Открытие Telderi.ru – биржа сайтов и доменов от создателей Gogetlinks и Miralinks!

11
На сайте с 07.12.2009
Offline
102
#1291

Ок, спасибо.

Может был баг, но я как продавец видел заблокированную сумму в балансе.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1292
guidera:
Друзья, проблема с Webmoney решена!

Судя по всему, не решена, так как несколько раз была такая ситуация - в списке ставок написано вебмани, а потом приходит сообщение, мол, счет пополнен яндекс-деньгами :) ЯД мне не нужен.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#1293

The WishMaster, покупатель при создании ставки указывает, в какой валюте будет оплачивать сделку. Если он вносит оплату через другую платежную систему, продавцу приходит уведомление. Оно дает право продавцу в течение суток отказаться от сделки.

Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1294

Какая-то нелогичная система... какой тогда смысл указания валюты в списке ставок, если потом покупатель ее может произвольно изменить?

Да и вообще - телдери единственный сайт в мире с таким разделением валют. Это, простите, полный бред. Какое мне дело, как продавцу, в каком виде покупатель пополняет счет.

А если он лично занесет деньги в офис? Мне их тоже лично забирать?:)

Внутренние рассчеты - это ваши проблемы, за это вам и платим комиссию. Почему я должен морочить себе голову? Почему, собственно, покупатель не может купить сайт, если продавец, к примеру, не принимает какой-то вид валют?

Представьте, как на базаре покупаю помидоры, а продавец говорит - нее... я их у крестьянина выменял на сало, платите мне салом, зачем мне ваши рубли?!

[Удален]
#1295

Вопрос такой - можно ли на вашей бирже продавать домен ЯК, причем перехваченный (то есть без подтверждения принадлежности), именно домен, не сайт в ЯК. Если да, то почему можно, если нет, то почему нельзя. Какими соображениями, правилами и т.п. вы руководствуйтесь при том или ином варианте?

Спрашиваю потому, что вы все же зареганы как юр.лицо и соответственно вроде как действуйте в пределах правового поля.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1296
hjdenis:

Спрашиваю потому, что вы все же зареганы как юр.лицо и соответственно вроде как действуйте в пределах правового поля.

А причем тут вообще правовое поле?

guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#1297

The WishMaster, если делать конвертацию валюты, нужна однозначная идентификация пользователей, WMID с подтвержденными паспортными данными и идентифицированный счет в ЯД. Это устоявшаяся позиция платежных систем, направленная на борьбу с финансовыми махинациями.

Прямой перевод WM в ЯД, и наоборот, требует идентификации и имеет комиссию 4,5%. В нашей системе минимальная комиссия 5% и нет идентификации. Это может сделать ее привлекательной для отмывания денег. Мы не можем себя так компрометировать и обязаны соблюдать требования платежных систем.

Проще говоря, мы не усложняем Телдери дополнительной идентификацией, поэтому не можем разрешить обмен валюты. Подробнее об этом мы уже писали в Блоге.

hjdenis, продажа дроп доменов возможна. Но подтверждение прав на домен и его дальнейшее переоформление по правилам регистратора - обязательны. Подтверждение прав защищает покупателей от липовых лотов, а переоформление необходимо для обеспечения безопасности сделки.

[Удален]
#1298
guidera:
продажа дроп доменов возможна. Но подтверждение прав на домен и его дальнейшее переоформление по правилам регистратора - обязательны.

Интересуют именно, домены-дроп, которые находятся в ЯК (Яндекс каталоге или с присвоенной тематикой), их названия не светят, параметры ТИЦ лишь обозначают, если они есть, скажем от 10 - 60. Покупатель получает домен после оплаты и отказаться уже не может. Примеры таких можно глянуть здесь /ru/forum/optimizators-exchange/domain-sale-evaluation-registration со словами ЯК, скрытый ЯК,

присвоенная тематика.

К примеру, такой домен и описание как здесь /ru/forum/769558 примите на биржу, будете отрабатывать заказ?

feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#1299
hjdenis:
Проще говоря, мы не усложняем Телдери дополнительной идентификацией, поэтому не можем разрешить обмен валюты. Подробнее об этом мы уже писали в Блоге.

без обмена для оплаты хорошо б подключить карты виза, мастеркард

11
На сайте с 07.12.2009
Offline
102
#1300

Такой вопрос возник:

Для того, чтобы передать домен, необходимо знать логин покупателя на reg.ru.

2 дня осталось до окончания передачи домена, а покупатель до сих пор молчит, при этом видно, что в систему он заходит.

Я могу конечно продлить срок передачи, а, если покупатель по-прежнему будет морозиться? толку тогда..

Что в таком случае делать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий