Нужен совет экспертов

12
shaman_sim
На сайте с 30.11.2011
Offline
65
1913

Добрый день, проблема заключается в следующем:

Успешно занимаюсь коммерческим SEO уже не первый год. Недавно (месяц назад) взял проект, а точнее перенял у предыдущих оптимизаторов.

Адрес - http://www.elmatpm-sep.ru

Вопрос в следующем - наблюдается падение, хоть и не сильное, но все таки, в Яндекс, хотя в Google позиции наоборот растут.

Список продвигаемых запросов:

железоотделитель

магнитные сепараторы

металлосепаратор

металлодетектор

обогатительное оборудование

плиты магнитные

постоянные магниты

решетки магнитные

регион продвижения - "Россия". Ссылок закуплено 308, от "жирных и маститых" с проверенных площадок, до "массовых".

Релевантные страницы лишь по 2 запросам, все остальное на главную.

Последние действия - снял 3 "жирных ссылки" на главную, по 2 запросам, по запросу магнитный сепаратор - сделал раскладку на поддерживающие запросы - НЧ, с указанием марки.

Может я, что не так делаю, или просто Яндекс себя неадекватно ведет?

По "поддержке" пока не могу сказать в плане эффективности, прошло 3 дня. Ссылки закупаются на Sape.

Может ли сайт оказаться под фильтром? Просто предыдущий оптимизатор начал продвигать конкурентов по тем же запросам, ранее продвижение "Элмата" велось при помощи статей в том числе, начало конкурентов ознаменовалось не написанием новых статей, а простой сменой ссылок в старых. Вот и подумалось мне, не мог ли попасть старый сайт под "афилиат" или еще какую радость оптимизатора от "Яндекса"?

Заранее спасибо за советы/ответы.

P.S. ссылки не покупаются в небольшом объеме покупаются только с проверенных ресурсов, ну и "для массы", но анкоры последних не содержат ключей, а созданы для видимости "натуральности".

P.P.S. Заказчику отправлено письмо с требованием предоставить уникальне материалы для сайта, будем делать релевантные страниц под каждый запрос, как я понимаю - должно помочь в дальнейшем продвижении + с главной страниц разгрузятся запросы, как я понимаю, что запросы продвигаемые на 1й странице могут начать конкурировать и "выдавливать" друг- друга, в том случае. ели они высокочастотны и высококонкуренты.

ООО "Обо мне (https://vk.com/site_911)" - не просто делаю сайты, но и заставляю их работать на Вас! "Мобил Мотор 40" (https://mm40.ru)"- лучший таксопарк Калуги.
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#1

shaman_sim, платоны для вас существуют, пишите им, может тогда они задумаются о том что текущая версия алгоритма не может определить релевантную страницу на сайте.

Skype: shum_beliy
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#2
shaman_sim:
Добрый день, проблема заключается в следующем:
Успешно занимаюсь коммерческим SEO уже не первый год. Недавно (месяц назад) взял проект, а точнее перенял у предыдущих оптимизаторов.
Адрес - http://www.elmatpm-sep.ru
регион продвижения - "Россия". Ссылок закуплено 308, от "жирных и маститых" с проверенных площадок, до "массовых".

Региональный(Калужский) сайт продвигается по всей России - интересно!

И в каком российском регионе сайт падает?

shaman_sim
На сайте с 30.11.2011
Offline
65
#3

Небольшое падение наблюдается в Омской, Московской, Питерской областях.

При сохранении положительной динамики продвижения, по отдельно взятым запросам происходит изменение позиций "-", в то время, как компенсируется ровно таким же подъемом по другому запросу, это и странно.

Калужский сайт можно продвигать и в Москве, привязан он кстати именно к ней, просто предприятие Калужское)))

Касательно продвижения - все вообще экстремально получается - даже доступов к статистике адекватной заказчик не дал, потому приходится частично и в слепую работать.

shaman_sim добавил 30.11.2011 в 13:20

Белый Ум, касательно Платонов Яндекса, они написали о приведении сайта к большей релевантности в отношении поисковых запросов. Жаль, что клиент не хочет понимать необходимости сего действа и не то, что бы не помогает, а даже усложняет процесс и без того нелегкого продвижения, с исправлением ошибок "на горячую". Прошлый оптимизатор оставил о себе очень хороший след.

shaman_sim добавил 30.11.2011 в 13:24

Кстати, вопрос ко всем присутствующим, "Site Auditor" позволяет проверять видимость сайта как по регионам, так и по России в целом. Вопрос - что принимается за выдаваемый показатель позиции - нечто среднее по регионам или же используется алгоритм вообще не имеющий привязки. т.е. - другой.

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#4
Прошлый оптимизатор оставил о себе очень хороший след.

"Прошлый оптимизатор" как так получается что все прошлые оптимизаторы - всегда полные лохи, неучи, вредители, и т.д. ?

Если вы не убедите клиента, в том что сайт нужно менять, и не покажите, как это делать(не возмете на себя ответственность и дополнительную зарплату(или ваш заказчик настолько суров что может это сам сделать?)), то рискуете пополнить их(прошлых) пантеон.

V
На сайте с 12.02.2009
Offline
91
#5
shaman_sim:

Калужский сайт можно продвигать и в Москве, привязан он кстати именно к ней, просто предприятие Калужское)))

http://yandex.ru/yandsearch?text=www.elmatpm-sep.ru&clid=41139&lr=1&rstr=-1

Привязан к региону Московскому? Или про какую привязку вы говорили? Вполне могут быть проседания из-за "региональных" подвижек. ЯК только с Калугой - этого мало, что бы по всей России сидеть плотно.

shaman_sim
На сайте с 30.11.2011
Offline
65
#6
Белый Ум:
"Прошлый оптимизатор" как так получается что все прошлые оптимизаторы - всегда полные лохи, неучи, вредители, и т.д. ?

Если вы не убедите клиента, в том что сайт нужно менять, и не покажите, как это делать(не возмете на себя ответственность и дополнительную зарплату(или ваш заказчик настолько суров что может это сам сделать?)), то рискуете пополнить их(прошлых) пантеон.

Проблема не в том, заказчик ссылается на скоре модернизации на предприятии. а потому, отказывается не только увеличивать финансовую сторону вопроса, но, даже информацию предоставляет крайне медленно. Потому и получается вот- так. Касательно "прошлого" оптимизатора - ничуть не принижаю его достоинство, проблема состоит в другом - господа взяли более платежеспособного конкурента (сайт схожей тематики) и немножечко подпортили сайт Элмата. Я про этот момент.

Касательно привязки - имелся ввиду не только ЯК. В том числе вносятся коррективы и под региональное продвижение по стратегически важным для заказчика регионам.

G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#7
shaman_sim:
Проблема не в том, заказчик ссылается на скоре модернизации на предприятии. а потому, отказывается не только увеличивать финансовую сторону вопроса, но, даже информацию предоставляет крайне медленно. Потому и получается вот- так. Касательно "прошлого" оптимизатора - ничуть не принижаю его достоинство, проблема состоит в другом - господа взяли более платежеспособного конкурента (сайт схожей тематики) и немножечко подпортили сайт Элмата. Я про этот момент.
Касательно привязки - имелся ввиду не только ЯК. В том числе вносятся коррективы и под региональное продвижение по стратегически важным для заказчика регионам.

Ну я бы на Вашем месте поговорил бы с заказчиком. Либо увеличение финансирования с переделкой сайта, либо будет проседание. Каким образом подпортили сайт?

shaman_sim
На сайте с 30.11.2011
Offline
65
#8
geo27:
Ну я бы на Вашем месте поговорил бы с заказчиком. Либо увеличение финансирования с переделкой сайта, либо будет проседание. Каким образом подпортили сайт?

Бывший оптимизатор "грешил" любовью создания "каталогов" на сайтах клиентов и круговой перелинковкой, вот каталог такой убивать пришлось - аналог http://www.vspk.ru/top.php.

Так же с целью вывода нового проекта, взятого на продвижение в код шаблона сайта переодически прописывались прямые ссылки, при отсутствии изначального доступа к фтп и убогой CMS, прошло время и они отиндексировались поисковиками. Примерно таким образом)

Не говоря уже о найденных и убитых спам страницах, переоптимизированном тексте и т.п.

ildar1234
На сайте с 10.11.2011
Offline
7
#9

Да, посещаемость на сайте http://www.elmatpm-sep.ru просто жесть, 25 человек в сутки :( )

Все образуется, может быть
F
На сайте с 17.11.2011
Offline
16
#10

ИЗВЕНИТЕ ЧТО ПИШУ ТУТ! НО В МОЮ ТЕМУ НИКТО НЕ ЗАХОДИТ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Сегодня зарегистрировал домен, начал регистрацию в поисковиках, рамблер, майл, гугл, все отлично - зарегистрировал, все ок, права подтвердил, все как надо. Ну а яндекс оставил на закуску... так вот добавил сайт а подтвердить свои права не могу, пробывал все предложенные способы раз по 100 делаю все правильно т.к. оно предлогает пройти по ссылке что бы убедится что все првильно например текстовый файл открывается все как надо, жму подтвердить, думает, думает оба прова не нподьверждены. Думаю что такое , давай просто проверять видит ли яндекс сайт - захожу в онлайн проверку орфографии ...... Информация временно недоступна! Что за беда? почему? как это понимать, пробывал различными онлайн сервисами на доступность сервера - ВСЕ ОТЛИЧНО, все работает... Что такое??

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий