу теперь буду стараться обходиться без ваших услуг. Дело не в 10% а в том как вы подходите к своим клиентам, ведь все вышеописанное мною это самый натуральный ввод в заблуждение вами когда в FAQ написано одно а в реальности всё совсем иначе

--------------- Сайтеса (http://sitesa.ru) - первый антивирус для сайтов, скажите "нет" взлому!
guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#1212

Vann, мы не понимаем, на основании чего вы решили, что комиссия системы будет по 2,5%. Никаких срытых процентов в нашей системе нет! Вся информация общедоступна, выложена в Правилах, Оферте, в ветке форума и т.д. Все ссылки опубликованы уже почти год, и с ними можно было ознакомиться.

Для публичных аукционов комиссия расписана отдельно для продавца (http://www.telderi.ru/ru/default/faq#52) и отдельно для покупателя (http://www.telderi.ru/ru/default/faq#51). В зависимости от суммы сделки она варьируется. В общем случае она составляет 5% с каждой стороны сделки.

Если бы вы заключили прямую продажу, то комиссия системы была бы по 2,5%. Но вы провели публичный аукцион и почему-то думали, что комиссия должна быть снижена.

[ATTACH]117377[/ATTACH]

Впредь в интерфейсе системы мы распишем стоимость лота, сумму комиссии и сколько в итоге получит продавец.

И хотя мы не видим оснований для обвинения Телдери в скрытии информации, мы вернем комиссию за предоставленные нами услуги гаранта, которую вы посчитали лишней. В итоге суммарная комиссия будет 5%, как вы и рассчитывали заплатить.

jpg 117377.jpg
Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
#1213

guidera обьясню как все дело было. Я нашел сайт и вышел с ним на связь совершенно в другой плоскости нежели телдери. Тем не менее так как я часто мониторю серч, телдери и прочие места на продажу сайтов я уговорил продавца в качестве гаранта выбрать именно вас. Продавец засомневался но я поискав на сайте цифры нигде их не нашел и от безысходности полез в FAQ логично предположив что уж там то подобный вопрос должен быть освящен и не ошибся. В разделе для продавцов было ясно расписано что расписано (вы даже сами этот скриншот несколько раз перепостили).

И на радостях я обьяснив продавцу что 5 процентов поделим пополам уговорил его воспользоватся вашей системой где он и разместил лот, я сделал ставку и далее уже по обычной схеме.

Когда же продавец вместо ожидаемых денег за вычетом 5% получил на счет сумму с вычетом 10% он естественно сильно удивился. Думаю вы бы в похожей ситуации удивились бы тоже. И только после этого когда мы начали узнавать в саппорте как так, писать тут на форуме, мы выяснили что оказывается есть прямая сделка, есть непрямая сделка, есть безопасный, небезопасный метод, о которых я при прочтении FAQ вообще не был проинформирован.

Вы конечно можете сказать чтобы я читал внимательнее но я читал крайне внимательно и руководствовался следующими постулатами из FAQ:

первое

Комиссия сервиса для продавца при безопасной сделке зависит от суммы сделки.
Для сделок от 1 руб. - Комиссия составляет 5,00 %

у нас сумма сделки была 60 тыс рублей, меня и продавца главное интересовало чтобы сделка была безопасной и все это мы видим тут как и утверждение что комиссия будет всего 5%.

Отсюда вытекает крайне логичный вопрос:

Если продавец был информирован о 5% то почему после продажи лота он получил вычет в 10%? Ага, надо было выбирать правильную форму аукциона, только вот почему то при создании лота этой информации нигде нет (думаю вы согласны что это не есть норма и это я как раз называю самым прямым вводом в заблуждение.

в подтверждение к вышенаписанному прочитав еще ваши же рассуждения в виде:

При прямой продаже сайта или домена суммарная комиссия составляет 5% независимо от суммы сделки. По договоренности сторон всю комиссию может оплатить либо покупатель, либо продавец, или она может быть разделена поровну между покупателем и продавцом (всего по 2,5%).

все было окончательно с продавцом решено только вот сюрприз нас ждал уже после окончания сделки.

Ок, забудем все что мы написали выше и представим крайне простую ситуацию. Представьте что вы простой торгаш желающий продать товар. И видите огромный базар где висит огромная вывеска мол всего 5% за проданный товар, заходите - вам понравится. Вы заходите, находите свободный прилавок, раскладываете свой товар, продаете а на выходе видите в кармане сумму за вычетом 10%. Естественно вы недоумевая возвращаетесь к администрации базара и спрашиваете а почему 10 если я на вывеске читал вот 5% всего и в товар я заложил именно эти, а в ответ слышите, мол надо было размещать товар не на этих прилавках а на тех дальних, эти у нас по 10% ну а то что об этом вас не предупредили не наши заботы, мы свои 10% в любом случае снимем и вы все равно никуда не денетесь. Так чего нам переживать, - отвечает администрация базара.

Вы будете расстроены в таком случае поведением данного конкретного базара? Уверен что да, это автоматическая реакция любого нормального человека болезненно реагирующего на несправедливость.

Это я вам все подробно написал только потому что вы видимо реально не понимаете почему и чем мы возмущены раз об этом спрашиваете. Если вернемся к нашим баранам и будем говорить только о конкретике то я будь в роли ответственного за подобную биржу я поступил бы следующим образом:

1. извинился бы перед покупателям и продавцом публично не скрывая что это именно наша ошибка и в будущем мы сделаем все чтобы у наших пользователей не возникало подобных проблем;

2. Дал бы пинка программистам и заставил бы их более явно расписать все конкретные цифры при создании лота (чтобы человек размещая лот сразу видел где сколько и как с него снимут а не удивлялся этому потом разглядывая свой счет по окончанию торгов);

3. Проконтролировал бы чтобы в FAQ не было двусмысленности и возможности двояко трактовать написанное и чтобы ясно было понятно что есть что и где как что человек заплатит;

4. Вернул бы эти 5% продавцу еще раз извинившись так как я от лица биржи допустил возникновение подобной ситуации. И даже будь я не прав я бы так сделал только потому что вернув 5% в данной конкретной ситуации я бы заработал дополнительные баллы к своей репутации и репутации биржи которые сыграют в большой плюс в будущем у этих конкретных покупателя и продавца и всех остальных кто увидит как была решена подобная проблемная ситуация. И потратив 5% на сделке где я действительно был не совсем прав я в будущем заработаю гораздо больше так как репутация биржи для меня была бы на первом месте.

5. Эти потери вычел бы с зарплаты конкретного работника который за эту часть был ответственным, в случае если это невозможно сделать повесил бы минус на бюджет подробно расписав все детали и молясь чтобы конечное руководство не повесило эти минуса на мой личный карман.

Я бы поступил так, как поступите вы я не знаю, но раз вы согласны деньги вернуть то это хороший знак и я надеюсь что в руководстве телдери сидят умные адекватные люди понимающие что такое правильный бизнес и из-за двух с половиной тысяч рублей не станут так себе марать свою репутацию ведь если быть точным то продавец оказался обманутым именно на две с небольшим тысячи - это не стоит той грязи которую сейчас мы тут совместно месим, факт.

---------- Добавлено 11.12.2012 в 13:46 ----------

Только что продавец мне прислал письмо где пишет что Телдери вернуло эти 5% ему на баланс, поэтому все претензии снимаются и честно говоря снимаю шляпу.

Вы хоть и не признали свою ошибку открыто но тем не менее ДЕЛАМИ подтвердили что вы действительно умеете их признавать а это дорогого стоит.

Удачи в бизнесе, буду и дальше вашими услугами пользоваться единственно буду рад если вы действительно реализуете "Впредь в интерфейсе системы мы распишем стоимость лота, сумму комиссии и сколько в итоге получит продавец". Я конечно своих продавцов буду теперь всегда предупреждать но думаю подобная информация при создании лота еще не раз вас в будущем спасет от подобных казусов который тут у нас возник.

И да, еще раз спасибо за возврат денег, хоть я и не имею к ним никакого отношения.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#1214

сталкивался с такой же ситуацией, только меня еще суппорт дополнительно дезинформировал в процессе сделки

в итоге сделку провел напрямую, минусовали репутацию на телдери.

после этого попросил БОЛЬШИМИ БУКВАМИ при создании лотов продавцами писать - сколько с них возьмут комиссии.

Но, видимо, бирже так выгоднее работать

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#1215

Была аналогичная ситуация, только я выступал как покупатель. Дабы нервы не портить себе и продавцу, напрямую скинул ему на кошелек 5% и все.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#1216
Впредь в интерфейсе системы мы распишем стоимость лота, сумму комиссии и сколько в итоге получит продавец.

не увидел пост выше

отличная новость, спасибо за реакцию!

V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
#1217
Гарри Gudini:
Была аналогичная ситуация, только я выступал как покупатель. Дабы нервы не портить себе и продавцу, напрямую скинул ему на кошелек 5% и все.

я и есть покупатель. Продавец если честно в сторонке отсиделся но остался благодарен и очень удивлен тому что я рвал и метал из-за его денег. По идее мне оно вообще не надо было но я решил что все должно быть по совести. Очень хочется верить что телдери устранит эту брешь ведь это напрямую в их интересах.

В любом случае спасибо бирже за адекватную реакцию и возврат денег - это дорогого стоит

[Удален]
#1218

Что то пост был удалён.

Напишу повторно, биржа полный отстой, если посмотреть по ставкам и по всему остальному, то сайты которые стоят в несколько раз выше реально стоимости, создаётся искусственно. Процент сумасшедший...

Проще здесь (на данном форуме) и надёжней купить, чем в данной бирже. Хотя ничего удивительного, так как все проекты данной команды отличаются завышенными ценами, отсутствием гарантий.

P&S

Хотел раз безналом оплатить покупку статей в вашу иржу и понял, что не готов терять 40 процентов Вам на обнал.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#1219
SFVeles:
Напишу повторно, биржа полный отстой

Вряд ли бы на через нее проходило бы около 1000 сделок ежемесячно, если бы это было так

SFVeles:
если посмотреть по ставкам и по всему остальному, то сайты которые стоят в несколько раз выше реально стоимости, создаётся искусственно.

Это невозможно, ставки ставят реальные покупатели. Посмотреть их данные рейтинга, данные WM ID, количество совершенных ими сделок и прочее можно в информации о пользователе. Клоны же банятся, а пользователям, создавшим клонов снижается репутация.

Почему может быть дороже? Из-за гарантий чистоты сделки, удобства сервиса, большого количества постоянных покупателей, требования аукциона показывать подробную информацию о лоте, а в случае завышения - срыв сделки по вине продавца. То есть, максимум информации для принятия правильного решения покупателем.

SFVeles:
Процент сумасшедший...

От 2,5% до 5% стоимости лота с каждой стороны. Разве это много за возможность использовать сервис и получить гарантии безопасности сделки?

SFVeles:
Проще здесь (на данном форуме) и надёжней купить, чем в данной бирже.

Приведу лишь один пример из "надежности" такой покупки. Продавец обещал, что доход сайта должен быть 10000 руб в месяц, а вскоре (еще до продажи) выяснилось, что доход 5000 руб. в месяц. Вот и конфликт, а в чью пользу он будет решен? Не известно. Телдери тем и хорош, что все заранее известно и описано в правилах.

SFVeles:
Хотя ничего удивительного, так как все проекты данной команды отличаются завышенными ценами, отсутствием гарантий.

Заметьте, все проекты данной команды - биржи. А следовательно завысить цены практически невозможно - они определяются рынком: спросом и предложением. Почему цены выше? Потому что покупатели именно в GGL, Миралинксе, Телдери и тд готовы платить больше в том числе за счет гарантий и грамотной организации сделок.

SFVeles:
Хотел раз безналом оплатить покупку статей в вашу иржу и понял, что не готов терять 40 процентов Вам на обнал.

???

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#1220

Решил купить сайт, написано СДЛ копирайт 70% рерайт 30%.

Добавил денег, продавец выслал архив сайта, проверяю сайт, даже на Гс не тянет.

Шаблон паблик, контент копипаст с другого домена.

В общем отписал Администрации жду ответ. Такой сайт, за даром не взял бы, своих Гс валом..

не понимаю Зачем врать продавая товар, указывать лживую инфу, и вводить в заблуждение людей.

Ну напиши ты копипаст и все, никаких претензий.

Только время потерял с этим продавцом, и деньги теперь блокированы, надеюсь вернут обратно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий